Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь героев, мест и других важных вещей. · Альтеранты — разные версии одного и того же человека, который существует в разных Реальностях






· Альтеранты — разные версии одного и того же человека, который существует в разных Реальностях. Альтерантам очень опасно встречаться друг с другом.

· Анника — шпион Реалистов, потратившая много месяцев, чтобы медленно, но верно заслужить доверие Госпожи Джейн.

· Антилок — инъекция концентрированного раствора с огромным количеством электромагнитных нанороботов, способных найти и уничтожить все крохотные частицы нанолокатора, делая его бесполезным.

· Аттикус Хиггинботтом — тринадцатилетний житель Дир-парка, Вашингтон, известен также как Тик. Он очень умен, любит играть в шашки и часто страдает от рук школьных хулиганов. В один прекрасный день ему начинают приходить очень странные письма, которые ведут его к опасной цели.

· Барьерная Палочка — устройство, используемое, чтобы мигать людей и вещи по реальностям между местами с высокой концентрацией Чи-карда. Для транспортировки людей необходимо, чтобы они находились в месте с высокой концентрацией Чи-карда (вроде кладбища) и имели нанолокатор, сообщающий Палочке о их местонахождении. Бесполезна без Чи-кардаприемника, собирающего и направляющего эту загадочную энергию.

· Бермудский треугольник — по непонятной причине это место обладает самой высокой концентрацией Чи-карда в любой реальности.

· Билли «Козел» Купер — кровный враг Тика из Джексонской средней школы.

· Блоха — девочка-служанка Госпожи Джейн с неудачным именем. Как и ее предшественницы, Блоха наделена способностью летать на основе манипуляций с Чи-карда. Взята на место прежней девочки-служанки Госпожи Джейн, Безголовки.

· Ветроцикл — изобретение «Чу Индустриз», летающий мотоцикл, работающий на водороде, содержащемся в воздухе. Принцип его действия основан на особенно сложной теореме об управлении гравитацией, впервые сформулированной Реджинальдом Чу.

· Выбор — Мастер Джордж называет так важное решение, при котором уровень Чи-карда конкретного человека ощутимо возрастает. Некоторые Выборы, как известно, даже создавали или уничтожали Реальности.

· Вынюхивающий жучок — уродливая помесь птицы и насекомого, созданная вывернутой наизнанку версией Чи-карда Тринадцатой Реальности. Может обнаружить любое известное оружие или яд и способно убить быстрым ударом клюва-хоботка. Жучок приручен Госпожой Джейн.

· Ганс Штиггеншлоббераймер — человек, в начале двадцатого века начавший Научный Переворот в Четвертой Реальности. За несколько десятилетий он помог Четвертой реальности обогнать остальные на столетия, по крайней мере, в плане технологий.

· Госпожа Джейн — бывший Реалист и величайший предатель во вселенной. Когда она открыла Тринадцатую Реальность с ее перекрученной и вывернутой наизнанку версией Чи-карда, она быстро поняла, каких вершин власти она может с ней достичь — даже захватить вселенную. На этом ее амбиции только начинаются. Любит желтый цвет. Лысая.

· Гран-Каньон — резервная штаб-квартира Реалистов. По количеству Чи-карда уступает только Бермудскому Треугольнику.

· Звукорезка — крошечное устройство, стреляющее концентрированными звуковыми волнами, слишком низкими для человеческого уха, но достаточно мощными, чтобы лишить сознания кого угодно у себя на пути.

· Каэф — сокращение от квантовой физики.

· Квантовая физика — наука, изучающая физические законы, действующие на микромир. Большинство ученых благоговеют перед ее перспективами и не могут объяснить ее законы. Из этого рождаются соответствующие теории. Лишь немногим известна правда: этим миром, который, в свою очередь, управляет вселенной, правит совершенно особенная сила: Чи-карда.

· Кексик — кошка Мастера Джорджа. По-английски не говорит, но любит молоко.

· Кэйла Хиггинботтом — четырехлетняя сестра Тика. Любит что-нибудь жечь и устраивать чайные вечеринки.

· Лиза Хиггинботтом — пятнадцатилетняя сестра Тика. Ужасно играет на пианино.

· Лорена Хиггинботтом — мать Тика. Любит готовить и может проспать бушующий ураган.

· Мастер Джордж — в настоящее время лидер Реалистов. Пораженный предательством Госпожи Джейн, он пытается усилить свою армию, рассылая письма с загадками и заданиями, чтобы найти подходящих людей. Любит свою кошку по имени Кексик.

· Мигание — перемещение между Реальностями или по одной из них с помощью Барьерной Палочки. Вызывает легкое покалывание плеч и спины.

· Миссис Сирс — любимая библиотекарша Тика. Имеет забавную прическу, похожую на швабру.

· Многомирие — термин, используемый учеными Первой Реальности для обозначения теории, согласно которой объекты квантовой физики способны создавать многочисленные версии вселенной.

· Мэйбл Рут Гертруда Хиггинботтом Фредриксон — тетушка Эдгара, много лет как овдовевшая. Живет в Аляске. Годами не видит никого из родственников.

· Нанолокатор — микроскопическое электронное устройство, которое может забраться человеку под кожу и всю его жизнь снабжать своих хозяев информацией о его местонахождении и другой информацией, в частности, об уровне Чи-карда.

· Нафталин — жительница Пятой Реальности, Реалист, очень преданна Мастеру Джорджу. Недолюбливает свое имя, немного торопливо данное ей отцом, хотя и понимает, что ей повезло больше, чем ее сестре-близняшке Щиколотке.

· Норберт Джонсон — работник почтового отделения в Макадамии, Аляска. Боится Госпожи Джейн после единственной встречи.

· Осокрыс — зловредное изобретение «Чу Индастриз» из Четвертой Реальности. Содержит десятки механических шершней, запрограммированных нападать на конкретного человека, опознаваемого нанолокатором, по ДНК или по образцу крови.

· Пол Роджерс — тринадцатилетний рекрут Реалистов из Флориды. Любит заниматься серфингом и играть на пианино.

· Расколотый — термин для мира, начавшего быстро терять свою Чи-карда и не могущего больше исполнять роль крупной альтернативной вселенной. Такой мир вскоре расколется на мельчайшие частицы и исчезнет.

· Реалисты — организация, чьими задачами являются поиск и изучение Реальностей. Основана в 1970-х группой ученых из Четвертой Реальности. Ранние Реалисты использовали Барьерную Палочку, чтобы привлечь на свою сторону квантовых физиков из других Реальностей. Их методы меняются после неожиданного предательства одного из лучших их членов. Тогда они решают искать не только ученых, но также и тех, кто храбр, силен, умен и по-юношески невинен в достаточной степени, чтобы сражаться за истину всю свою жизни.

· Реальность — полная и самостоятельная версия мира, каковых может существовать великое множество. Самая стабильная и сильная реальность называется Первой. На данный момент открыто двенадцать основных ветвей Первой Реальности. Реальности создаются и разрушаются мощными всплесками уровня Чи-карда:

· Четвертая — гораздо сильнее развита технологически, чем все остальные Реальности, благодаря гению и тяжелому труду Ганса Штиггеншлоббераймера.

· Пятая — витки эволюции извернулись таким образом, что человечество стало очень высоким.

· Восьмая — этот мир весь покрыт водой из-за резкого повышения температуры, вызванного взрывом звезды, спровоцированным инопланетянами соседней галактики.

· Одиннадцатая — витки эволюции и питание сделали человечество низеньким и плотным.

· Тринадцатая — Реальность с извращенной и могущественной разновидностью Чи-карда. Мир, полный магии и темноты.

· Реджинальд Чу — учитель естественных наук в школе Тика, носящий то же имя, что и обитатель Четвертой Реальности, основавший «Чу Индастриз» и превративший ее в мировую империю. Они могут быть Альтерантами друг друга.

· Рутгер — обитатель Одиннадцатой Реальности, лучший друг Нафталин. Правая рука Мастера Джорджа. Обожает швырять камни в Тика.

· Сато — четырнадцатилетний рекрут Реалистов из Японии. У него темное прошлое, заставляющее его испытывать недоверие к Реалистам.

· София Пачини — двенадцатилетний рекрут Реалистов из Италии. Происходит из очень богатой семьи, но при этом тверже кремня и все время это доказывает.

· Тик — уменьшительное имя Аттикуса Хиггинботтома.

· Тошношарф — черно-красный шарф, который Тик все время носит, чтобы скрыть уродливое родимое пятно на щеке.

· Трепетный Дух — группка микроскопических существ из Второй Реальности под названием спильфены, обладающих способностью собираться в облако и тереться друг о друга, издавая Смертельный вопль. Тридцать секунд этого вопля имеют очень неприятные последствия для людей, но эти существа, насколько это известно, никогда никого не убивали. «Чу Индастриз» открыла способ дрессировать и программировать Духов, чтобы они собирались в лицо старика (для пущего эффекта) и являлись определенному человеку, отслеживая его нанолокатором, по ДНК или по образцу крови.

· Фанг — тошнотворное чудище, созданное Госпожой Джейн с помощью вывернутой наизнанку разновидности Чи-карда в Тринадцатой Реальности. Тварь создана из доброй дюжины разных существ, чтобы сначала убивать, а потом уже задавать вопросы. А еще они могут летать.

· Фрупи — прозвище Фруппеншайгера, дворецкого Софии.

· Фрэйзер Ганн — верный слуга Госпожи Джейн, которую он надеется со временем свергнуть.

· Центр Команд — штаб-квартира Мастера Джорджа в Бермудском треугольнике, где контролируются уровни Чи-карда и куда стекается информация со множества нанолокаторов.

· Чи-карда — загадочная сила, контолирующая квантовую физику. Это научное обоснование свободы выбора, которая, на самом деле, и управляет Вселенной. Ответственна за создание разных Реальностей.

· Чи-кардаприемник — изобретение, перевернувшее вселенную. Способно собирать и контролировать Чи-карда. Долгое время считалось, что без него невозможны путешествия между Реальностями.

· «Чу Индастриз» — компания, фактически управляющая четвертой Реальностью. Известна своими бессчетными изобретениями и технологиями, часть из которых полезна, а другая, напротив, зловредна.

· Эдгар Хиггинботтом — отец Тика. Хотя он страдает избыточным весом и не очень-то симпатичен, все, кто его встречает, немедленно проникаются к нему симпатией. Очень некрепко спит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.