Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переправа через реку Аксай






 

Вскоре с ущелья Левый Аксай мы свернули налево и направились в сторону перевала Учебный. По времени уже было 11 утра, но всем безумно хотелось кушать, поэтому мы обед решили устроить немного раньше. На обеде мы с Яшей дежурили в последний раз на этом маршруте. Как только мы дошли до реки, сразу остановились на обед. Обед был снова более сытным, т.к. помимо бутербродов каждый заварил себе бичпакет и добавил в него Сайру. После того как все поели, каждый решил немного подмыться в речке. Кто-то помылся полностью, кто-то помыл просто голову. Затем мы немного вздремнули. Погода была отличная, светило яркое солнце, которое согревало нас. На обеде мы валялись около 3 часов. В принципе, нам торопиться было некуда, до перевала оставалось идти не очень далеко. Перевал Учебный хоть и не сложный, но противный. Он напоминает подъем на пик Кумбель Тау. Смотришь на пригорок и думаешь, что это уже перевал, а на самом деле за ним еще один точно такой же пригорок, который является перевалом. Поэтому фото перед перевалом мы делали дважды: перед ложным перевалом Учебный и перед настоящим перевалом Учебный.

Изначально под перевал Учебный мы шли вверх вдоль реки и вокруг были незабываемые места, где мы сделали отличные кадры. Мне уже хотелось быстрее подняться на перевал, спуститься с него и встать на ночевку, поэтому наверх я начал идти как включенный, прилично отрываясь от ребят, но, не теряя их из виду. Затем я немного убавил свой темп, т.к. группу все-таки на перевал вел я.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.