Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ с использованием пирамид






В данном случае речь пойдет о пирамиде " Хеопса" и ее модификациях!

В тридцатых годах немецкий ученый — профессор Гарт- ман открыл, что на каждые 2 кв. м. поверхности земли существует точка (зона) вредного геопатогенного излуче­ния. В комнате нормальных размеров (15-18 кв.м.) находят­ся до 8 геопатогенных зон. Если человек спит или работает над такой зоной, геопатогенные лучи разрушают незаметно его иммунную систему. Самый страшный результат невиди­мой агрессии — рак.

Многочисленными исследованиями ученых разных стран доказано, что 60% раковых заболеваний имеют связь с гео­патогенным излучением.

Шесть из каждых десяти больных раком спали или рабо­тали над геопатогенной зоной. Известны шокирующие слу­чаи, когда десятки больных людей, живших друг над дру­гом в квартирах многоэтажных домов заболевали раком. В настоящее время самый простой, эффективный, проверен­ный опытом радиоэстезистов способ защиты от геопатоген­ного воздействия — это защитная пирамида.

Уменьшенные модели Хеопсовой пирамиды (см. рис. 5, а, б, в) обладают необыкновенными свойствами. Они создают поле, которое нейтрализует геопатогенное излучение и влияет благотворно на живую материю. Защитные пирамиды изоб­раженные на рис. 5, а, 6, в надежно защищают на 8м2, 15 м2, 22 м2 и кроме защитного эффекта обладают мощным гармо­низирующим и лечебным воздействием.

Если Ваша кровать или рабочее место находятся над гео­патогенной зоной, геопатогенные лучи атакуют Вас неощу­тимо. Учащаются болезни!

Достаточно разместить одну пирамиду (рис. 5д) — под или около кровати и одну на рабочем месте! Они будут Вас защищать и лечить, даже если Вы полностью забыли о них. Пирамида должна находиться рядом с Вами или под Вами на расстоянии не более 80 см. Защита оптимальна тогда, когда стороны пирамиды ориентированы по сторонам света. Лечение: положите на 15 минут основание пирамиды на боль­ной участок тела. Она воздействует на него оздоровитель­но, стимулирует его. Процедуру повторяют каждый день до излечения. Нет противопоказаний!

Использование защитных пирамид — жизненная необ­ходимость:

если Ваш родственник умер или болен от рака и вы обита­ете в том же доме;

если Ваш коллега умер или болен от рака и Вы работаете в

том же помещении;

если несколько Ваших соседей или коллег умерли от одина­ковых болезней;

если Вы страдаете необъяснимыми недомоганиями, не под­дающимися определению диагноза.

Ориентированная на север стороной с отверстиями, эта пирамида излучает в окружающее пространство позитив­ную биокосмическую энергию, нейтрализуя вредоносное геопатогенное воздействие в радиусе 8 метров.

Более мощная пирамида, высотой 12 см представлена на рис.56 Она собрана из прозрачных стеклянных пластин ру­бинового цвета, которые фиксируются металлической окан­товкой. На вершине и четырех углах основания расположе­ны хрустальные шары, диаметром два сантиметра.

Внутри пирамиды находятся две горизонтальные пласти­ны, разделяющие ее на три части. Предусмотрено снятие бокового каркаса за верхний хрустальный шар и размеще­ние на указанных стеклянных плоскостях небольших пред­метов, различных " свидетелей".

За счет совмещения двух форм: пирамидальной и пяти сферических достигается гораздо более суммарное излуче­ние. Кроме того, съемная конструкция этой модели позво­ляет не только применять ее в качестве нейтрализатора геопатогенного излучения, оккультного вредоносного воздей­ствия, устранения неблагоприятного влияния предметов ин­терьера, но и использовать ее для " очищения" и " зарядки" кристаллов, шаров, зеркал, талисманов, украшений, благо­творного дистанционного воздействия через " свидетеля" на различные объекты.

 

Наиболее простой является каркасная модель пирамиды (рис.5в) высотой 15, 30 см и более, изготавливаемая из медной или алюминиевой проволоки, диаметром 2-3 мм. Бо­лее удобна разборная модель из тонких медных или латун­ных трубок, диаметр которых подбирается с учетом высоты.

Каркасные модели, сохраняя все свойства пирамидаль­ной формы, позволяют не только значительно уменьшить вес конструкции, визуально наблюдать и контролировать про­исходящие процессы, но использовать различные области ее внутреннего пространства для исследовательских целей.

Способ с использованием искусст­ва Фэн-шуй

Истинный фэн-шуй является искусством выявления факто­ров биоэнергоинформационных влияний окружающей нас сре­ды. Это и ланшафг, и город, и дом, и внутреннее пространство помещений квартир, офисов, производственных зданий.

Фэн-шуй — это язык символов, символов внешнего мира, понимание которых поможет использовать сильные стороны и изменить (улучшить) сложившуюся ситуацию.

Один из самых влиятельных факторов является комби­нация первичных стихий или типов энергии. Их значение состоит во взаимодействии между собой и в проявлении последствий их взаимоотношений. Символами этих энергий были выбраны пять субстанций, широко распространенных на Земле, — дерево, огонь, земля, металл, вода.

В каждом отдельном веществе или явлении, в разных пропорциях, присутствуют все стихии.

Эти пять стихий, если их расположить в определенном порядке, создают два цикла взаимодействия между собой, а именно:

Цикл порождения:

Дерево-огонь-земля-металл-вода-дерево...

Цикл разрушения:

Огонь-металл-дерево-эемля-вода-огонь...

Умение классифицировать все по пяти стихиям поможет обеспечить, чтобы элементы стихий, относящиеся к любой местности, строению или внутренней планировке дома, точ­но соответствовали друг другу, и если они не находятся в гармоничном сочетании между собой, то можно принять кон­трмеры, которые ликвидируют негативные последствия их взаимодействий.

В фэн-шуй используются три метода эффективных про­тивоядий.

Первый метод — метод разрушения. Основан на проти­водействии силе силой.

Самым эффективным способом устранения элемента яв­ляется использование его соперника для его уничтожения.

Второй метод основан на рассеивании энергии элемен­та. Это происходит, если его взаимодействие направляют на питание другого элемента-защитника, который укрощает деструктивную энергию, используя ее на созидательную де­ятельность.

Третий метод направляет воздействие элемента на раз­рушительные действия элемента-защитника с тем, чтобы в этом процессе его энергия израсходовалась.

Свойства каждой стихии символизируют различные фор­мы, состояния материи и вообще всех составляющих Все­ленной.

В фэн-шуй стихия Огня символизирует: форму горной вершины в виде острого пика; сельский пейзаж с отдельно стоящими высокими деревьями, холмами; город, в котором архитектурной доминантой являются высокие купола и шпили церквей, заводские трубы и аналогичные высокие сооруже­ния; пейзаж с преобладанием остроконечных крыш; элемен­ты и предметы остроконечной формы; помещение кухни; спектр цветов — красный, оранжевый, пурпурный; мощ­нейшие источники света и т. п. Сторона света — юг.

Стихия земля характеризует: горное плато или гору с совершенно плоской вершиной; равномерно плоский ланд­шафт; группу домов с мощными толстыми стенами и низкой линией крыш; квадратные дома; форма — квадрат; глиня­ные и керамические изделия (ваза, горшки и т. п.), камен­ные скульптуры и элементы; цветовой спектр — охристый, коричневый; животное — собака. Стороны света: северо- восток; юго-запад, центр компасных направлений.

Стихия металла — это: округлая горная вершина; " ок­руглый" ландшафт (цепочка " мягких" округлых элементов); большие частные владения; куполообразные и полукруглые крыши и сооружения; цистерны; крыши; изогнутые в виде арок; проемы — арки; формы — круг, полукруг, опоры ЛЭП; мост из железных конструкций, газгольдеры; решет­ки из металла, конструкции из железа; украшения из метал­ла; помещение — гостиная; микроволновая печь; цвета — белый, золотистый, серебряный. Стороны света — запад и северо-запад.

Стихия воды характеризует: сельскую местность с вол­нистым профилем земной поверхности; связанную в цепь несколько полукруглых вершин в виде волнистой линии; город, в котором крыши зданий на разной высоте; стеклян­ные поверхности зданий и сооружений; дом с многочислен­ными выступами и нишами; пилоты; форма — множество мягких округлостей — волнистая линия; материал — стек­ло; холодильник, мойка, помещения ванной и туалета, систе­ма центрального отопления; картины с темой воды; провода, электрические установки; цвета — черный, серый, синий, голубой. Сторона света — север.

Стихия дерево отражает: гору с плоской, слегка округ­лой вершиной, местность с группой плавно соединяющихся холмов и ковровые массивы лесов; постройки — высокие дома, дома-башни; мосты и виадуки; телеграфные и фонар­ные столбы, отдельно стоящие деревья; комнатные расте­ния; различные предметы и украшения из дерева; живот­ное — кошка; формы продолговатые, вытянутые в высоту и Ь-образные; дома продолговатой и прямоугольной формы; цвет — спектр зеленого, желто-зеленого и голубовато-зе­леного. Направление сторон света — восток и юго-восток.

Например, здания со сплошной или значительной площа­дью наружного остекления относят к стихии Воды, тогда как здания из стекла и бетона фактически являются сочета­нием стихий Воды и Земли — двух противоборствующих элементов, — и для улучшения фэн-шуй здания необходимо внедрить во внутренний интерьер " Управляющий элемент" — Металл и Дерево.

Вообще идеальные условия фэн-шуй встречаются очень редко, тем более в нашей современной жизни, поэтому час­то нам приходиться жить там, где живем, и улучшать то, чем мы располагаем. Искусство устройства защиты (" проти­воядий"), в целях борьбы с неблагоприятными воздействия­ми для улучшения сложившихся неблагоприятных условий, стало неотъемлемой частью современной практики фэн-шуй.

Противоядие — это меры противодействия неблагопри­ятным условиям. С их помощью удается избежать, исто­щить, ослабить и устранить деструктивную энергию. Эти защитные элементы используются как против воздействия внешнего окружения, так и для улучшения обстановки во внутреннем пространстве.

В число вредоносных структур и объектов входят:

36. Грубые или острые предметы (естественные или искусст­венные). Это крутые каменные откосы, острые скалы, здания с неровными и резкими чертами, а так же ветки деревьев, антенны, скульптуры и электрические транс­форматоры. Горизонтальные объекты в виде проводов, бельевых веревок. К опасным элементам можно отнести различные виды оружия, или их изображения — писто­леты, пушки, военные реактивные самолеты, сабли, вер­толеты, кинжалы, ножи и т. п.

37. Заваливающиеся, неустойчивые или сталкивающие объек­ты. Это большие шаткие валуны, склоны с рассыпающи­мися камнями или гравием, дороги, указывающие на ваш дом или прямой подъезд к нему.

38. Предметы с отражательной способностью. Спутниковые " тарелки", все объекты, структуры и элементы с блестя­щей поверхностью.

Исходя из понимания взаимодействия стихий можно ог­раничить свой дом (квартиру, офис) от негативного влия­ния при помощи множества различных предметов повсед­невного употребления, содержащих необходимую " управля­ющую" стихию, (см. табл.)


Из таблицы видно, как взаимодействуют стихии.

Огонь. Для коррекции необходима стихия Воды: декора­тивный пруд; фонтан без искусственного водопада; внутри помещения — сосуд с водой (ваза, миска), а также изобра­жение движения воды, предметы синего, голубого цветов (покрывало, подушки, шторы и т.п.).

Стихию огня можно укротить стихией Земля, которая питает ее и теряет на это силы. Здесь можно использовать предметы из керамики, коричневых и охристых оттенков.

Так как огонь очень мощная стихия, то добавить можно и стихию металла (3-й тип противодействия) — это предме­ты из металла, цвет — белый, золотистый, серебряный.

Дерево. Металл разрушает Дерево, но Дерево питает Огонь и разрушает Землю. Используя разрушительные свой­ства Металла, применяйте металлические статуэтки и инст­рументы, оловянные изделия, часы с маятником.

Стихия огня в виде предметов красного, оранжевого, пурпурного цветов растворит энергию Дерева. Это красные

подушки, покрывала, ковры, шторы, картины. Используй­те мощные источники света — люстры, лампы, свечи, тор­шеры, люстру с вентилятором, который увеличивает силу света и т.д.

Хорошо иметь в доме золотую рыбку в аквариуме, кото­рая символизирует одновременно стихии Металла и Огня, или, например, серебряные канделябры.

Земля. Землю разрушает Дерево. В ландшафте уместны посадки деревьев, а в помещении надо изменить цвет в сто­рону желто-зеленого, использовать комнатные растения в горшках, карликовые деревца (бансай), различные деревян­ные предметы.

Стихия Металла истощает Землю. Можно повесить часы с маятником, металлические колокольчики, мобили в тех местах, где необходимо нейтрализовать влияние Земли.

Стихия воды — объект уничтожения Земли, который растворяет ее силы. Изображение воды, вазы с водой или стеклянная ваза (банка) с цветами, наполненная водой, — прекрасно справляется с этой задачей.

Металл. Огонь разрушает Металл, Металл создает Воду и разрушает Дерево.

Для противодействия угрозы, исходящей от Металла, используются носители стихии Огня: предметы и материалы красного, оранжевого и пурпурного спектра цветов, мощ­ные источники света, свечи и другие виды иллюминации на окнах.

Вода ослабляет воздействие Металла. Это предметы сти­хии Воды.

Третий элемент, расходующий энергию Металла — Де­рево. Оптимальным выбором будут комнатные растения или деревянные предметы (статуэтки, например).

Вода. Воду уничтожает Земля. Питая Дерево, она вы­дыхается, а уничтожая огонь — растворяется.

К стихии Земля относятся каменные садовые скульпту­ры, керамика, глиняные изделия и материалы.

Деревянные статуэтки и другие предметы и элементы сти­хии Дерева нейтрализуют Воду.

И, наконец, предметы, и элементы стихии Огня помогут справиться со стихией Воды.

При выборе способа и элементов противодействия не­благоприятным влиянием необходимо учесть и собственную стихию-защитника, которая определяется по году вашего рождения. Каждый человек рождается под защитой какой- либо стихии, так как с точки зрения даосизма так же, как жизнь природного мира поддерживается тенью и светом, инь и ян, наше собственное существование зависит от вдо­хов и выдохов, круговорота инь и ян в наших телах, пяти элементов, которые, взаимодействуя между собой, присут­ствуют не только в природе, но и в наших телах. Когда охраняющий нас элемент силен, мы здоровы, и материаль­ное благополучие в полном порядке, но когда он ослаблен, мы начинаем болеть и испытывать трудности. Поэтому не­совместимую с нашим защитным элементом стихию можно уничтожить или нейтрализовать, или же усилить свой за­щитный элемент с помощью питающей его стихии.

Многие виды разрушительного воздействия нейтрализу­ются и другими обычными бытовыми предметами и матери­алами, которые размещены в стратегических местах, отра­жают, преломляют, отталкивают, блокируют или уничтожа­ют негативную энергию. При этом надо учитывать пропор­циональное соотношение защищающего элемента (ов), несу­щего негативную энергию. Так, чем крупнее негативная структура, тем больше должно быть противоядие, и если нельзя установить один большой защитный предмет, замени­те его несколькими маленькими.

К таким предметам относятся зеркала различной формы (лучше круглой), фольга, алюминий, нержавейка, емкость с водой. Эти предметы имеют отражательную и преломляю­щую способность. Например, если концы телевизионной ан­тенны указывают на окна вашей квартиры или одной из комнат, повесьте зеркало.

Поглощающими свойствами обладают материалы: песок или древесная стружка. Они притягивают к себе негативное воздействие. Их используют, когда вредоносный объект расположен над домом, например, антенна, указывающая в сторону вашего дома с вершины ближайшего холма (высот­ного дома) и т.п. Ящик или яма с песком или стружкой — погасят негатив.

Отталкивающим действием, рассеивающим вредное воз­действие в противоположном направлении от здания, обла­дают пружины и даже изображения бейсбольного игрока с битой, или хоккеиста с клюшкой в замахе. Этот способ можно использовать, если поблизости (в сторону отраже­ния) нет других зданий и сооружений.

В качестве блокирующих устройств, которые останавли­вают поток негативной энергии, используют ставни на ок­нах или просто доски, которыми прикрывается проем.

К уничтожающим противоядиям, которые устраняют не­гативное влияние, относятся, например: пила, которая унич­тожит влияние ветки дерева, направленной на ваш дом; скуль­птуре лучника с натянутой стрелой противодействует писто­лет или ружье.

В случае отрицательного воздействия таких, как неус­тойчивые, заваливающиеся или сталкивающиеся объекты — наклонная часть ландшафта в вашу сторону (склон); огром­ные валуны рядом с домом; прямые дороги, ведущие к дому; поток транспорта, направленный на жилище, — эффектив­ными являются элементы с отражающей, прямолинейно пре­ломляющей, отталкивающей и бтокирующей способностью. Отражающие предметы особенно эффективны против дорог и потоков транспорта.

От отражающих объектов (стеклянные поверхности фа­садов и т.д.) хороши только предметы с системой преломля­ющих устройств или блокирующий элемент. В качестве пре­ломляющего можно использовать и систему зеркальных по­верхностей, если они расположены так, чтобы их отражение было направлено не на источник деструктивной энергии, а в другое место, но не на соседнее здание.





 

Противоядия: отражающие, поглощающие, преломляющие



 

Противоядия: отталкивающие, блокирующие, уничтожающие










© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.