Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квас из хмеля






Хмель100 г, сушеный черный хлеб1, 5 кг, стевия, вода12 л, изюм100 г.

Хмель залить 4 л кипятка и выдержать в течение 5 дней. Затем добавить хлеб, стевию, влить остальную воду и поставить в теплое место еще на 5 дней. Периодически снимать появляющуюся пену. Бочонок с квасом накрыть полотняной тканью и держать в холодном месте неделю. После этого квас перелить в большую кастрюлю и вскипятить. Охлажденный квас процедить, разлить в бутылки, в каждую положить по 2-3 изюминки, плотно закупорить и поставить в холодное место. Через 4-5 дней квас можно употреблять.

Квас хлебный

Сушеный черный хлеб — / кг, вода10 л, стевия800 г, изюм100 г, хмелевые дрожжи400 г, сушеная мята-мелиссагорсточка.

Нарезанный ломтиками хлеб поджарить до золотистого цвета и залить кипятком. Добавить мяту и дать настояться 24 часа. Затем процедить, всыпать стевию, добавить хмелевые дрожжи, перемешать и поставить в теплое место.

Арбузный фреш

 

Ингредиенты:

• примерно 2, 2 кг. арбуза без косточек, крупно нарезать

• 2 чайные ложки натертого имбиря

• 2 столовые ложки лимонного сока

• листья мяты

• кубики льда

 

Инструкции:

1. Смешать арбуз, имбирь и лимонный сок в блендере до однородной массы. Добавить сахар, если необходимо.

2. Процедить смесь через сито. Добавить листья мяты и кубики льда, перемешать. Подавать сразу же.

 

Источник:

Взято из: https://vk.com/public26360753

Напиток малиновый

Малиновый сок0, 5 л, вода1л, лимонполовинка, стевия по вкусу.

Отжатый сок малины смешать с охлажденной кипяченой водой, добавить сок лимона и стевию. Этот напиток особенно популярен в жаркие летние дни.

Напиток смородиновый

Сок из красной и белой смородиныпо 0, 5 л, вода — / л, стевия, лимон2-3 ломтика.

Равные части красного и белого смородинового сока соединить с охлажденной кипяченой водой, всыпать стевию, перемешать, добавить ломтики лимона и оставить на 1-2 часа.

Квас из сухарей

Вода10 л, сухари из ржаного хлеба0, 5 кг, дрожжи20 г, стевия по вкусу, немного изюма, мяты, листья черной смородины.

Ржаной хлеб подсушить в духовке, охладить, залить кипяченой горячей водой (70-80 °С), дать настояться в тепле 1-2 часа, периодически помешивая. Сусло слить и процедить. Сухарный отстой вновь залить горячей водой и настаивать еще 2 часа. Процедить и слить в настой, полученный ранее. Остудить до температуры 20-25 градусов, добавить сахар, дрожжи, мяту или черносмородиновый лист, немного изюма. Оставить квас для брожения в теплом месте на 8-12 часов. Процедить, разлить в бутылки, поставить в холод на 2-3 суток. Вместо изюма можно положить 2-3 ст. ложки тмина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.