Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они) являются постоянными предсказаниями, с сего момента по 3797 год. Что сделает возможным приструнить (retirer le front) некоторых, видя такую долгую протяженность.».






Примечание: устойчивый оборот «retirer le front» дословно означает «убрать лоб» и употребляется в смысле «приструнить, поставить на место».

Не правда ли, такая вот оговорка наводит на некоторые размышления, а так ли уж однозначна дата 3797? Или все же что-то здесь не так? Может быть, все-таки этот год указан больше для отвода глаз, в целях запутать интерпретаторов и «приструнить» тех, кто хочет проникнуть в тайну раньше срока? Возможно, но одного подозрения здесь мало, для подобных предположений нужны более веские основания. И они есть. Больше того, Нострадамус об этой дате, приведенной им в «Послании Цезарю», в другом своем произведении высказался совершенно недвусмысленно — проще говоря, он отменил ее вообще, черным по белому записав:

«В Послании, которое в прошлые годы я посвятил моему сыну Цезарю Нострадамусу, я достаточно открыто заявил некоторые точки, но без предсказания».
«Послание Генриху»

Итак, мы получили прямое подтверждение наших догадок — дата 3797 хоть и «заявлена открыто», но не является предсказанием. Одним словом, ее Нострадамус привел сознательно, чтобы сбить с толку всевозможных интерпретаторов. Надо заметить, что это ему удалось как нельзя лучше — переводчики честно переводили предупреждение о «недействительности» этой даты, но, видимо, за неимением других понятных дат настойчиво рассматривали ее как «правдивую».

Впрочем, нельзя сказать, что это число приведено в пророчествах совсем уж для красного словца. Нет, чуть ниже мы еще вернемся к нему, когда перейдем к расшифровке других хронологий, оставленных пророком в самых разных местах, а пока хотим обратить ваше внимание еще на одну странность даты 3797 года. Давайте еще раз вернемся к вышеуказанной цитате: «Я их захотел составить (rabouter) туманно, и они являются постоянными пророчествами с сего момента до 3797 года». Так вот, слово «составить» (rabouter) дословно означает «состыковать, сшить два конца», и это вполне может являться открытым намеком на то, что указанное число тоже «сшито» из двух: из числа 37 и 97. Нетрудно заметить, что последнее очень похоже на 1997 год, который у нас получился при раскрытии хронологий, а далее будет получен еще много раз, ну а 37 вполне может означать промежуток в 37 лет после 1997-го, что приводит нас в результате к 2034 году. Это всего на год отличается от даты 2035 года, опять же полученной из расшифровки хронологий. Почему возникла разница в один год? Это связано с особенностями шифра. В конце концов «конечная дата пророчеств» — это не столько предсказание, сколько реперная точка, от которой Нострадамус вел отсчет и расшифровку. Так вот, нам удалось выяснить, что в отличие от хронологий из «Послания Генриху» те даты, которые приводятся в катренах, раскрываются с помощью того же самого ключа 11, 11, но в качестве конечной даты и в качестве нового репера событий Нострадамус выбрал именно 2034 год, который, как мы увидим в дальнейшем, рассчитывается элементарно, стоит только внимательно выполнять все «инструкции» и намеки пророка, оставленные в четверостишиях.

Что ж, на этом этапе мы можем смело утверждать, что все пророчества Нострадамуса заканчиваются 2035 или 2034 годом, причем комментарий к этому времени довольно прост: окончательное установление новой эры, «почти что новый золотой век», если только... Вот об этом «если» мы и будем говорить на протяжении всей этой, да и следующей книги тоже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.