Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зарисовки о будущих войнах






 

Хватит, наверное, уже говорить о прошлом, знать свое будущее — гораздо интереснее, и единственное, почему мы так много места уделили вчерашней истории, так это для того, чтобы убрать ненужные сомнения по поводу правильности предсказаний пророка.

Большой ковер свернутый не покажет,
Пока в половине большей частью не будет историческим.
(Центурия 6, катрен 61)

Итак, «исторический ковер» Нострадамуса был развернут именно тогда, когда большая часть предсказаний уже успела сбыться, и именно эта сбываемость придала пророчествам о будущем очень большой вес, заставив нас задуматься над вопросом о том, а куда мы, собственно, идем? В этой части мы попробуем вместе с вами заглянуть в наш завтрашний день, узнать, что именно нас ожидает и поразмышлять о том, как избежать многих нежелательных предсказаний. Однако мы не советуем вам с наскока пытаться восстановить порядок грядущих событий, гораздо уместнее будет сперва оглядеться и попробовать рассмотреть предсказанное будущее в общих чертах. В противном случае сложившиеся стереотипы в представлении о том, «что такое хорошо и что такое плохо», непременно начнут сбивать с толку и могут совершенно запутать ситуацию. Именно это, кстати, и произошло с подавляющим большинством исследователей наследия Нострадамуса.

Одним словом, в этой главе мы проследим будущее в общей перспективе, рассмотрим взаимосвязь образов и событий, выясним, как сам пророк смотрел на те или иные события, и только после этого можем уже смело перейти к восстановлению детальной хронологии. Именно по этим причинам мы назвали данную часть книги «зарисовками».

В своих зашифрованных хронологиях Мишель Нострадамус отождествил себя с Ноем, а свою работу над «Посланием...» — с ковчегом, который в нужный час должен проявиться соответствующим образом (подробнее об этом в полной версии книги). Этот ковчег оставался невидимым до поры до времени, пока глаза многочисленных читателей со скукой проскальзывали мимо двух совсем неинтересных библейских хронологий. Однако когда вместо непонятных цифр выстроилась стройная цепочка всех более-менее значительных дат последнего столетия, «ковчег» отправился в долгое плавание, конечный пункт назначения которого — новая эра, или Золотой век всего человечества.

Десятки чисел, вошедших во все учебники истории, в таблицах Нострадамуса соседствуют с датами пока еще нам неизвестными, обозначающими 1999, 2002, 2003, 2035 годы. Однако именно точнейшие сведения о нашем недавнем прошлом становятся верным залогом того, что и предсказанные пророком события будущего уже не за горами. А значит, хотим мы того или нет, придется готовиться к большим испытаниям, красочным описаниям которых Нострадамус посвятил немало кровавых катренов.

Марс и скипетр [Юпитер] соединятся.
Под [созвездием] Рака несущая беды война...
(Центурия 6, катрен 24)

Когда именно начнется эта война? Астрономические расчеты дают возможность узнать точно время данного эпохального события. Дело в том, что скипетром в небесной науке всегда назывался Юпитер, и в таком случае туманная фраза о соединившихся планете и скипетре обозначает ничто иное, как противостояние Юпитера и Марса. Дату этой небесной конъюнкции можно высчитать с точностью до дня, и приходится она, что интересно, как раз на начало июля 2002 года, то есть на тот самый год, к которому мы пришли еще раньше, при расшифровке хронологических таблиц. Кстати говоря, само предсказание этого противостояния Марса и Юпитера на июль выглядит невероятным, ведь еще в начале нашего двадцатого века астрономы рассчитывали, что оно произойдет в конце июня. Нострадамус же ясно пишет — «под Раком», значит, в июле. И что же? Сегодняшние расчеты полностью подтверждают правоту слов Пророка, поскольку это противостояние действительно будет отмечаться в первых числах июля 2002 года! И если данное четверостишие лишь предупреждает нас о времени грядущих опасностей, то «Послание к Генриху» недвусмысленно гласит: это будет не просто мелкая стычка, «ибо начнется ТРЕТИЙ ПОТОП ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРОВИ».

«Воздержание Марса не будет длиться долго... Тогда в качестве Антихриста явится сам Владыка Преисподней. Еще раз, но уже в последний, все королевства христиан, как, впрочем, и неверных, будут содрогаться от страха в течение 25 лет. Будут вестись еще более ожесточенные сражения. Селенья, города будут сожжены...»

Данный отрывок из «Послания» явно имеет отношение к Третьей мировой, и остается только гадать, что конкретно означают слова о том, что «дрожать» нам придется целых двадцать пять лет? Здесь два варианта: либо именно столько будут длиться отдельные войны, большие и малые, либо почти три десятка годков людям придется ощущать губительные последствия «третьего потопа». Но в любом случае нет сомнений в том, что никому не захотелось бы стать не только участником, но даже просто свидетелем подобной всемирной бойни, живописное описание которой Нострадамус заканчивает следующим образом:

Прольется много крови девушек, жен и вдов после их осквернения. Младенцев станут швырять о стены разрушенных домов. Владыка Преисподней причинит столько вреда, что почти весь мир будет разрушен и придет в запустение».

Конечно, восстановить истинную картину военных действий по этим отрывкам нельзя, но общий негативный смысл читается отчетливо, а это уже немало. Сам пророк в своем «Послании...» недвусмысленно написал:

Многое, о Король, имеющий власть, произойдет скоро самым явственным образом. Но обо всем в этом послании писать я не могу, да и не хочу. Но для того, чтобы понять, сколь ужасны могут быть созданные судьбы, следует показать малое».

Да и разве так уж важно, к какой конкретной цифре будет привязано следующее «воспоминание о будущем»:

С одной стороны, приближается мир, а с другой стороны — война.
Никогда еще не было такого яростного преследования.
Стоны, плач человеческий,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.