Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приметы и обереги






А сейчас приведем несколько очень практичных советов из нашей реальной, современной жизни. Множество народных примет и практических приемов защиты от магического воздействия было забыто за годы научного материализма, и снова приходится напоминать о том, что было общеизвестно. Хотя иные деревенские бабушки до сих пор всего этого не забывают. Сейчас подобной забывчивостью активно пользуются самозванные и порой малоквалифицированные ведьмы, ошарашивая нас предложением предсказать судьбу, начиная со слов «...Ах, молодой(ая), красивый(ая)! Злой человек наслал на тебя порчу, вот я выдеру у тебя волос, он мне все скажет и покажет. Дай любую бумажную денежку...» и т. д. Иногда излишне доверчивые люди покупаются на предложение исцелить родных и близких, фотографию и личные вещи которых надлежит принести, чтобы «...положить под черную книгу, прочитать нужные молитвы и прийти за этими вещами и всем ценным, принесенным на сохранение от порчи, в назначенный час...». Обычно в «назначенный час» ведьмы на месте не оказывается... Жалобы в милицию результата не приносят, и упования на применение гипноза обычно вызывают лишь смех.

Но явление существует, и с ним как-то нужно бороться. Лучше не попадаться, поэтому если к вам навязчиво пристали - постарайтесь уйти. Чтобы не попасть под гипноз, держите руки в карманах и не позволяйте прикасаться к вам. Не смотрите прямо в глаза, лучше фиксировать взгляд между бровей ведьмы. Вступать в полемику не следует, хотя иногда помогает ссылка на собственную бабушку - страшную колдунью, или вдумчивое произнесение одного из старинных «волшебных» слов: «тер-му-ле» и «тор-ну-лес». Однако, если уж влипли, нужно избавляться от негативных последствий встречи.

Если не удалось вернуть фотографии и личные вещи, что более печально, чем расставание с золотом и деньгами, в первую очередь перестирайте в холодной воде все, что было надето на вас в тот злосчастный день. Примите самый (какой сможете) холодный душ,

подержите около часа в проточной холодной воде все украшения и драгоценности, что остались. С личными вещами (побывавшими во вражьих руках) поступают аналогично, но фотографии нужно подержать несколько дней прижатыми лицом к обратной стороне зеркала или за иконой (хотя в этом случае лучше обратиться к специалисту). Далее необходимо избавиться от всех мелких монет в карманах, выкинуть, стараясь не касаться голыми руками, все иголки-булавки и мелкие металлические предметы, обнаруженные в одежде.

Приводим краткий перечень основных правил самообережения от чужого злонамеренного или собственного непроизвольного колдовства.

Подметая в квартире, никогда не метите в сторону входа - можно вымести «сор из избы». Мыть полы в доме можно, лишь когда все дома, иначе «замоете следы».

Не кладите ножи и вилки острием вверх - навлечете злобу.

Хлеб никогда не кладите вверх дном - это все равно, что смерти пожелать.

Уронив со стола нож, вилку или ложку, постучите три раза ручкой об стол, не произнося ни слова, пока не сделаете этого, - убережетесь от незваного гостя.

Остриженные ногти, волосы или выпавшие зубы не бросайте где попало - это может пригодиться колдуну для изготовления вольта [40 - Вольт (Volt) - восковая кукла, которая имеет связь с человеком, на которого осуществляется воздействие. Для изготовления вольта необходим чистый воск и предметы, принадлежащие лицу, на которого хотят повлиять. Такими предметами могут быть волосы, ногти, другая органика или предметы, которые долго этим человеком использовались. Иногда достаточно листка бумаги с надписями или рисунками, выполненными человеком.]. Выбрасывать за окно или сжигать их тоже нельзя - можно заболеть. Также нельзя опрометчиво поступать с остатками пищи, огрызками или объедками.

Отдельно о выеденном яйце - это очень мощная штука в колдовстве, и не дай бог оно попадет недоброжелателю. Поэтому скорлупу, перед тем как выбросить, полагается раздавливать пальцами.

Не раздавайте свои фотографии кому попало, не оставляйте их на сдаваемых документах - через них можно оказывать на вас любое воздействие. То же касается даты и особенно времени рождения, «домашнего» имени и любых личных вещей.

Долго использовавшиеся часы тоже имеют очень сильную связь с их хозяином, так что с ними расставаться не рекомендуется, пускай они даже не ходят. Эта связь настолько сильна, что часы часто останавливаются после смерти хозяина - чинить такие обычными методами бесполезно.

На покойниках никогда не оставляйте нераспиленных колец, цельных браслетов и завязанных узлов - от этого возникают привидения.

Наивная, но абсолютно верная примета: если приходится вернуться домой, уйдя по делам, - «пути не будет». Это значит: переговоры зайдут в тупик, сделка сорвется, заказчик откажет... Чтобы как-то это поправить, вслух поздоровайтесь с собственным отражением в зеркале (если дома нет никого) или сделайте все необходимое, не перемолвившись ни с кем из домашних (они тоже должны знать об этом и не приставать с вопросами и сетованиями).

Если вам перебежала дорогу черная кошка, знайте, что вовсе не она навлекает неприятности, это только предупреждение, которое принимается к сведению, и не важно, пойдете ли вы дальше, или пуститесь в обход.

Если по пути встретилась женщина с пустым ведром - дело ваше пустое. (Грамотные бабки, если несут ведро, - хоть на донышко, а воды нальют.)

Не трогайте валяющиеся на вашем пути костыли, палки и трости, платки, перчатки и другие потерянные предметы, а если уж очень хочется - не берите голыми руками, пока хорошенько не очистите вышеприведенными методами.

Воздержитесь от подбирания монет - на них все чаще сводят бородавки, болезни и порчу.

Найденные деньги (если жаль их оставлять) поспешите израсходовать, но имейте в виду - где найдешь, там и потеряешь.

Не дарите и не принимайте в подарок без символического откупа: платки и перчатки (к расставанию), часы (к тоске), острые предметы (к ссоре и ругани с последствиями).

Если есть серьезные подозрения на наведенную порчу - непонятным образом болеют дети, сама собой бьется посуда и падают предметы, преждевременно протухают продукты, происходят иные непонятные явления и снятся нехорошие сны, - проведите в квартире генеральную уборку. Осмотрите дверные косяки и оконные рамы на предмет воткнутых иголок, гвоздей, кнопок и булавок (не хвататься руками!), выкиньте всякие неуместные скрепки, валяющиеся монетки, прочую металлическую мелочь. Все перестирайте, перемойте, прополощите - это будет первая помощь, и в обычных случаях таких действий бывает достаточно.

Это далеко не все - полезно припомнить прочие «бабкины советы» по поводу просыпавшейся соли, поцелуев в глаза и многие другие - во всем этом гораздо больше смысла, чем принято считать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.