Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава II – Новая обстановка.






М айк решился сегодня прогуляться по лесу, он и раньше гулял в лесах, правда это было еще когда он был маленьким и гулял он лишь с отцом. Сейчас у него был реальный шанс познать красоту и просторы леса. Майк увидел большую хвою и решил залезть на нее, чтобы осмотреться. Он залез повыше, дабы мог осмотреть весь лес сверху. Но как только он залез достаточно высоко он просто застыл в изумлении. Он увидел такие лесные просторы со всей их красотой. Оглядевшись вокруг он увидел в далеке очертания Нью-Йоркских небоскребов, но пока что у него не было желания возвращаться обратно в город. Он спустился обратно на землю и решил найти себе немного еды и начать обустраивать свой лагерь. Тем временем в Нью-Йорке Джон пытался как можно больше узнать об этом мальчике. К нему в кабинет пришла его жена Мэри, ей он еще ничего не говорил о Майке, но видимо кто-то из коллег взболтнул о том, что Джон занялся поисками найденного мальчика. Джон как обычно сидел в своем кресле за столом обложившись разными делами и уликами. Слышится легкий стук в дверь.

Джон: Да-да, войдите –кинув взгляд на дверь-

-В двери появилась Мэри – Привет, не отвлекаю?

Джон: Нет конечно, входи.

Мэри: Как дела на работе? И да, можешь не скрывать, я знаю, что ты хочешь найти этого мальчишку.

Джон: Да это так.

Тут в кабинет без стука вбегает патрульный и говорит: Разрешите обратиться?!

Джон: Разрешаю.

Патрульный: Поступил анонимный звонок, говорят, что был найден мальчик очень похожий на нашего пропавшего.

Джон: Где его обнаружили?!

Патрульный: Тут не далеко, в лесопарковой зоне.

Джон: Быстро машину ко входу и едем туда.

Патрульный: Так точно! -И убегает из кабинета. –

Джон: Извини дорогая, мне нужно бежать –Убегает в след за патрульным-

Пока в городе проходила ежедневная суета Майк добыл себе еды, которой по его расчетам должно было хватить дня на три-четыре. Вернувшись к своему “лагерю”, он положил еду на деревянную подставку, сооруженную из веток и засыпал ее чистым белоснежным снегом. У него не было никаких инструментов или чего подобного, но лагерь нужно было обустраивать. Он наломал веток и ему пришлось сломать несколько небольших и тонких деревьев. Из стволов деревьев он сделал небольшой каркас для лагеря, а ветками обставил вокруг и накрыл сверху этот каркас. Получилось довольно хило, но на первое время должно было хватить. Поскольку была зима темнело рано, в районе четырех часов, Майк раскопал снег внутри шалашика руками до земли чтобы развести костер. Разведя костер, он приготовил немного еды и улегся спать. Пока Майк занимался своими делами в лесу, Джон уже убедился, что тот мальчик, найденный в лесопарковой зоне, оказался всего лишь дворовым мальчишкой, но по дороге обратно в участок Джона будто что-то ударило в голову и он вспомнил слова того бездомного которого встретил в переулке недалеко от участка и решил утром собирать с утра поисковую группу для прочеса леса на северо-востоке. Джона настолько распирали мысли о Майке что он даже не поехал домой, а остался ночевать у себя в кабинете на диване.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.