Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наговор на успех в торговле






Воду принести с вечера, наговаривать утром, на рассвете. Читать очень тихо:

Дела, Господи, рек еси пречистыми устами своими яко без меня, не можете творити ничтоже. Господи мой, Господи, верую объем души нашей, помози мне, грешному рабу Божию (имя), сию нашу жизнь, торговле, в купле, продаже и меняльстве, и во всем. Ты, Владыко Господи, Сам ее соверши во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Святой архангел Михаил, во твое святое имя торгуем, спаси и сохрани и благослови своими святыми молитвами раба Божья (имя), начать и совершими счастливую и благополучную торговлю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Прочитать наговор семь раз. Затем выпить семь глотков наговоренной воды, а остальную воду вылить на порог.

Наговор на везение во всем

Наговор на воду читать перед выходом из дома:

Сошел Иисус с Божьих Небес, с собой золотой крест принес. Зорями умывался, солнцем утирался, золотым крестом перекрещивался и замками замыкался. Пусть эти замки будут в море. Кто это море попьет и пески отгонит, к тому враг не придет. Иисус Христос, Ты Сын Божий, спаси, сохрани от всякого зла, во всякое время. Аминь.

Выпить полстакана наговоренной воды, остальной водой обрызгать все стены и потолок в квартире.

Наговоры на погоду

Наговор на прекращение дождя

Пронеси, Господи, тучу грозную, за темные леса, за дремучие болота.

Такой наговор читается семь раз над чашкой с водой на уходящей луне. После этого немного воды нужно выпить, остальную выплеснуть за дверь или в окошко.

Наговор против мороза, чтобы не портил посевы

Поздно вечером после захода солнца поставить чашку с водой на стол, наклониться над ней, обхватив ее края руками. Читать, дуя на воду:

Под Велик день старик-хозяин берет ложку киселя овсяного, влезает на печь, просовывает голову в волоковое окно и говорит: «Мороз, мороз! Приходи кисель есть. Мороз, мороз! Не бей наш овес, а лен до конопли в землю вколоти».

Окатить водой себя и лицо.

Наговор для роста растений

Воду набрать с вечера, а наговаривать на нее утром на рассвете:

Встану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду помолясь, из избы в двери, из дверей в вороты, в чистое поле, прямо на восток и скажу: гой еси, ты заря утренняя, и ты, заря вечерняя, пади ты на мою рожь и проч., дабы она росла как лес высока, как дуб толста. Гой еси, солнце жаркое, не пали и не пожигай ты овощ и хлеб мой, раба Божьего (имя), а жги и пали куколь и полынь-траву. Будьте мои слова крепки и лепки.

Выпить полчашки, остальную воду выплеснуть в окно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.