Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По возвращению Посла. Хитрый дар. Восстановлен






Больше этого не сделает: отправится к Богу:

Более близкая родня, друзья, собратья Нострадамуса,

Найден после смерти возле Москвы.

 

Больше Нострадамус не делал и не публиковал предсказаний, это последнее. И если бы не первая строка, данный катрен, где полностью отсутствует всякая рифма, можно было бы смело истолковать как предсказание пророком собственной смерти, к которой, по воспоминаниям его секретаря Шавиньи, Нострадамус относился весьма и весьма спокойно, просто сообщив своим близким, что завтра они его не увидят. Так оно и случилось. Но вот первая строка наводит нас на подозрения о том, что не все так просто, что речь здесь идет не только о смерти, но и о предсказании продолжения дела пророка, о восстановлении его посланного нам «хитрого подарка».

Что же, найденный ключ позволяет и здесь прояснить ситуацию: «от короля» (MMLH) превращается в слово «хитрый» (корень «соль, суть»); «братья по крови» (HBRY DM), которые будут «наиболее близкой родней и друзьями», соответственно становятся «братьями Дамы» или «братьями Нострадама»; а вот «кровать» и «пласт» (banc) в еврейской записи дают соответственно «MSKV» и «MSHVA». Не знаем, стоит ли смущаться, если во втором слове, которое легко читается как «мосхва», всего одна согласная стала глухой? На наш взгляд, нет, не стоит. Если же кто считает иначе, то мы не навязываем своего мнения — пусть кто хочет, остается с кроватью и банкой (скамьей), мы же нашли «послание мертвого Нотр Дама» не в банке, а именно на окраине Москвы.

Здесь наиболее интересно то, что Нострадамус открывает, кого он в своих текстах называет «братьями» и «родней». С этой точки зрения крайне любопытно обратиться к тексту завещания пророка, где встречаются те же туманные и совершенно абсурдные с точки зрения нормального человека намеки. Так, перечисляя всех своих детей и постоянно подчеркивая тот факт, что этот ребенок «законный и природный», он вдруг под конец завещания помещает такую вот любопытнейшую фразу:

Указанный завещатель также оставляет предпочтительным наследством каждую и все свои книги тому одному из сыновей, кто наиболее преуспеет в их изучении, и кто выпьет (YST') больше всего тумана («de fumйe» — M'D) от светильника (евр.: кто больше всего обоснует силу светильника). Эти книги, вместе со всеми письмами, которые будут найдены в доме указанного завещателя, указанный завещатель имеет пожелание не каталогизировать вообще и не помещать в соответствии с их описанием, но увязать в свертки (посылки) и корзины, до тех пор пока один, кто должен иметь их, не будет в том веке, чтобы взять их, и так они положены и заперты в комнате дома указанного завещателя».

Оцените всю прелесть этой фразы! И здесь те же загадки, что и в катренах: «выпьет дыма от светильника». Да и кроме того, вы можете представить себе, каким таким хитрым образом этот «сын», на сей раз уже без каких-либо указаний «на законность и природность», должен «преуспеть в их изучении», если все тома связаны и не могут быть распечатаны до тех пор, пока он не «преуспеет» в их злополучном «изучении»?! Это прямо замкнутый круг какой-то — взять не можешь, пока не изучишь, изучить не можешь, пока не возьмешь.

Впрочем, все не так уж сложно, просто Нострадамус четко дал понять простую вещь — все, что он написал, все его дошедшие до нас книги и письма посвящены одной цели и одним людям, что бы там ни говорили по этому поводу «знатоки Нострадамуса». Ну а кто эти люди, это тоже не вопрос — эти люди все, кто будет приводить в действие план пророка или просто этому помогать. Мы начали — хорошо ли, плохо ли, но начали, и если кто считает, что «возвращение к простым и чистым человечным законам», о чем пророк пишет постоянно — не такое уж пакостное дело, то, значит, эти книги посвящены ему не меньше, чем нам. Что же касается вопроса об «усыновлении» Нострадамусом своих расшифровщиков, то кто может отнять у него такое право? Отнеситесь к этому, как к элементу шифра, аналогично дело обстоит и со всякими «королевскими» эпитетами — мы не собираемся реально примерять на себя подобные титулы и звания. Мы же, в конце концов, не в цирке.

Теперь можно рассмотреть еще несколько четверостиший, чтобы закрыть эту тему и перейти к еще более важной. Давайте сейчас превратим один из «ужасных» и невнятных катренов в осмысленный и нормальный:

Центурия 9, катрен 8
Послерожденный Король факт своего отца поставить на смерть (в мертвом), После стычки от мертвого совсем бесчестный: Письмо найдено, догадка даст угрызения совести, Когда волк изгнанный ставит на лежанке. Puisnay Roy fait son pere mettre а mort (SYM BMT), Apres conflict ('HR KRB) de mort tresinhonneste: Escrit trouuй, soupзon donra remort (YSUR MZFUN), Quand loup chassй (PU'L SUR) pose sur la couchette ('L MSKV).

 

РАСШИФРОВКА:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.