Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подъемники чегета






1 ОЧЕРЕДЬ: ПОЛЯНА ЧЕГЕТ - КАФЕ АЙ (2750 м)

На горе Чегет подъемники действуют в 2 очереди. На первой очереди построены две ветки: одно-кресельная канатная дорога " Чегет 1" и парно-кресельная дорога (ПКД).

Канатно-кресельная дорога " Чегет 1" отходит от нижней станции «Поляна Чегет» и идет до станции кафе «Ай» (2750 м). Станция кафе «Ай» располагает смотровой площадкой, откуда открывается великолепный вид на горы.

Парно-кресельная дорога " Парная" дублирует ККД и также идет от нижней станции «Поляна Чегет» и доходит до станции кафе «Ай».2 ОЧЕРЕДЬ: " КАФЕ АЙ " - " ЧЕГЕТ - 3" (3083М)

На 2-й очереди действует одно-кресельная канатная дорога " Чегет-2".

На Чегете канатная дорога второй очереди отходит от кафе «Ай» и идет до станции «Чегет 3». В пути открывается очень красивая картина: справа белоснежные шапки Эльбруса, слева - сверкающие вечными снегами вершины Донгузоруна, Когутая и Накры.

Также работает сеть бугельно-буксеровочных дорог.

Подъемник на Чегет:

Абонемент на день - 800 рублей.
Разовый экскурсионный подъем - 500 рублей.
Многдневных ски-пассов нет.

Старый подъемник на Эльбрусе (маятниковая канатная дорога):
Абонемент на день - 600 рублей (с 31.12 по 15.01 - 750 рублей).
Разовый экскурсионный билет на один подъем по МКД - 500 рублей.
Многодневных ски-пассов нет.
Работает ежедневно. Отправка по мере загрузки.

Необходимая часть времяпровождения на любом горнолыжном курорте – apre-ski или «отдых после лыж». В Приэльбрусье, безусловно, прежде всего приезжают ради катания на горных лыжах и сноуборде. Поэтому программа других развлечений не так обширна и затейлива. Насыщенность вечернего отдыха зависит только от желания туристов. Традиционны посиделки в многочисленных шашлычных или ресторанах Эльбруса. Многие любят посидеть в уютных кафе в кругу друзей, отведать блюда домашней национальной кухни, выпить бокал вина и обсудить события и достижения уходящего дня.

Ночная жизнь туристов в Приэльбрусье в основном проходит также в гостиницах. Здесь стоит упомянуть о ночном клубе «ZabriSki Point» отеля «Семь вершин». Общая вместимость клуба – 120 человек. Для Вас: уютный интерьер в стиле техно, модная музыка, широкая коктейльная карта и зажигательные шоу-программы.

Другое, не менее популярное в Приэльбрусье заведение, находится на поляне Чегет. Развлекательный комплекс " Капитан Питъ " расположен в двухэтажном здании. Вместимость ночного клуба - 200 человек. Каждый вечер здесь выступают диджеи с поддержкой " go-go". Менеджерами разработаны специальные программы для корпоративного отдыха в Приэльбрусье. В меню блюда не только национальной, кавказкой кухни, но и европейской, русской, и даже японской. Бар радует разнообразием предлагаемых напитков. В клубе царит атмосфера безудержных ритмов и зрелищного шоу.

Одним из излюбленных мест отдыха среди туристов является бар " Deep Purple ", расположенный в пансионате «Чегет». Здесь можно приятно провести время, послушать музыку, потанцевать, посмотреть фильмы на горную тематику.

Посетить дискотеку можно и на поляне Азау. Уютный диско-бар отеля " Балкария" рад предложить своим посетителям музыкальную коллекцию, готовую удовлетворить требования меломанов различных возрастов. Техно, джаз, бессмертная классика, современные хиты и ремейки популярных мелодий всех времен и народов, и, конечно же, зажигательные кавказские танцы. Популярна также дискотека в гостинице «Терскол» у подножия Эльбруса.

Для любителей конькобежного променада не первый год заливаются ледовые катки Приэльбрусья.

Непременным атрибутом всех гостиниц Приэльбрусья являются бильярдные. В основном, это русский бильярд, но есть и американка (в отелях «Ozon Чегет», «Поворот», «Легенда»). Также в обязательную программу зимнего отдыха в Приэльбрусье у туристов входит посещение сауны или бани, которые есть во многих гостиницах и отелях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.