Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твою и твоих сторонников, когда расцветет тайна и радость.






Увы, такое вот грустное пророчество о деятельности католической верхушки мы получили, ну да ладно, посмотрим, как оно будет на самом деле. Пока же давайте проясним еще один любопытный момент. Нас часто спрашивают, как мы относимся к тому, что под образом «розы» Нострадамус якобы зашифровал «Розу Мира» Даниила Андреева? Никак мы к этому не относимся. Мы вообще не любим рассуждать о каких-то там «антихристах», о «плохишах и хорошишах», как это делает данный автор, пряча простые мысли за витиеватыми и сложными терминами, как будто нельзя излагать их на простом и понятном человеческом языке. Увы, любое усложнение языка всегда идет от неумеренного желания выставить себя умнее, чем ты есть на самом деле, а это не очень-то красиво.

И сложные «спасительные» философии нам тоже мало интересны — думается, все это вторично, поскольку в мире нет ничего выше простых и всем известных справедливых законов. Там, где эти законы есть, там и люди живут по-человечески, а где они рушатся, там никакие философии уже не помогут. Как говорил Христос: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Матфей, глава 22, стихи 37, 40). Вот она, основа всех основ: люби людей, а если не можешь, то хотя бы попытайся побольше прощать им многочисленные недостатки, слабости, ошибки и тому подобное.

Ну а возвращаясь к расшифровке приведенного выше катрена, мы полагаем, что под «розой» вполне может быть спрятан символ радости и тайны. По крайней мере, народное название розы в древнееврейском языке довольно созвучно слову «Радость», а само французское звучание «розы» напоминает еврейское «тайна».

Все это очень близко к общему духу пророчеств, поскольку именно возвращение в религию давно уже утраченной радостной основы является одним из главных условий установления «золотого века». Жаль только, что если судить по пророчеству, это не очень-то понравится отцам-основателям нашей Церкви. Ну да и ладно, всем люб не будешь.

Центурия 10, катрен 38
Любовь радостная не далеко ставит трон. Благочестивым варварам будут гарнизоны: Урсины и Адрий за Галла внесут залог, Для страха возвращена армия в Серые. Amour allegre non loing pose le siege. Au sainct barbar seront les garnisons: Vrsins Hadrie (h'DRY) pour Gaulois feront plaige, Pour peur rendus de l'armee aux Grisons. (ZB'YM L'FRYM).

 

ТОТ ЖЕ КАТРЕН С РАСШИФРОВКОЙ:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.