Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комнатные растения-целители






Комнатные растения прекрасно корректируют энер - гетику дома, но их беда (а может, счастье) в том, что они не могут подойти к вам в нужный момент, прикос­нуться, заглянуть в глаза, забрать излишки негативной энергии, избавив вас тем самым от головной боли, тос­ки, депрессии.

♦ Японский клен, герань, мох, традесканция

Эти растения не только исцеляют, но и восстанавли­вают силы.

Если листья традесканции пожелтели, значит, в квартире появилась «нечисть».

Обязательно заведите герань. Она великолепно собирает энергетическую грязь, делает воздух свежим и ароматным. Наибольшей силой обладает красная цве­тущая герань.

Планируя разведение какого - то вида, нужно учиты - вать, что не все растения «придутся ко двору», а только подходящие по биоэнергетическим параметрам. Хотя, конечно, есть среди растений-защитников и универсаль­ные.

Каланхоэ Блоссфельда

Этот цветок полезно иметь в домах, где очень много говорят, тем более грубо или раздраженно. Иными сло­вами, где систематически происходит «несанкцио­нированный» забор чужой энергии. Каланхоэ успока­ивает вампира и исцеляет донора. Растение просто необходимо людям, постоянно чем-то недовольным. Оно облагораживает энергию слов и мыслей, снимает отрицательную энергию. Этим правилом не следует пре­небрегать, потому что энергия неприятных слов и мыс­лей отяжеляет атмосферу жилища, что со временем мо­жет привести к хроническим заболеваниям всех домочадцев.

Каланхоэ поможет, когда тяжело на душе. Если в доме живут пожилые люди, или люди, тяжелые на подъем, или такие, которые малейшую неприятность воспринимают как наказание, — заведите каланхоэ. Цветок даст этим энергетическим вампирам нужную энергетическую подпитку.

Каланхоэ Мангини

Этот цветок полезно иметь в тех домах, где живут или часто бывают люди, которым действительность кажет­ся тоскливой, удручающей. В нашей классификации — лунные вампиры. Цветы улавливают энергию грусти, и растение возьмет всю грусть на себя. Благодаря калан­хоэ даже самые унылые люди не смогут нарушить гар­монию в вашем доме. Также это растение поможет тем, кто не чувствует себя достаточно уверенным, или тем, чье биополе повреждено извне.

Каланхоэ способно аккумулировать энергию и осо­бенно полезно, если вам предстоит выполнить какое- либо дело в сжатые сроки. Даже самые ленивые люди под тонким воздействием каланхоэ с удовольствием бе­рутся за работу.

Заведите фиалку узамбарскую, цикламен персидс­кий, бегонию (клубневую, многоцветковую), глокси­нию, примулу, ампельные пеперомии

Эти цветы созданы для того, чтобы сохранять в доме благоприятную обстановку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.