Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава третья






 

 

Через два дня Марли сидела в кресле-каталке, нервно теребя пальцами плед, которым медсестра укрыла ее колени. Крисандер стоял рядом, внимательно выслушивая наставления доктора. И сестры, и врачи были очень добры к ней, и Марли боялась расстаться с ними и вступить в незнакомый ей мир.

Получив инструкции, Крисандер взялся за ручки кресла-каталки и повез Марли к выходу. Она заморгала, когда яркое солнце осветило ее лицо. Сверкающий лимузин уже ожидал возле подъезда, и Крисандер быстро направился к нему. Через несколько минут они отъехали от больницы.

Марли смотрела в окно, на оживленные улицы Нью-Йорка. Город был ей знаком. Она могла вспомнить некоторые улицы. Но ведь Крисандер сказал, что где-то здесь их дом. Именно это ей не удавалось припомнить. Она чувствовала себя художником, уставившимся на пустое полотно, не способным написать портрет.

Они остановились возле современного стильного здания, и Крисандер помог ей выйти из машины.

Нетвердой походкой Марли направилась к входу, и талию ее поддерживала сильная мужская рука.

Когда открылись двери лифта, что-то внутри дрогнуло и память напряглась, пытаясь прорваться сквозь пелену тьмы.

— Я здесь когда-то была... — пробормотала Марли.

— Ты помнишь? — живо спросил он. Она покачала головой.

— Нет. Просто ощущаю это... знакомым.

Его пальцы крепко сжали ее руку.

— Мы живем здесь....

Лифт остановился, и они вышли в холл. К удивлению Марли, в большой гостиной их ожидала какая-то женщина. Марли слегка опешила, когда высокая молодая блондинка дотронулась до руки Крисандера и улыбнулась.

— Рада вашему возращению домой, мистер Анетакис. Я положила на ваш рабочий стол документы и также отчет о поступивших телефонных звонках. Кроме того, я распорядилась принести сюда обед. — Она окинула Марли оценивающим взглядом, и та почувствовала себя неприметной и незначительной. — Думаю, после таких трудных дней вам не захочется выходить на улицу.

Марли нахмурилась, потому что слова девушки звучали так, будто это Крисандер подвергся суровому испытанию, а не она.

— Спасибо, Рослин, — сказал Крисандер. — Тебе не надо было беспокоиться. — Он повернулся к Марли и крепче прижал ее к себе. — Марли, это Рослин Чамберс, мой личный помощник.

Марли натянуто улыбнулась.

— Рада снова вас видеть, мисс Джеймсон, — сладко произнесла Рослин. — Давно вы не были у нас.

— Рослин... — предостерегающе произнес Крисандер. По-прежнему улыбаясь, та невинно посмотрела на него.

Марли с тревогой переводила взгляд с жениха на его секретаршу. Эта девушка, похоже, чувствовала себя здесь весьма комфортно, но ведь Крисандер назвал эти апартаменты их домом...

— Я оставлю вас, — сказала Рослин с любезной улыбкой. — Думаю, вам обоим есть о чем поговорить. — Она повернулась к Крисандеру и еще раз дотронулась до его руки. — Позвоните мне, если я вам понадоблюсь. Я сразу же приду.

— Спасибо, — пробормотал Крисандер. Элегантные каблучки звонко зацокали по итальянскому мрамору. Высокая блондинка направилась к лифту. Напоследок она обернулась и снова улыбнулась боссу.

Марли облизнула внезапно пересохшие губы и отвела глаза в сторону. Крисандер замер, ожидая ее реакции. Но Марли не собиралась спрашивать о чем-то прямо сейчас. Позже она задаст ему миллион вопросов, которые крутились в ее воспаленном мозгу.

— Пойдем, тебе надо прилечь. — Крисандер обнял ее за плечи.

— Я достаточно належалась в кровати, — заявила она твердо.

— Тогда, может быть, устроишься на диване? Я сейчас принесу тебе чего-нибудь поесть.

Есть. Спать. Потом опять есть. Этот диктат, казалось, успокаивал Крисандера. Она вздохнула и позволила ему отвести себя к дивану. Он усадил ее на мягкое кожаное сиденье, прикрыл пледом. Затем вышел из комнаты и вскоре вернулся с подносом, который поставил на кофейный столик. Над тарелкой с супом поднимался пар, но Марли не хотелось его попробовать. Ее не оставляли тревожные предчувствия.

Крисандер сел на стул напротив нее, но через несколько секунд поднялся и стал расхаживать по комнате, словно хищник, не знающий усталости. Пальцы его ослабили узел галстука, затем он расстегнул воротник своей шелковой рубашки.

— Твоя помощница... Рослин... сказала, что оставила тебе бумаги на подпись?

Он повернулся к ней, брови его нахмурились.

— Работа может подождать.

Марли вздохнула:

— Ты хочешь нянчиться со мной целый день? Все будет в порядке, Крисандер. Если у тебя есть дела, занимайся ими.

Нерешительность мелькнула в его взгляде.

— Да, мне надо кое-что сделать до нашего отъезда из Нью-Йорка.

Ее охватил приступ паники. Марли сглотнула комок в горле и постаралась изобразить спокойствие:

— Мы скоро уезжаем?

Он кивнул:

— Я думаю, что через несколько дней тебе будет гораздо лучше и тогда мы сможем уехать. Мой самолет доставит нас в Афины, а затем мы отправимся на остров. Там все готово к нашему приезду.

Марли с тревогой взглянула на него.

— Неужели ты так богат?

Его удивил этот вопрос.

— Моя семья владеет сетью отелей.

Имя Анетакис всплыло в ее памяти, затем возникли картины роскошных отелей, расположенных в центре города. В “Империал-Парк” останавливались звезды шоу-бизнеса, королевские особы, видные политические деятели. Но разве он может быть тем самым Анетакисом?!

Марли побледнела и сцепила пальцы, чтобы унять дрожь.

— И как же... как же... ты и я... — Она не смогла сформулировать — мысль. Затем нахмурилась. Может, она тоже родилась в состоятельной семье?

Внезапная слабость охватила ее, и она прижала руки к вискам. Крисандер мгновенно оказался рядом. Он подхватил Марли на руки, словно пушинку, и отнес в спальню.

— Отдохни, девочка, — заботливо и нежно произнес он, укладывая ее на кровать.

Марли кивнула и свернулась калачиком под теплым одеялом, в изнеможении закрыв глаза. Ей трудно было думать. И попытки припомнить что-то отнимали последние силы.

 

 

Крисандер опустился на стул и провел пальцами по волосам. Он просмотрел список телефонных звонков и увидел имя своего брата Терона. От другого брата, Пирса, также поступило сообщение.

Крисандер напрягся, поерзав на стуле, и понял, что долго скрываться от них не сможет. Но как объяснить им эту запутанную ситуацию, а также то, почему он взял к себе женщину, которая пыталась нанести ущерб их семейному бизнесу?

Поморщившись, он набрал телефон Терона.

— Ну, наконец-то, Крисандер! — сухо бросил брат. — А я уже думал вылететь к тебе, чтобы получить вразумительные ответы. — (Крисандер вздохнул и что-то проворчал.) — Подожди, я сейчас позову Пирса. Он тоже хочет послушать тебя.

— Значит, я должен отчитываться перед своими младшими братьями? — рявкнул Крисандер.

Терон тихо рассмеялся, и через секунду послышался голос Пирса. Тот не сдерживал своих эмоций:

— Крисандер, какого черта! Что происходит? Я получил от тебя сообщение, что ты не собираешься появиться в Лондоне! С чего это ты засел в Нью-Йорке?

Крисандер прикрыл глаза.

— Сдается мне, что вы хотите стать дядями.

В ответ наступило молчание.

— Ты уверен, что он твой? — наконец спросил Терон.

Крисандер скорчил гримасу.

— Она на пятом месяце беременности, а пять месяцев назад я был единственным мужчиной, который делил с ней постель. Это точно.

— Точно так же, как то, что она украла у нас документы? — возразил Пирс.

— Заткнись, Пирс, — тихо прервал его Терон. — Сейчас главный вопрос — что ты собираешься делать? На эту женщину явно нельзя положиться. А что она сама говорит?

— Тут сложная ситуация, — пробормотал Крисандер. — Она ничего не помнит.

Два брата разом издали изумленный вскрик.

— Очень кстати, да? — вымолвил Пирс.

— Она морочит тебе голову, — с презрением заявил Терон.

— Я с трудом верю в это сам, — признался Крисандер. — Но я видел ее. Она здесь... в нашей... в моей комнате. И утверждает, что потеряла память. — Мысль о том, что Марли плохо, очень тревожила его. Но ведь она заслужила страдание, так как заставила страдать его.

Пирс грубо выругался.

— И что ты собираешься делать? — поинтересовался Терон.

Крисандер решился открыть свои карты.

— Я собираюсь отвезти ее на остров, где она сможет пожить вдали от посторонних глаз и поправиться.

— Не лучше ли поместить ее куда-нибудь, пока она не родит ребенка, а затем избавиться от нее? — требовательно спросил Пирс. — Мы потеряли из-за этой девицы два двухмиллиардных заказа, и конкуренты воспользовались нашими проектами.

Что он мог ответить брату? Крисандер был ослеплен женщиной, с которой спал, значит, виноват не меньше, чем она.

— Я не могу оставить ее сейчас, — осторожно начал Крисандер. — У нее нет семьи. Никого, кто мог бы позаботиться о ней. Она вынашивает моего ребенка, и я не брошу его на произвол судьбы.

— А что говорят в полиции о ее похищении? — поинтересовался Пирс.

— Я коротко пообщался со следователем в больнице, а завтра с ним еще раз встречаюсь, — мрачно произнес Крисандер. — Надеюсь кое-что узнать.

Пирс неопределенно хмыкнул, но в этот момент вмешался Терон:

— Поступай как знаешь, Крисандер. Мы с Пирсом управимся с делами. Но, как бы то ни было, поздравляем тебя с тем, что ты готовишься стать отцом.

— Спасибо, — пробормотал Крисандер и повесил трубку.

Разговор с братьями не принес ему облегчения. Он еще более отчетливо осознал сложность возникшей ситуации. Марли действительно ничего не помнила, и ее смятение наглядно свидетельствовало о том, что она не притворялась.

Значит, он будет заботиться о ней и поможет выздороветь. И на время забудет о своем гневе, вызванном ее предательством.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.