Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деревья-целители






Нормальное биополе окружает человека на рассто­янии не менее метра, у людей с сильной энергетикой — до полутора-двух метров. Эти параметры в случае не­обходимости легко восстановить, подпитавшись энер­гией естественных доноров.

Большинство растений делятся с человеком своими жизненными силами, восстанавливают «энергетичес­кий» иммунитет.

Энергетическая подзарядка от деревьев

Лучшее время для энергетической подзарядки от де­ревьев — раннее утро (через 1 —2 часа после восхода сол­нца) или ранний вечер (за 1—2 часа до захода солнца). При этом ваша одежда должна быть изготовлена из на­туральных материалов: шерсти или хлопка. Синтетичес­кие материалы создают своего рода экран, который не пропускает энергию.

Прогуляйтесь по парку, а лучше — по лесу. Дере­вья, растущие в городской черте, как и люди, далеко не так энергетически сильны. Они точно также, как и мы, испытывают стрессы, страдают от загазованности и шума.

Болезненную, негативную, энергию можно сбрасы­вать, например, на осину: она является природным «громоотводом» негативной энергии.

Для пополнения энергетического запаса лучше все - го подходят дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина.

♦ Кстати, желуди — это амулеты, обеспечивающие долголетие и умножающие жизненную энергию че­ловека

Как определить, насколько энергетически сильное то или иное дерево?

Сильное дерево так же одиноко, как и сильный че­ловек. В радиусе десяти метров от него нет других дере­вьев. Если же деревья теснятся, мешают друг другу, зна­чит, их энергетика не очень сильна, они нуждаются во взаимной подпитке. Все как у людей.

Выберите дерево, которое вам понравится. Прислу­шайтесь к себе: хочется ли вам вступать в контакт именно с этим деревом? Вообще приучайте себя доверять ощу­щениям. Способность мыслить логически, конечно, ти­пичная человеческая черта, но, к сожалению, не самая сильная. К тому же на ход наших рассуждений всегда накладывается опыт прошлых ошибок. А нужно на­учиться жить здесь и сейчас — так, как это делают бра­тья наши меньшие.

Итак, оставьте где-нибудь — скажем, на краю этой опушки — груз своих проблем. Пусть он полежит под кустиком. Прекратите думать ни о чем и обо всем сра­зу. Подойдите к тому дереву, которое вас позвало, и до­верьтесь своему телу. Пусть оно само найдет наиболее подходящую и приятную позу. Перестаньте напрягать свой ум: ваше тело умнее вас. Возможно, вам захочется обнять дерево и прижаться к нему, или прислониться спиной, или присесть под ним, опираясь на его ствол. А можно просто приложить ладони к стволу.

Мысленно попросите дерево о помощи и прислушай­тесь к своим ощущениям: как вам кажется, согласно оно вам помочь? Не торопитесь. Если вы ощущаете радость, энергетический подъем, значит, запас ваших жизнен­ных сил пополняется. Общайтесь с деревом столько, сколько требуется, но, как и при любом лечении, ста­райтесь не получить энергетическую передозировку. Минимальное время — две-три минуты, максималь­ное — один час. Брать энергию «про запас» не стоит: не в сейф же вы ее положите.

Уходя, не забудьте поблагодарить дерево за помощь. Мысленно попрощайтесь с ним, чтобы разделить ваши ставшие единым целым энергетические поля. Через несколько дней можно вернуться, и на этот раз эффект будет гораздо сильнее: дерево вас «запомнило».

Если вы ощущаете духовное родство с определенным деревом — прекрасно. Можете даже «подружиться» с ним, установить постоянный контакт.

Гуляйте чаще!

Лес — великий стабилизатор нашей энергетики. Один час прогулки в лесу равносилен по степени воз­действия месяцу физиотерапевтических процедур в по­ликлинике. В лесу даже дышится иначе. Но если, воз­вращаясь в родную квартиру, вы тут же находите повод поворчать («Неужели трудно было сделать то, о чем просили, все настроение испорчено!»), с таким трудом восстановленный энергетический баланс нарушается. И лес тут ни при чем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.