Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водоем, образовавшийся впоследствии града






 

Просидеть под полиэтиленом мы могли еще очень долго, но нужно было искать место под палатки. Этим и занялись вскоре часть ребят. Место они как раз искали около 10 минут и как только они вернулись, снова пошел град. Буквально в седьмом часу мы выдвинулись с нашего места и пошли чуть выше, чтобы разбить лагерь. До места мы шли около 5 минут. Место было чуть лучше того, где мы сидели на обеде, вокруг была трава, камни и не было столько воды вокруг. Лагерь мы разбили быстро, никому не хотелось мокнуть под снегом. Причем мы вовремя успели поставить палатки, т.к. вскоре снаружи опять началось что-то страшное. Мои вещи все промокли, в палатке было сыро и холодно, изо рта шел пар. Дежурными были Денис с Женей, а мы тем временем с Яшей отогревались, как могли. Я надел на себя теплые гамаши, терма белье, зимний свитер, флис, шапку. При этом мне совершенно не было жарко, а наоборот даже прохладно. Снаружи уже все вокруг было завалено снегом, а ручьи покрылись льдом.

День оказался поистине суровым, и только настоящая любовь к горам и приключениям заставляла нас оставаться хладнокровными. Ведь любой обычный человек после таких сюрпризов проклял бы все на свете и никогда больше не стал ходить в горы, но мы на все происходящее смотрели позитивно и даже в таких суровых условиях искали свои плюсы. Зато с того дня мы все сблизились гораздо больше, ведь трудности укрепляют дружбу. За весь день мы сделали буквально 1, 5 перехода от места ночевки, поэтому день был совершенно непродуктивным. Но такое бывает на любых маршрутах, именно поэтому каждый маршрут предусматривает один резервный день на случай непогоды и других непредвиденных обстоятельств. Именно таким этот день и оказался, поэтому теперь нам предстояло наверстывать упущенное время, но мы были к этому готовы. Ночевка была у нас самой холодной за весь маршрут. Притом, что я спал в теплых штанах, терма белье, флисе, зимнем свитере и относительно теплом спальнике, всё равно замерз и ночью периодически просыпался. Замерзали и остальные ребята, даже наш самый суровый парень – Арман, который всегда был стойким к холоду. Так подошел к концу 7 день маршрута.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.