Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






То это всех вовлечет в столкновение.






 

Вот такое вот предупреждение тем, кто, выискивая в разрушенной временем книге Нострадамуса, попытается вложить в уста пророка то, чего там и в помине нет: предсказание о приходе «антихриста». Последнего при современной пропагандистской мощи отыскать и провозгласить нетрудно, трудно будет выжить в последующем столкновении.

Ну а успокоить грозные предупреждения древних пророчеств можно только одним — прощением и принятием друг друга такими, как мы есть. Тогда и не надо будет искать «антихриста», ведь суть его отнюдь не в том, что это этакий злодей — нет, это тот дух, та идея, которая заставляет убивать, врать и применять насилие и оружие, прикрываясь благими лозунгами. Зачем ему приходить? Он и так правит в политике большинства современных государств в полной мере, и самое глупое, что многие оправдывают такое положение дел, плохо представляя, в какой потоп все это очень скоро может вылиться.

Что же касается данного катрена, то его можно понять так: когда новое учение, примиряющее людей и несущее новые человечные принципы мироустройства, начнет набирать силу, это естественно приведет к ослаблению власти фальшивых и безжалостных правителей. Вот они и попытаются записать настоящих примирителей в антихристы, бросив на это столько средств, насколько опасным для них покажется новое учение. Подобного вряд ли удастся избежать, и, наверное, у многих помутится рассудок от пропагандистского шквала, когда, как это видно на примере разбомбленных Югославии и Ирака, людей вновь будут призывать к убийству ради каких-то очередных «гу-манных целей». Нет, поистине, непостижима бывает логика сильных мира сего — когда объявляют войну «антихристам», как-то автоматически записывают себя при этом в служителей «Христа», но неужели же Христос призывал к чьему-то уничтожению? Или все было наоборот, и именно Христа распяли такие же вот поборники добра и мира, подобные современным «кровавым миротворцам»?

И все же, пусть сегодня в Америке на пропаганду тратятся деньги, соразмерные целому бюджету какой-либо средней страны, пусть много людей соблазнятся на обычную ложь политиков и готовы будут поддержать грозящую войну, мы хотим сказать, что все будет хорошо — надо только по мере своих сил спокойно рассказывать правду и самим оставаться людьми. Ну а Нострадамус со своей стороны обещает нам в этом всецело помочь.

Центурия 5, катрен 93
Под почвой круглого шара лунного, Тогда как будет господствовать Меркурий: Остров Шотландский (Вылущенный) сделает один светильник, Который Англичанин обречет на провал. Soubs le terroir du rond globe lunaire (MT' 'DM' SL 'GL GL' LBNY), Lors que sera dominateur Mercure: L'isle d'Escosse ('Y MKLF) fera vn luminaire ('HD M'UR), Qui les Anglois mettra а dйconfiture.

 

РАСШИФРОВКА:

Клан Дамы галльской (Нострадамуса) открыл мою белизну (чистоту),

Тогда будет господствовать Меркурий (вестник Богов):

Он сделает единое освещение книги разваленной (пергамента старинного),






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.