Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Которое иностранцами захвачено и добыто как трофей.






 

То, что сам пророк называет свои города «фальшивыми», — видно и безо всякого шифра, и таким образом, мы с полным правом получили «чтение» вместо «городов». Кстати говоря, для этого вовсе не обязательно было обращаться к помощи иврита, поскольку само французское слово «город» (cite) одновременно является прилагательным от глагола «цитировать» (citer), так что не зря Нострадамус замаскировал свои тексты именно под видом городов. Что же касается расшифровки других понятий, то вот ведь что интересно — даже если упорно продолжать не обращать внимания на открытые указания Нострадамуса о «фальшивой топографии и городах», то придется искать на географической карте побережье, которого в природе попросту не может существовать. Все очень просто, даже если бы в мире существовал город с названием Монэх, то Сицилия все равно останется островом, окруженным морем со всех сторон. Словом, и близко не может быть в природе никакого побережья между Сицилией и другими местами, разве что берегом считать само морское дно. Зато на иврите слово «побережье» (SFh) однозначно дает второе значение: «язык, речь». Примерно так же в русском языке слово «губа» может оказаться и губой человека, и морской губой.

Быть может, кого-то смущает, что мы перевели слово «варвары» как «иностранцы», но это как раз и является главным значением понятия «варвар», пренебрежительный оттенок в котором появился исключительно благодаря соответственному отношению древних римлян (да и не только их) ко всем остальным народностям без исключения. Кстати говоря, в свое время греческие аристократы считали все народы примитивными лишь за то, что они не знали греческого языка, и их нимало не смущал даже тот факт, что остальные знания этих «примитивных» народов нередко превосходили знания греков на несколько порядков. Так, когда в «просвещенных» Афинах Землю рассматривали как плоскую лепешку, то «дикие» жрецы мидян и персов легко рассчитывали солнечные и лунные затмения, представляли Землю в виде шара, висящего в пространстве, и рассматривали все живое как единый организм, намного опередив Вернадского с его учением о биосфере.

Впрочем, кому нравится считать, что речь идет именно о «варварских» варварах, то и пусть, это тоже весьма близко к общему духу пророчеств Нострадамуса. Суть в том, что в дальнейшем он сам будет называть свои предсказания «ганнибальскими», «пуническими» и вообще использовать для их обозначения имена и названия наиболее серьезных врагов Римской империи, которые были в истории. Почему? Просто потому что именно против Рима, как против символа претензий на мировое господство, а также против всех официальных религий, давно уже низведенных к пустой обрядности, равно как и против всех без исключения сект и сектантов, пророк составил свои «письма в будущее». Более подробно мы поговорим об этом дальше и покажем, как этих «варваров» он будет называть «справедливыми», как он предрек полное крушение «римских основ и сущности» и много чего другого. Так же как некогда Римская империя рухнула под напором варваров, так и сегодня она должна быть повержена с помощью пророчеств Нострадамуса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.