Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппетитный ужин из шампиньонов






День 4

На 4 день подъем для нас с Яшей, как для дежурных был в 4 утра, для всех остальных в 5. Приготовлением завтрака занимался Яша, а я помыл кастрюлю после того, как мы все поели. Т.к. Яша замочил гречку еще с вечера, завтрак был приготовлен довольно быстро. Арман даже поблагодарил нас с Яшей за оперативное дежурство. Время выхода у нас как всегда было чуть позже запланированного времени, т.к. мы все долго собирались. В 7 часу мы выдвинулись с места ночевки, и пошли дальше. Нам предстояло целый день идти по Левому Талгару и под перевалом Туристов встать на ночевку, чтобы на следующий день взойти сразу на перевал и 2 пика: Советских Альпинистов высотой 4380 м, а дальше траверсом уйти на пик СГУ высотой 4500 метров. Эти пики были главной фишкой маршрута, с них по рассказам альпинистов открываются невероятные пейзажи, да и высота впечатляет. Ведь никто из нас до этого не поднимался так высоко. Мы очень надеялись, что погода нам не помешает осуществить мечту и взойти на пики. Ведь с пиком Пионер мы уже благополучно пролетели.

В начале пути мы все шли одним темпом, никто не отставал на этот раз. После ночевки в моем любимом ущелье я почувствовал прилив сил, и идти было уже гораздо легче. Через 1, 5 перехода мы дошли до замечательного места, где река была голубоватого оттенка. По традиции мы на всех предыдущих маршрутах делали групповые фотографии на этом месте, и данный маршрут не стал исключением. Сделав замечательные фотографии, мы пошли дальше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.