Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы». (Псалтирь, псалом 81, стих 6).






 

Зачем же наша Церковь так осиротила своего Господа, записав в «сыны божьи» одного лишь Иисуса, а всех остальных разом определив в «рабы»? Пусть Иисус был самым лучшим сыном, но это еще не означает, что остальные только грязь под ногами. Тогда уж надо было идти до конца и в молитве «Отче наш» обращаться к Нему не иначе как «Отче Иисуса». Впрочем, понятно, почему это произошло. У многих, наверное, голова могла закружиться от такого лестного откровения, однако разве кто-то имеет право решать, какие слова Всевышнего прятать и перевирать, а какие выставлять наружу? Люди должны знать, чьими наследниками они являются, хотя бы даже для того, чтобы постараться быть достойными того высокого доверия, которое нам оказала эта непостижимая пока Сила, называя нас всех своими детьми. Да, мы дети, плохие или хорошие, достойные или нет, умные или еще не очень, но, глядя на орущего и терзающего родителей младенца, так и хочется спросить: а кто из нас рождается сразу большим и мудрым? Просто всему свое время, из ребенка рано или поздно должен вырасти человек, и каждый отец надеется, что это будет человек достойный. Если не будем заноситься и раздуваться от важности, а заодно не будем и других лишать этого звания, то так оно и произойдет. Быть человеком — это не дается легко, нужно иметь мужество, чтобы жить человеком.

Все это очень и очень древняя история, которую опять же наша глубокоуважаемая Церковь умудрилась жестоко унизить. Каждый, наверное, помнит легенду «грехопадения» мужчины и женщины, которые «вкусили плодов от дерева познания добра и зла» и были «изгнаны из рая». Какой только смысл Церковь не вкладывала в эти слова! И то, что знание — это грех, и то, что человек вообще изначально грешен. Между тем, думается, суть истории лежит на поверхности — дерево-то это, оно не просто дерево, а «познания добра и зла», и, пока мы с нашими не очень-то развитыми мозгами, которые даже не знают, что такое жизнь и смерть, судим этот мир и делим его на «зло и добро», мы просто не можем «жить в раю». Сколько раз в целях «наказать и покарать зло и злодеев» человечество начинало истребительные войны? А сколько раз насиловались целые народы ради каких-то абстрактных «высших ценностей»? А сколько людей сегодня поддерживает бомбардировки американцев и натовских вояк или одобряет то, как прекраснодушная Организация Объединенных Наций душит голодом народ той страны, где люди живут как-то, по их мнению, неправильно? Не очень понятно, в каком «раю» мы стремимся жить с такими вот методами насильного насаждения «добра» и искоренения «зла»? Или кто-то думает, что, начиная войну, мы семимильными шагами приближаемся к миру и любви?

Вот об этом-то и говорит древняя история «грехо-падения человека», для понимания которой совсем не нужно иметь диплом богослова. Высшая ценность в жизни — это сама жизнь, и нет такого «добра», ради которого стоило бы уничтожать эту высшую ценность. Вообще, всем, кто сегодня делит мир на «плохишей и хорошишей», мы бы хотели посоветовать перечитать Евангелие от Матфея, и особенно главу 25, где есть такие вот слова:

Они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». (От Матфея, глава 25, стих 44, 45).

 

Чтобы поглубже понять смысл этих слов, достаточно всего лишь задаться вопросом: можно ли причинить родителю большую боль, чем притеснить или убить его ребенка? Об этом же и говорят евангельские строки — все мы «дети Всевышнего» и он страдает или радуется вместе с каждым из нас. Стоит ли усугублять Его страдания?

Мы рассказали все это не для красного словца и не для того, чтобы навязать свою точку зрения. В конце концов, каждый сможет решить все эти вопросы за себя сам, но так легче понять смысл пророчеств Нострадамуса: та Сила, которую называют Богом, доверяет нам и надеется, что нам удастся устроить жизнь на этой планете по нормальным человеческим законам. Проще говоря, все мы, вместе взятые, и есть те самые деятели, которым предстоит строить новую эру Земли своими руками. Одни сделают больше, другие меньше, но Нострадамус обращается ко всем без исключения. И это, между прочим, и является главнейшей сутью пророчеств, у которых хоть и два смысла, но Цель одна.


ИСТИННЫЙ СМЫСЛ «ФАЛЬШИВОЙ ТОПОГРАФИИ»

Говорят, что в споре рождается истина. Может быть, но гораздо чаще в споре рождается скандал или драка. Спорить можно долго и бессмысленно, доводя и себя и других до белого каления (лично у нас здесь, кстати говоря, тоже есть чем похвастать), однако истина при этом почему-то упорно не желает появляться на свет. Так может быть, она просто рождается не в споре, а в спокойном обсуждении? На наш взгляд, это гораздо лучше, хотя бы уже потому, что иногда в споре за звуком своего могучего голоса можно не расслышать доводы... нет, не собеседника — это еще полбеды, можно не расслышать доводы собственного рассудка, а это уже симптом.

Впрочем, мы и не собираемся спорить на этих страницах. Мы рассуждаем, ищем и находим, а соглашаться с нами или нет — это уже личное дело каждого человека и его собственной головы. Все равно обязательно найдется прозорливый мыслитель, который, открыв книгу на первой попавшейся странице, очень метко возразит: мол, что это вы здесь рассуждаете о России, если в своих пророчествах Нострадамус открыто называет места действий. Здесь есть и Англия, и Германия, и Испания с Италией, так почему же вы не хотите принять эту информацию за достоверную? Что на это можно возразить? Разве что спросить: а почему, перехватив шифровку типа «бабушка заболела», контрразведчики не спешат выразить свое сочувствие бедной больной бабушке шпиона? Вот и мы, когда читаем слова Нострадамуса о «фальшивой топографии», не торопимся ошибаться, а ищем намеки на топографию истинную. Взять хотя бы одно из таких откровенных указаний, к которому даже шифра никакого можно не применять:

«И то, что соответствует годам, месяцам и неделям, большей частью составлено и согласовано с Астрономическим подсчетом, а также проделано с помощью изменения регионов (!), областей и большинства городов и государств всей Европы, включая (подразумевая) Аффрику и одну (некую) часть Азии. Большая часть приближается из всех этих условий». La pluspart composй & accordй а la calculation Astronomique, correspondant aux ans, moys & sepmaines (LSNYM HDS SBU’UT) des regions, contrees, & de la pluspart des villes & tirez de toute l'Europe, comprenant de l'Affrique ('FRY), & vne partie de l'Asie ('HD HLK 'SYh) par le changement (BSNUY) des regions, qui s'approchent la pluspart de tous ces climats.
«Послание Генриху»

 

Чудесная цитата! Мы уже говорили, что именно «астрономическим подсчетом» назвал Нострадамус те самые псевдобиблейские хронологии, в которых был обнаружен первый шифр, так что он не обманул, когда сказал, что какая-то «часть приближается из этого условия». Зачем же тогда подозревать пророка, что он наврал по поводу «изменения регионов»? Особенное внимание привлекает слово Аффрика. Вы знаете такую местность? Мы — нет и, даст Бог, корректор при вычитке ошибок не уберет вторую букву «ф» из этого слова. Зато мы точно знаем, что в таком написании это слово идентично еврейскому слову «AFFRY» — «маскировщицкий» или «моя маскировка», что очень хорошо перекликается с общим смыслом цитаты об «изменении регионов». Проще говоря, это очень хороший намек на то, чтобы использовать для расшифровки географических названий именно древнееврейский язык. Вот что из этого, кстати говоря, получается:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.