Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Километраж: 5,5 километров






В 16.00 группа, оставив свой лагерь у лесничества, вышла на дорогу, по которой спустилась в полдень и поднялась по ней, двигаясь в направлении на юг, до большого камня с хорошо заметной маркировкой. Здесь, следуя в прежнем направлении, можно срезать путь по тропе, так как дорога делает широкую петлю. Вскоре тропа и дорога соединяются, начинается подъем. Дорога, дойдя до березового редколесья, теряется, дальше идти надо по тропе с плохо заметной маркировкой. Эта тропа выводит через каменные осыпи и каменное море к травянистой перемычке Водопадного перевала к памятнику защитникам Кавказа. Здесь имеется две тропы, обе ведущие вниз к грунтовой дороге, по которой можно попасть к ручью Водопадистому.

водопад
Практически все время на протяжении спуска с перевала хорошо видно то место, где находится водопад. Дорога приводит к берегу реки, здесь - перекресток. В южном направлении, через реку уходит тропа к Черкесскому перевалу. Вниз по течению реки идет заросшая травой дорога в долину. Вверх по течению ведет хорошо набитая тропа к водопадам. По ней за 15 минут можно выйти к подножию горы, к водопадами. У подножия группа провела полчаса, отдыхая, любуясь окрестными видами и купаясь в водопадах, а потом прежним путем вернулась назад в лагерь у лесничества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.