Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заговоры от рожи






А. Прежде всего, надо усвоить главное правило: руками рожу трогать нельзя! Взяв нож, водите им вокруг рожи по часовой стрелке, приговаривая:

Рожа, рожа, ты здесь не пригожа. Тебя в лесу на опушке ждет осина, рожа, ты будешь на осине очень красива, будешь петь, веселиться и гореть. А раба Божьего (имя) оставь в покое. Аминь! Аминь! Аминь!

Говоря последние три слова, перекрестить рожу три раза, затем две картошки натереть на терке. Больной должен положить эту массу на ногу, прибинтовать и лечь спать. Если читаете заговор утром или днем, больной меняет на ночь повязку с картошкой.

Б. Рожа, рожица, красная девица по полю ходила, красны розочки рвала. Пойду позываю по уроку большому. Стоит девица под тальником, красна, разодета. Один глаз водяной, другой огневой. А огонь воду тащит. Тушила бы с рабы Божьей (имя), с глаз, с рожи, с носа, с головы, с легких, печени, сердца, желудка, с рук, с ног, с костей и жил, со всего организма. Осталась бы раба Божья (имя) как мать родила, как Господь создал. Аминь!

Читать три раза.

В. Вымаливаю и выговариваю у (имя) земляную, водяную, природную, придуманную, присмешную, приговоренную, болючую, кипучую, ползучую, текучую, черную рожу, синюю рожу, желтую рожу, красную рожу, зеленую рожу, белую рожу. Прошу я тебя, рожа, низким поклоном, покорным словом, нет тебя у (имя), не стоять в крови, костей не ломать.

Крови не сушить и голову не склонить. Отправляю я тебя, рожа, на синее море, на синем море синий камень лежит, на том камне Престол стоит, на том Престоле три коробочки полные. За тем Престолом Сам Господь сидит, за молитвенную книжечку держится, книгу читая и у (имя) рожу вымаливая. Аминь! Аминь! Аминь!

Заговор от ячменя

Господи, благослови! Солнце на запад, день на исход, сучок на глазу на извод, сам пропадет, как чело [43 - Чело - устье печи.] почернеет. Ключ и замок словам моим.

Смочить указательный палец слюной и помазать им больной глаз, приговаривая три раза слова заговора.

Заговор от сыпи, чесотки, диатеза

Больного ребенка сажают к печному столбу, берут кремень и кресало. Далее происходит такой диалог родителей больного и знахаря:

- Что сечешь?

- Огонь летучий.

- Секи хорошенько, чтобы у раба Божьего (имя) век не бывало.

- Аминь.

Повторять 9 раз.

Заговор от занозы (с воспалением)

Кровка-муровка, дай молочка, а рабу Божьему (имя) (у палец... у праву руку). Выйди порошок на худой горшок, горшок кверху, порошок книзу.

Слова в скобках - это место нахождения занозы, если заноза находится, скажем, в пятке левой ноги, то вместо этой строчки произносите: «У пятку, у леву ногу».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.