Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промежуточный итог






Итак, путем несложных вычислений мы получили еще 6 вполне реальных исторических дат, каждую из которых без особого риска можно назвать эпохальной. Из всего того, что произошло в нашем веке до 1990-го, нет, пожалуй, только одной ключевой даты — 1917 года. Ну и что? Наши расчеты далеко еще не закончены. Кроме того, в тексте послания имеется недвусмысленный рассказ о некой революции, вспыхнувшей в Октябре и «свирепствовавшей» не более 73 лет и 7 месяцев.

И будет в месяце октябре так, что произойдет несколько великих перемещений, и таких, что покажется, будто тяжесть земли потеряла свое натуральное движение, чтобы погрузиться в вечные мраки, будут предшествующие во время весеннее, и после начнутся величайшие изменения, преобразования правлений, из-за великого дрожания земли, вместе с распространением нового Вавилона, презренный город увеличится из-за мерзости первого жертвоприношения, и продержится это не больше 73 года, 7 месяцев».

В своих расчетах Нострадамус ошибся всего на месяц, ведь День Независимости России отмечается нами в июне, по его же расчетам это должно приходиться на май того же, 1991 года. Простим? Или посчитаем недопустимым промахом? Есть в «Послании Генриху» и другие не менее интересные описания российских бедствий.

И измененные города, местечки, царства и провинции которые оставили первоначальные пути для освобождения, поработившиеся еще глубже, будут втайне тяготиться своей свободой, и совершенно религию утратив, начнут бить партию (часть, partie) левую, ради возвращения вправо, и восстановится святость опечаленная долгое время, вместе с законными писаниями, чтобы после великий пес вывел более большого мастина, который учинит разрушения повсеместно, точно так же как прежде будут сделаны преступления, будут восстановлены храмы, как в первые времена, и будет восстановлен священнослужитель в своем законном статусе, но погрязнет в жульничестве и сладострастии, совершит тысячу злодеяний. И приблизится от этого новое опустошение...».

Думаем, здесь излишни любые комментарии — кто жил в России с 1988-го по 1997-й, тот сразу же поймет, о чем идет речь. Было и «движение вправо», было и остальное. А насчет духовенства, так сейчас попы и замполитов в армии заменяют, и в органах милиции устанавливаются исповедальни. Даже тревожные симптомы «погрязания в роскоши», и те есть.
Однако давайте вернемся к нашей таблице. Быть может, вы еще считаете, что все это пусть и невероятные, но все же совпадения? Тогда вот еще одна случайность — проверочная дата. Если вы помните, дату «Моисея» мы отсчитывали от 2035 года, точно так же, как и другие. Однако по тексту она стоит таким образом, что это можно воспринять, как призыв отсчитывать ее же от даты «анти-Авраама», то есть от 1938 года. Так мы и поступим. Разделим число 515 или 516 на 11, 11 и приплюсуем к 1938 г. В итоге у нас опять получается 1984-й с допуском плюс-минус 1 год. То есть к периоду 1983-1985 гг. мы смогли прийти двумя разными путями. Проверочная дата опять сработала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.