Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добро и зло.






 

Отличить, что есть добро и зло - элементарно! Добро то, что способствует развитию человека - зло то, что способствует деградации. Правда просто?

 

Если кому морду набьют и он в результате пойдет в секцию боевых искусств и станет мастером боевых искусств в итоге сильно лично разовьется, то ему нужно пойти потом и этих хулиганом поблагодарить от всей души, что они совершили по отношению к этому человеку добро и помешали ему деградировать.

 

Вот движимые исключительно желанием нести людям добро мы и поможем чиновникам.

 

Поможем мы чиновникам при помощи Библии чиновников - Конституции. И давайте мы прочитаем статью Конституции в которой говорится о принудительном труде.

 

О принудительном труде.

Статья 37.

Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Принудительный труд запрещен.

 

 

Вот как! А что во вашему, составление налоговых деклараций, в которых сам черт ногу сломит - это не труд что ли? Может развлечение? Так и способы развлекаться я тоже сам имею право выбирать.

 

Таким образом на основании этой статьи Конституции я торжественно заявляю, что прекращаю эту антиконституционную деятельность - по принудительному составлению разного рода отчетов и их предоставлению. В конце концов, кто-то должен в этой стране Конституцию выполнять?

 

Тем более, что этот пункт полностью соответствует моей совести.

 

Кстати, по отношению к законам я лично руководствуюсь такими правилами:

 

Если закон соответствует моей совести - то закон не нужен, мне достаточно и совести, а если закон противоречит, то я действую по совести. Да и как я могу кривить совестью своей? Неужели в нашей свободной стране кто-то может меня призывать кривить совестью?

 

И даже в Конституции России написано ясно:

 

Статья 28.

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

 

Что я и делаю. И согласно своих убеждений я сжег, в прошлом году, предварительно дав пресс-конференцию - все свои бумажки, которые какое-то отношение имели к налогообложению.

 

В газетах об этом написали в несколько ироническом духе, но это и понятно.

 

Журналисты же в себя не верят, думают, что они мелкие пешки и от них ничего не зависит, а значит, рассуждают они и от других тоже ничего не зависит.

 

Зависит, зависит. И журналистам, и не только им, еще будет возможность в этом убедиться.

 

Знаю, что вы сейчас думаете. А мол, с юристами ты посоветовался - как эти все статьи Конституции правильно толковать нужно? А тут вы попались. Прямо сейчас на вас дело можно открыть. И причем уголовное. Читайте:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.