Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие 1






КВЕСТ: Как Дед Мороз САДХУ стал.

 

Действующие лица:

1. Дед Мороз (взрослый)

2. Снегурочка, внучка Деда Мороза (лучше чья-то мама или взрослая девочка)

3. Кришна (выбирается из детей с помощью считалочки)

4. Экспансии Кришны (все дети)

5. Дети

Реквизит:

1. Атрибуты Деда Мороза и Снегурочки (шапка с бородой, корона)

2. Ледяной посох (скрутить из газет, покрасить белой (можно водоэмульс) и серебр краской, украсить серебр мишурой).

3. Снежки из бумаги для принтера (дешевой, белой) - много (заготовить заранее!!!)

4. Снежинки из ватмана, бумаги - много (заготовить заранее!!!)

5. Подарочные бумажные пакеты - 2 шт.

6. Павлиньи перья для изображения Кришны - столько, сколько детей (заготовить заранее!!).

7. “Бхагавад-Гита”

8. Карточки с репликами (распечатать из текста).

 

Сценарий

Жил-был Дед Мороз на далекой планете Кришналоке со своею внучкою Снегурочкой. Очень он любил творить, созидать, да благами одаривать. Мог он что угодно сотворить: хоть скульптуры ледяные, хоть дворцы кристальные, хоть целые планеты снежные, и особо он владел нано технологиями – мог целые вселенные создавать в одной снежинке фрактальным методом. В общем, больших талантов и возможностей Дед Мороз был, и слава о его могуществе разлеталась по всем концам Вселенной, и никто не мог его превзойти. Даровал дедушке все это могущество Господь Кришна, чтобы он делал добрые дела по всей земле, и особенно для ребятишек, самых маленьких преданных Кришны.

Всякому, кто в него верил и ждал, Дед Мороз давал чудесные благословения.

Только вот дедушка совсем старый, забывать стал, кто наделил его волшебной силой. Да и дети во всем мире так его любили и обожали, что он постепенно начал всё больше и больше гордится собой и приписывать любовь детей исключительно себе. И вот что произошло дальше...

Однажды Дед Мороз, пребывая в веселом настроении и размахивая посохом, прогуливался с внучкой Снегурочкой по зимнему лесу. За спиной у него был мешок с подарками (подарки, которые дети заранее сделали друг для друга, подписанные), которые он раздавал девочкам и мальчикам. На заснеженной поляне увидел он, как весело дети играют в снежки, и решил поиграть с ними, да силой своей помериться.

 

Действие 1

 

Дед Мороз:

- Здравствуйте, детишки, я тоже с вами хочу играть. Давайте поиграем в салочки? (две игры - 10-13 мин)

Игра со снежинками:

Дети - в круг. У каждого по снежинке (снежку). Дед Мороз - в кругу. Дети бегут по кругу - снежинки на полу, по свистку [хлопку] каждый должен схватить себе снежинку, Дед Мороз тоже хватает. Получается, что кому-то снежинка не достанется, тот встает на место Деда Мороза. - 5 мин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.