Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава I – Загадочные книги.






Тайна загадочной книги.

Н очь 12 января, Майк как обычно сидел у себя в комнате и читал старые книги. Но эта ночь была особенной, читая одну из старых книг Майк остановился примерно в середине и не с того не с сего выбежал на ночную улицу, он остановился по среди тротуара и направился быстрыми шагами на заброшенный вокзал, обычно он там не появлялся, но в эту ночь он отправился именно туда. Забравшись на один из вагонов он просто сел и начал смотреть в небо. Он не заметил, как пролетела ночь, время стало подходить к полудню. Когда мимо проходили работники ближайшей свалки, они заметили Майка. Майку было совершенно все равно, он даже не заметил их, его взгляд был также устремлен в небо. Работники сняли его с крыши вагона и вызвали полицию. По приезду в полицейский участок его отвели в кабинет где его уже ожидал детектив. Майка усадили на стул и детектив попросил оставить их вдвоем. И между ними завязался следующий разговор:

Детектив Джон Смит: Как тебя зовут?

Майк: Я Мм-Майк –неуверенно ответил мальчик-

Детектив: Что же ты делал на вагоне и где твои родители?

Майк: Я пришел туда еще ночью и просто сидел, и смотрел на звезды. А родителей у меня нет…

Детектив: А где же они?

Майк: Они погибли в автокатастрофе.

После этих слов Майк выбежал из кабинета Детектива и направился в неизвестном направлении. Он бежал до самой ночи, потом он уткнулся в широкую реку, которую переплыть он бы не смог из-за сильного течения. Оглядевшись Майк понял, что заблудился. Он понимал, что найти дорогу домой будет трудно, но он не отчаялся и устроил себе небольшой ночлег под полу-упавшем деревом и устроившись поудобнее уснул. Тем временем детектив тоже не сидел сложа руки, он успел отчетливо запомнить мальчика и составить фоторобот, составив его он разослал его по всем ближайшим отделениям полиции. На его счастье его полномочия позволяли ему сделать это без каких-либо затруднений. Он надеялся, что сможет найти и вернуть мальчика…

Утро в участке Нью-Йорка было относительно неспокойным, ведь за несколько часов новость о пропаже Майка разлетелось по всему городу. Во всех газетах были размещены объявления о его пропаже. Много людей звонили в полицейский участок дабы узнать не нашелся ли мальчик и чем они могут помочь. В холле участка стоял монотонный звук телефонов, которые звонили без перерывов. Детектив Джон Смит собравшись направился на тот вокзал, он надеялся найти его там, но к сожалению, все было тщетно, когда он возвращался в участок было уже довольно темно, в районе шести часов вечера. Идя по улице недалеко от участка Джон случайно кинул взгляд в темный переулок и увидел там двоих подростков которые жгли мусор в бочке. Он не спеша направился к ним. Завидев его, они было бросились бежать, но он, окликнув одного позвал его и попросил помощи. Мальчик сначала испугался, но потом все же решил помочь мужчине. Мальчик не спеша подошел к нему и спросил:

Чем я могу помочь?

Джон: Ты же часто тут бываешь?

Мальчик: Да, я частенько сижу греюсь у этой бочки.

Джон: Тут такое дело, не видел ли ты куда побежал вот этот мальчик? -показывая фото в блокноте-

Мальчик: Да, я видел, как он побежал в лес, на Северо-Восток.

У Джона сразу появилась улыбка на лице. Убирая блокнот обратно в карман пиджака и доставая из этого же кармана купюру номиналом десять долларов сказал следующие: Я не знаю, как тебя зовут, но знай. Ты герой, возможно ты спас ему жизнь. Досказав эти слова Джон протянул купюру мальчику и кивком головы поблагодарил его за помощь. Мальчик с осторожностью взял купюру из рук мужчины и кивнув в ответ убежал прочь в темноту. Тем временем Майк в лесу уже успел обустроить себе небольшой шалаш из веток, лысых веток деревьев и приготовить немного пищи, которую он смог добыть в лесу до темноты. Благодаря старым книгам Майк точно бы не пропал в лесу, по этим книгам он многое узнал о лесе. Но отрывок той книги никак не выскакивал у него из головы, видимо Майк хотел найти ответ на многие вопросы, которые он познавал из книг, но главным вопросом на тот момент для него являлось значение тех слов, которые заставили уйти его из уютной квартиры.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.