Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или: После опередил войну, чтобы правили на счастье).






Наверное, не стоит быть буквоедами — суть в том, что конкретная расшифровка фразы «семь месяцев» или «седьмой месяц» (sept mois), записанная на иврите (SB'h HDS), дословно означает не просто «новый урожай», но «ее урожай новый», хотя смысл от этого не меняется абсолютно. Рассказали же мы об этом, чтобы знатоки иврита не слишком судили нас за то, что мы ищем в шифровке не столько правописание, сколько суть. Что касается знаменитого слова «Ангольмуа», в котором многие видели намек то ли на монголов, то ли на Чингисхана, то ли на французскую династию из Ангулема, то здесь можно сказать одно: кому нравятся в таком контексте монголы или Чингисхан, пусть остается с ними. Для нас же сегодня очевидно, что это новообразованное слово имеет четкий греческий корень «ангел», «вестник», причем с учетом написания можно предположить, что это греческое слово Нострадамус просклонял по правилам иврита, получив «ангуль» — «возвещенный», дабы ни у кого не возникало соблазна примерять к себе ангельские крылья. Вторая же часть этого не такого уж загадочного слова дает нам слово «месяц», которое с помощью ключа превращается в «новый», «обновленный».

Так мы и получили «Обновленную Весть». Особенно в расшифровке нуждается последняя строка, поскольку в силу ее безобразного написания только путем большого напряжения извилин можно предположить в данном наборе слов однозначный смысл. Зато после расшифровки все встает на свои места.

Скажем так, теперь этот катрен укладывается в общую линию всех пророчеств Нострадамуса — снова та Сила, которую мы называем Богом, пришла, чтобы поторопить события, и случилось это в 1999 году в виде новых открытий текстов пророка. Да, эта сила несколько страшит своей непонятностью, но именно она дает нам верный шанс с помощью добрых пророчеств опередить Войну, то есть избежать грозящего «третьего всемирного кровавого потопа». Самое смешное, что для этого, как мы показывали и будем еще показывать не раз, нужно всего-навсего не преступать границы законов человечности и попытаться перестать врать и хитрить, даже если того требуют «важные государственные интересы».

Нет, конечно, иногда ложь выглядит очень соблазнительной, да вся беда в том, что проходит время и люди из-за ее обилия перестают верить уже не только политикам, но и друг другу. Засевая поля неправдой, трудно ожидать, что на них вдруг вырастет согласие и взаимопонимание. Думается, на этой почве могут вырасти только обиды, подозрительность и конфликты, один из которых, с учетом нынешних запасов оружия, обязательно станет последним — вопрос здесь только во времени.

Мы отнюдь не хотим морализировать, прекрасно понимая, что у каждого есть и своя голова на плечах. Нам просто кажется интересным докопаться до сути вещей, стараясь сделать это по возможности беспристрастно.

Возвращаясь же к пророчествам, как бы там ни было, приятно сознавать, что шанс нам все-таки дали. Сумеем ли мы воспользоваться этим шансом или нет — посмотрим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.