Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос о земле.






 

Эксплуатация возможна только в том, случае, если собственность на землю будет защищать государство.

 

Если же государство перестанет защищать право собственности на землю, то никто не сможет удержать в своей собственности более нескольких гектар. Да и зачем они ему, если вокруг свободной земли много? И кто же на этого человека на этой земле работать будет, если каждый может на своей земле работать?

 

К чему это я? Да к тому, что именно государство определяет возможность эксплуатации людей, защищая, например, нахождение в собственности одного или нескольких человек, предприятия, на котором работают тысячи людей.

 

Если бы не государство - собственник смог бы удержать в собственности только то, что находится в непосредственной его досягаемости. И то, что сам руками может потрогать.

 

Беглые крестьяне много лет тому назад бежали на Север и в Сибирь всего лишь затем, чтобы свободно, не будучи никому обязанным, возделывать землю и жить так, как они хотят.

 

Сегодня предприниматель в положении этого крепостного крестьянина. Что ты не вырастишь, и не создашь, ту же рядом нахлебник появляется - делись, мол. Мы тоже кушать хотим.

 

А почему я должен с вами делиться? А потому, что ты тут, мол, НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ живешь. Вот и делись.

 

Во-первых, земля не ваша, а народная. А я и есть народ. А во-вторых, не нужна мне чужая земля. Где моя земля?

 

Почему у меня нет моей земли, где я никому ничего не должен самим фактом того, что я там живу???

 

Ну и ладно. Не было у меня моей земли, где я никому ничего не должен, так будет.

 

Человек может все. И даже может быть никому ничего не должен самим фактом того, что он живет на этой планете Земля.

 

Правильно Ленин говорил, что вопрос о земле - главнейший из всех вопросов.

 

Человек не может быть свободен без собственной земли. А уж чего-чего, а земли в России много. Не по одному гектару на каждую душу населения приходится.

 

Земли в России много, а своей земли и ни у кого толком и нет. Дома собственные строят и ютятся, теснятся рядом с друг другом.

 

Понятно теперь почему так специально делается?

 

А чтобы не было у тебя участка земли такого размера, на котором ты бы мог жить полностью САМОСТОЯТЕЛЬНО!

 

Площадь России, составляет, чтобы вы знали, примерно 1700 миллионов гектаров, население России около 150 миллионов. Итого, больше чем по десять гектаров на человека или же гектаров по двадцать-тридцать и больше на семью, в зависимости от количества детей.

 

Ленин также говорил, что человек не может быть свободен от общества.

 

Это он, наверно, город имел ввиду? А если жить на своих нескольких гектарах земли - то какая зависимость от общества?

 

Нужно мне что-то, пойду куплю, или поменяю, а не нужно, так и буду жить своим натуральным хозяйством.

 

По крайней мере, вам лично этот образ жизни может не нравиться, но мне то вы запретить не можете так жить! То есть свобода от общества возможна!

 

Что мешает этому? Государство! Налоги на землю, на недвижимость. Опять, выходит - безобразие.

 

Земля народная, то есть людям принадлежит, а хозяева земли платят за то, что живут на земле, которая им же и принадлежит - и платят государству, которому земля не принадлежит. Скажите - бред!?

 

Это все возможно только от слабоумия нашего.

 

Есть у меня дом, а я за то, что САМ И СЕБЕ дом построил, должен кому-то налог платить!? Это, скорее, нужно рэкетом назвать.

 

Пожалуй, нужно второй раз отменять крепостное право. Его как-то не до конца в девятнадцатом веке отменили.

 

Там крестьяне были помещика или царя, а теперь мы выходит государству принадлежим? Граждане - это крепостные государства?

 

Кстати, слово гражданин происходит от слова город. То есть гражданин - это горожанин и все эти дела насчет зависимости людей друг от друга - это все дела городские.

 

Там этого народа скучилось, черт знает сколько, на каждом квадратном метре, вот и воздух грязный и жить все друг другу мешают. Один спать хочет, другой сверлить, третий музыку слушать, от этого и конфликты. От скученности.

 

Я вот уже собрался подальше от города. Дом себе построил. Вот телефон проведу и уеду из города. Мне телефона полностью достаточно, чтобы свою деятельность продолжать точно также, как в городе. Интернет есть и все.

 

А там пойдет на своей земле картошечка, моркошечка …:) Что думаете, пахать на участке придется и мне все это быстро надоест? Ничего подобного. Вы книги Николая Курдюмова читали? Умный сад, умный огород.

 

Он там подробно описывает как, работая над своим садом и огородом 1-2 часа в неделю, всего, можно вырастить столько, что на всю семью хватит и еще останется.

 

Так ведь все натуральное будет - вкус -объедение, не то, что эти синтетические огурцы и помидоры в магазине.

 

Как в Россию повезли продукты с запада, так все стало на вкус резиновое. Уже того вкуса, что раньше, в магазине не найдешь. Одни ароматизаторы, да заменители вкусов. А куда все натуральное делось? Земли не хватает - натуральное вырастить?

 

Чувствуете, куда я клоню? Продовольствие свое, лесопилочка своя, и мне сам черт не брат.:)

 

Только осталось с государством разобраться, чтобы оно перестало людей халявой соблазнять за мой счет.

 

Если кто хочет научиться, действительно хорошо жить, не за чужой счет, а за свой, обращайтесь - научу. А халява вся эта все равно боком халявщикам выйдет.

 

Мне собственно, через несколько лет жизни на своей земле и гонорары за книги уже не нужны будут. Это пока, для начала, - для обустройства всего.

 

И еще раз говорю, мне бесплатного не нужно. Ни электричества, ни газа, ни телевидения, ни бесплатных услуг чиновников.:)

 

Что мне нужно, я куплю, а бесплатного и не предлагайте. Потом этим бесплатным не один раз упрекнут.

 

Уже упрекали. Вот, мол, тебя государство выкормило, выучило, а ты …

 

Неправда ваша! Меня мама с папой выкормили и выучили. И налоги они платили, пока я в школу ходил и институт прогуливал.:)

 

Откуда у государства деньги на все это, как не за счет труда моих родителей?

 

Так что не нужно мне рассказывать, что я кому-то должен. А уж мои дети, чтобы их никто не упрекал, ни одной копейки и ни одной услуги бесплатной у государства не возьмут.

 

Мне такая забота, после которой ты навек обязан, не нужна.

 

Это же известный бандитский прием. Помощь предложить, якобы от щедроты душевной, а потом как на ноги встал, сказать, помнишь мы тебе помогали, так что теперь плати. Всегда. До самой смерти.

 

Вот и государство так же поступает. И расплатится с ним никак нельзя. Сумму не называет. Выставьте счет, что ли? Заплатил и свободен!

 

Я где-то в Интернете читал, что весь бюджет России, деленный на число жителей составляет всего около двухсот рублей в месяц. Ну и по этому поводу кто-то комментарий написал, может скинуться всем, да и заплатить им за год вперед, что ли? Пусть отстанут!

 

Было бы из-за чего столько бумаги переводить? Да еще людям жизнь отравлять.

Но пойдем дальше.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.