Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Розыгрыш дро на средней стадии турнира






Следующие факторы определяют вашу игру с дро на этой стадии:

· Ваше фолд-эквити

На этой стадии фолд-эквити играет решающую роль. Очень важно то, как до этого момента развивались события в розыгрыше. Если один или два оппонента продемонстрировали силу, ваше фолд-эквити снижается.

· Размер банка

На этой стадии банки, как правило, уже такого размера, что следует реже просто коллировать ставки и рейзы и чаще либо сбрасывать карты, либо сразу идти олл-ин.

· Ваши ауты

Чем больше аутов у вашего дро, тем агрессивнее вы должны его разыгрывать.

· Количество оппонентов

Чем больше оппонентов участвуют в раздаче, тем больше дополнительных фишек в банке, поэтому когда банк достигает определённого размера, сыграть агрессивно и просто забрать его может иметь смысл.

· Ридсы / Ваши знания об особенностях оппонентов

Ридсы, т.е. знание особенностей игры ваших оппонентов, может играть на средней стадии довольно важную роль. Ваш оппонент очень лузов и часто коллирует ставки со слабыми руками? Тогда у вас очень маленькое фолд-эквити. Он играет очень осторожно? Тогда вы часто сможете забрать банк просто ставкой.

Совет: В зависимости от того, каков размер банка в сравнении с вашим стэком, вам нужно начинать играть агрессивнее.

Розыгрыш дро на поздней стадии турнира

Следующие факторы определяют вашу игру с дро на этой стадии:

· Ваши ауты

Чем больше у вас аутов, тем более предпочтителен ход олл-ин.

· Фолд-эквити

На поздней стадии фолд-эквити невелико, так как у большинства игроков достаточно маленькие по сравнению с блайндами стэки, которые они готовы поставить в центр стола даже с не очень сильной рукой.

· Ваши оддсы

Оддсы редко играют какую-то роль на этой стадии, так как в основном идёт игра пуш/фолд, и, соответственно, ставки становятся настолько высоки, что вы редко будете получать подходящие оддсы.

· Размер банка

В большинстве случаев банки достаточно велики, чтобы сразу пойти олл-ин.

· Инициатива

Если инициатива в ваших руках, т.е. вы являетесь агрессором, и у вас на руках сильное дро, вам следует идти олл-ин, так как у вас достаточное фолд-эквити. Если оппонент перехватил инициативу и сам пошёл олл-ин, вы должны коллировать только с очень сильными дро.

Совет: На этой стадии, как правило, из-за того, что стэки становятся невелики по сравнению с блайндами, фолд-эквити очень маленькое. Следовательно, следует реже разыгрывать руки-дро против отчаявшихся оппонентов, которые готовы при каждом удобном случае двинуть все фишки в центр стола.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.