Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый, второй, третий






 

Красной или, вернее будет сказать, черной нитью по катренам Нострадамуса проходит некий персонаж, которого провидец именует то Нероном, то Нонером:

Тот, кто мечом погубит отца, явленный в Ноннере [Нероне],
Прольется кровь Горгоны [синоним яда]:
В чужой земле заставит всех молчать,
Тот, кто сожжет сам себя и своего ребенка.
(Центурия 8, катрен 79)

Конечно, Гитлер-Нерон не зарубил своего папашу, зато практически подчистую уничтожил всех тех, кто в далеком 1933 году привел его к власти, а потом за целых шесть лет своих военных «подвигов» заставил навеки замолчать около сорока миллионов людей. Все остальное сходится, вплоть до того, что он отравил и себя и свою любовницу Еву Браун, которая, по некоторым данным, к тому моменту была беременна, а останки обоих действительно были сожжены. Впрочем, по поводу " погубленного и сожженного ребенка" может быть и гораздо более логичное объяснение, ведь в огне Второй мировой сгорело любимое детище германского фюрера -- нацистский рейх. Знаете, каковы по свидетельству историков были его последние слова? " Германия оказалась слишком слабой и ничтожной. Будущее принадлежит более сильному восточному народу".

Есть и еще одно сходство Гитлера с Нероном. Кроме преследования христиан и евреев Нерон отличился еще и тем, что однажды поджег Рим с целью перестроить его в соответствии со своими безумными мечтами о собственной богоравности. Не это ли проделал и Гитлер, когда по его наущению нацисты подожгли рейхстаг, обвинив в этом своих главных противников — коммунистов? А вот как пророк сравнивает всех трех антихристов между собой:

Третий настолько хуже первого, насколько ужасен Нерон.
Уходите, отважные, чтобы не проливать кровь!
(Центурия 9, катрен 17)

Увы, из этих строк недвусмысленно становится понятным, что этот злополучный третий Антихрист будет хуже, чем те, кто был до сих пор. Напомним, что в первой части мы уже получали рубеж 1923-1924 годов, как время Первого Грешника. Да, Иосиф Виссарионович в свое время, наступившее после смерти Ленина в 1924-м, успел наломать дров, унеся в могилу не один миллион безвинно осужденных граждан. Затем Гитлер-Нерон его таки переплюнул. Так что же, выходит, нам следует ожидать еще одного фюрера?

Не хочется. В это трудно поверить. Хотя почему? Не потому ли, что, ожидая какого-нибудь очередного злодея, мы ждем от него того, что он перво-наперво прямиком заявит: «Я Антихрист, мерзавец и всех сейчас покрошу в мелкий винегрет!»? Но ведь это же глупо. И Сталин, и Ленин, и Гитлер, да и вообще все без исключения известные истории злодеи делали свои черные дела под какими-либо благородными лозунгами. Селекционер-Гитлер очищал землю от неполноценных, по его мнению, людей. Сталин боролся с «врагами народа», то есть никто из них не считал себя душегубом, будучи убежденным, что кровь людей проливает исключительно по делу, во имя высоких идеалов. Точно так же и сегодня антихристом станет не тот, кто прямо заявит об этом, а тот, кто просто развяжет очередную бойню под очередным благородным лозунгом борьбы со злом. Слава Богу, до больших антихристов-борцов у нас дело пока не дошло, но зато маленьких на сегодняшний день хоть отбавляй. Здесь и Чечня, и Карабах, и Ирак, и война Израиля с арабами. Но это все так, мелочь — Нострадамус же обещает нам действительно серьезную фигуру.

Попытка убийства, неслыханные прелюбодеяния,
Великий враг всего рода человеческого,
Будет хуже, чем его неродные предки,
Меч, огонь, вода, правит кровожадный и бесчеловечный.
(Центурия 10, катрен 10)

Новый Нерон в три печи,
Живых язычников на сжигание обречет:
Счастлив тот, кто далеко от таких злодейств,
Трое из его крови будут смерти дожидаться.
(Центурия 9, катрен 53)

Кто же это? Если верить американским исследователям, выпускающим из перевода слово «язычник», то речь, конечно же, идет о Саддаме Хусейне. Только вот вряд ли. У Саддама недостало бы сил для такого. А вот у самой Америки достает. Да и у России — тоже. Но читаем дальше:

Черный и кровожадный Рапакс,
Порождение отвратительного Нерона,
На междуречье укажет левая военная рука,
Но он будет убит Молодым насмешником.
(Центурия 9, катрен 76)

Так, может, все-таки главное зло таится не среди «неверных» арабов? Иначе трудно объяснить, почему тот самый бесчеловечный злодей пойдет именно на междуречье, то есть на Ирак? Здесь также очень интересно словосочетание «кровожадный Рапакс», на которое следует обратить особое внимание. Дело в том, что «ара Пакс» дословно означает «алтарь Мира», воздвигнутый императором Августом на Марсовом поле за полстолетия до Нерона. Таким образом, переведенная фраза «Кровожадный алтарь Мира» может указывать как на претензии на мировое господство, так и на миротворческие наклонности. Увы, все это как нельзя лучше подходит к современной политике Америки, которая не только пытается оказывать давление и влияние на все международные события, но и частенько «наводит мир» с помощью пушек.

Вспомните, как были расстреляны сербские города в 1996 году не участвовавшими в войне американскими кораблями. Опять же, Садам Хусейн требует снятия санкций — ему тоже грозят оружием. Ну чем не «кровожадный Миротворец»? Россия, правда, судя по Чечне, тоже недалеко ушла от этого определения. Итак, Россия или Америка. Пожалуй, внести некоторую ясность тут способна одна маленькая деталь: символом этого самого «ара Пакса» является женщина с магическим жезлом просветления — несущим свет кадуцеем, чье изображение часто красовалось на римских монетах. Ну а символом Америки, как всем известно, является именно женщина с факелом — знаменитая статуя Свободы. Любопытное совпадение. (Примечание: а еще более любопытно, если обратить внимание на то, что подобные военные безумства каким-то образом связаны с " неслыханными прелюбодеяниями". Во втором издании книги " Расшифрованный Нострадамус" мы подробно осветили, как Нострадамус предсказывал сексуально-военный конфликт в Междуречье (в Ираке), и как все это удивительным образом сходится с реальным " зиппергейтом", как журналисты окрестили сексуальный конфликт Клинтона. В пределах данной версии эта тема подробно освещена во второй книге в главе " Обыкновенный Клинтон").

Понятное дело, эти катрены можно толковать двояко. К примеру так: «плохиши» — это все же арабы. Дескать, набезобразят они, а здесь справедливые американцы тут как тут, накажут их, пойдут войной на исламское междуречье, вот крылья у арабов-то и опустятся. Может быть, но только вот до сих пор все было иначе — за захват арабским Ираком соседнего Кувейта США вот уже 7 лет душат Ирак голодом и продолжают унижать его жителей, зато по поводу захвата Израилем соседних арабских территорий у Белого дома совсем иное мнение. Израиль не только был прощен, его еще и поощрили в его откровенно захватнических войнах. В этом вся пресловутая американская справедливость — дави арабов что есть силы, независимо от того, правы они или нет. К слову сказать, обычно такая справедливость называется расизмом.

Не хотелось бы никого судить за те грехи, которые они не совершали (увы, сегодня этот «грех в Междуречье», а также и в Югославии, уже стал реальностью), будь то американцы или русские. Напротив, нам вообще нет охоты выступать в роли судей, просто надо все-таки называть вещи своими именами. И потому на месте граждан Америки стоило бы, наверное, глубоко задуматься, а является ли ненависть их правительства к арабскому (а теперь еще и к сербскому) миру добрым делом?

Одним словом, у нас есть достаточно серьезные опасения, что именно США, пытаясь поставить на место арабов и вообще мусульман, станут причиной Третьей мировой, а их военачальники и президенты соответственно станут «антихристами», убивающими не просто иноверцев, а в первую очередь таких же людей, как и они сами. Если, конечно, не додумаются однажды поискать бревно в своем глазу, прежде, чем замечать соринку в глазу у менее сильных соседей.

Впрочем, как бы то ни было, давайте вспомним слова Нострадамуса: «Счастлив тот, кто далеко от злодейства». Таким образом, даже если какая-либо сторона и развяжет войну, главное нам самим не пачкать свои руки в несправедливой крови и не верить тем, кто пытается разжечь ненависть между народами. Ни один народ не виноват в том, что он живет своим умом, до тех самых пор, пока не пожелает навязать свою волю другим. Да и то, виновен будет не народ, а лишь его правители и те, кто ратовал за эту агрессию. Конечно, избежать военной истерии, противостоять ей — довольно трудно, но только в этом случае не будет ни на наших правых руках, ни на челе зловещей печати Антихриста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.