Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Индивидуальное задание






Индивидуальное задание

 

 

1. Сбор и обработка данных по общей характеристике предприятия ЗАО ЖБК «Тольяттинское» и отдела технического контроля и лаборатории.

2. Описание процессной модели СМК предприятия ЗАО ЖБК «Тольяттинское».

3. Изучение положения об отделе технического контроля и лаборатории.

4. Изучение документации, регламентирующей права и ответственность начальника ОТК.

Заведующий кафедрой «Менеджмент организации»

(наименование)

_________________ (А.А. Руденко)

(подпись) (инициалы, фамилия)

Содержание


2.2 Система Менеджмента Качества в подразделении УМиСТ............................................. 18

Заключение.................................................................................................................................. 19


 

Введение

Производственная практика направлена на закрепление теоретических и практических знаний, получаемых студентами за период обучения в области производственных процессов, организации и управления производством, стандартизации, сертификации и контроля качества продукции и услуг, мероприятий по выявлению несоответствий и корректирующих действий по их предотвращению.

Я проходила производственную практику на ЗАО ЖБК «Тольяттинское» в отделе технического контроля и лаборатории.

Строительная отрасль одна из самых перспективных в экономике России, которая решает множество задач, как государственного характера (объем ВВП), так и социального - строительство и ремонт жилья для граждан. Поэтому, важность эффективного функционирования этой отрасли очевидна.

Для обеспечения благоприятного функционирования и конкурентоспособности предприятие должно постоянно совершенствовать СМК.

СМК предприятия обеспечивает следующее:

· Предприятие получает четко налаженную систему управления, обеспечивающую выпуск продукции гарантированно высокого качества, удовлетворяющего потребителя;

· Эффективное распределение ресурсов, обязанностей и полномочий в рамках действующей системы менеджмента;

· Компетентность и дисциплина персонала повышается;

· Оптимизация управленческих процессов;

· Появляется улучшенная инфраструктура с прозрачными процессами производства;

· Снижение себестоимости продукции за счет рационального использования ресурсов, а также сокращения потерь от брака, рекламаций и отзыва продукции;

· Преимущество предприятия при участии в тендерах, конкурсах;

· Возможность выхода на международный рынок.

Все выше названное особо актуально для строительства, так как оно непосредственно связывает свою деятельность с тендерными торгами, и получить тендер на производство работ - это задача организации, обеспечивающая ее прибыльность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.