Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило третье. Женщина! Если ты чего-то хочешь, попроси об этом прямо






Правило первое

Женщина! Если ты чего-то хочешь, попроси об этом прямо. Мужчины – существа примитивные. Косвенные намеки с ними не работают. Почти прямые намеки тоже не работают. Совершенно очевидные намеки тоже не работают. Поэтому скажи прямо, что тебе надо.

 

В нашем обществе девочек, как правило, не учат откровенно говорить о своих желаниях и нуждах. Это считается «стыдным» и «недостойным». В результате не привыкшая или не умеющая ясно выражать свои потребности женщина ожидает, что мужчина «догадается сам».

 

Мужчина, мыслящий и чувствующий совершенно другим образом, догадаться о том, что происходит в голове или в душе женщины, попросту не может. Он привык получать четкие указания. Мужчина может чувствовать свою ответственность, если его прямо попросили о чем-то, а он этого не выполнил. Ощущать себя виноватым из-за того, что не сделал нечто, чего от него хотели, но о чем его не информировали, мужчина категорически отказывается. В результате он или приписывает последовавшее за невыполнением невысказанной просьбы раздражение женщины предменструальному синдрому, или считает, что «совсем взбесилась проклятая баба». И, надо признать, что с его точки зрения мужчина совершенно прав.

 

Правило второе

Женщина! Не задавай вопрос, на который ты не хочешь получить искренний ответ, или ответ на который будет тебе неприятен. Если ты все-таки задашь такой вопрос, не удивляйся, услышав ответ, который тебе не понравится.

 

Мужчины – существа примитивные. Они не любят усложнять себе жизнь, поэтому они инстинктивно избегают тем, способных спровоцировать конфликты. Когда женщина требует от мужчины, чтобы он любил то-то и не любил того-то, делал то-то и не делал того-то, был таким-то и не был таким-то, но ее пожелания не совпадают с желаниями самого мужчины, почти наверняка мужчина поступит по-своему, не информируя женщину о некоторых сторонах своей жизни «чтобы ее не расстраивать», а на самом деле – чтобы не усложнять себе жизнь. Так мужчинам велит поступать инстинкт самосохранения, и с этим ничего нельзя поделать.

 

Разумеется, женщина может спросить инквизиторским тоном у задержавшегося на час мужчины, опять ли он пил пиво с друзьями, и, выбив из бедняги неприятный для нее ответ, «всыпать ему по первое число». Но есть ли в этом смысл? Не лучше ли пойти на некоторые компромиссы и без крайней необходимости не задавать вопрос, если заранее известно, что ответ на него не понравится?

 

Правило третье

Женщина! Помни, что мужчина – существо примитивное. Если за ужином он вежливо просит дать ему соль, в 99 % случаев он хочет сказать только это. Он не упрекает тебя за то, что ты не поставила на стол солонку. В его словах нет ни скрытого, ни извращенного смысла.

 

Типичным примером пресловутой «женской логики» и склонности женщин искать некие подтексты, скрытый или извращенный смысл в самых невинных фразах, является известный анекдот:

 

В купе поезда едут две женщины и мужчина. Женщины очень громко разговаривают и хохочут, как ненормальные. У мужчины болит голова, он пытается заснуть, но из-за их воплей это невозможно сделать. Мужчина очень вежливо обращается к женщинам.

– Простите, вы не могли бы говорить потише, – просит он. – Уже поздно, у меня ужасно болит голова, и мне хотелось бы уснуть.

– Вы только послушайте его! – возмущенно кричит одна из женщин. – Он утверждает, что мы, видите ли, слишком громко разговариваем! Так он может заявить, что мы лаем, как собаки. Он что, собаками нас считает? Граждане, помогите, сукой обозвали!

 

Мужчины гораздо более примитивны, чем это может показаться. Мужчина, находящийся в нормальном состоянии, не станет напрягаться, вкладывая особые подтексты в простые и невинные с виду фразы. Он может делать это, если женщина, действующая вопреки изложенным в данной книге правилам, разозлила мужчину, но он до поры до времени сдерживается, скрывая свою злость за иронией. К счастью, на иронию подобного рода способны лишь немногочисленные, особо одаренные особи мужского пола, поэтому даже предварительно разозленный мужчина, просящий за столом соль, в подавляющем большинстве случаев желает всего лишь подсолить недосоленную котлету.

Даже если в словах мужчины есть скрытый смысл, женщине лучше притвориться, что она не замечает его. Гораздо разумнее погасить конфликт в зародыше, чем раздувать его до скандала.

Все вышесказанное распространяется и на другие невинные на первый взгляд фразы, которые может произнести мужчина в естественных для этих фраз контекстах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.