Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биоэнергетика. Жить станет гораздо комфортнее, если вы заранее подготовите защиту на случай любого энергетического вторжения






Жить станет гораздо комфортнее, если вы заранее подготовите защиту на случай любого энергетического вторжения. Поврежденное биополе хотя бы одного чле­на семьи, взрослого или ребенка, деформирует и общее биополе всей семьи. Поэтому разумно заняться профи­лактикой.

Общая защита от энергетических вторжений пред­полагает создание особых энергетических полей (экра­нов, щитов), которые будут пропускать положительную энергию и задерживать отрицательную, негативную, которую могут принести соседи, знакомые, друзья сына или дочки. Источником негативной энергии также мо­гут быть различные геопатогенные зоны.

♦ Экранируйте дом

Чтобы создать защитный экран, потребуются усилия всей семьи. Вам предстоит как бы замкнуть вокруг сво­его жилища защитную капсулу, а силы на ее создание вам даст ваше семейное биополе. Техника, которая вам предлагается, взята из восточных духовных практик.

Пусть семья соберется в центральной части дома. Когда все сядут, расслабятся, почувствуют уют и покой, попросите представить, будто дом окружен волнами зо­лотого света — он стал светлым, чистым и добрым. Те­перь встаньте в центре помещения, спиной к входной две - ри. Сконцентрируйтесь и представьте, что одним усилием воли охватываете потоком положительной энергии сте­ну, находящуюся напротив вас. Поднимите правую руку и обведите эту стену по контуру. Представьте, что из ва­ших пальцев на нее устремляется яркий поток зеленого света. Проведите рукой по периметру стены, замыкая энергетический контур по направлению движения солн­ца (справа налево). Представьте, что вся стена стано­вится прозрачно-зеленой, живой, пульсирующей.

Таким же образом поработайте с другими стенами помещения, можно действовать обеими руками одно­временно. Далее замкните энергетический контур по­толка и пола. Последним замыкается контур стены за вашей спиной. Теперь повернитесь к ней лицом. И в за­вершение замкните все экраны в единую капсулу. Что­бы объединить созданные вами энергетические поля, проведите рукой, словно очерчивая круг.

Поначалу можете создавать цветные экраны, чтобы вы могли видеть, свернут или раскрыт энергетический купол.

Воспринимайте двери и окна не как проемы в стене, а как рисунки на обоях. Стены будут казаться цельны­ми, а значит, не будет мест, которые могут пропустить негативную энергию.

При необходимости экраны можно сворачивать и разворачивать. Хлопните в ладоши и представьте, что экран сворачивается от стен к центру помещения, пре­вращаясь в крохотный рулончик, а сам рулончик исче­зает между вашими ладонями. Если понадобится раз­вернуть экран, то достаточно одного хлопка. Разведите руки в стороны, и экран «развернется».

101 Периодически снимайте защитные экраны

А что делать, если в доме уже накопилась негатив­ная энергия? Экран ее не пропустит, а освобождать дом от негатива необходимо. Рекомендуется экраны перио­дически снимать, а жилое пространство очищать от энергетической грязи. Чистота — залог здоровья, это мы с детства знаем.

102 Укрепляйте (восстанавливайте) семейное биополе!

Если члены семьи слишком эмоциональны, у них

резко меняются настроение или интересы, то экрани­рование вам не поможет. Для того чтобы выровнять се­мейное биополе, нужно с ним постоянно работать, уничтожать вихревые потоки, которые пробивают дыры в созданной вами защитной капсуле.

Следующий метод необходимо применять, если в семье начали ухудшаться отношения. Чтобы вернуть взаимопонимание, порой достаточно сказать, что вы по- прежнему любите друг друга. Впрочем, чем проще ре­шение, тем труднее его осуществить. Мы ведь не при­выкли искать легких путей, поэтому пойдем в обход.

Инициаторами в любых начинаниях в семье чаще всего являются женщины. Вам придется предупредить супруга, чтобы он подготовился и ничему не удивлялся.

Итак, раннее утро. Встаньте напротив мужа, про­тяните руки навстречу его рукам, но не соединяйте их. Пусть между вашими руками останется расстояние при­мерно 20 см. Пальцы разведены. Теперь смотрите на мужа и представляйте, что внутри вас, в районе пупка (здесь находится энергетический центр, отвечающий за сексуальность), неудержимо рвется наружу обжигаю­щий поток энергии. Он выплескивается в ваши подстав­ленные руки, принимая форму шара. Пошлите этот шар навстречу пупковой чакре мужа, почувствуйте, как та­кой же шар вырывается из его рук и оба огненных шара сливаются, кружатся, превращаясь в общий поток энер­гии, который растекается, вбирает в себя вас обоих, на­дежно защищая вас и изолируя от мира. Обнимите мужа: сейчас над вашими головами замыкается защит­ный энергетический купол, ваши биополя подстраива­ются, синхронизируются.

Проверьте свои ощущения: вы чувствуете прилив сил, уверенности в будущем. То же самое чувствует и ваш супруг.

♦ Прозванивайте чакры

Лучший способ нормализовать семейное биополе — это работать над каждой чакрой у каждого члена семьи. Времени такая работа занимает немного, специфичес­ких знаний и умений не требуется.

Подготовьте медный колокольчик, звук его должен быть приятным для вас: не слишком высоким, не слиш­ком низким. Встаньте за спиной одного из членов семьи (мужа, ребенка, дедушки, бабушки и т. д.), поднимите колокольчик над его головой на расстоянии примерно 10—20 см. Если ребенок еще совсем маленький, он мо­жет лежать.

Медленно обходите человека по часовой стрелке, постепенно опуская звенящий колокольчик, пока он не достигнет уровня нижней чакры. Затем, продолжая об­ход, постепенно поднимайте колокольчик, пока он не окажется над теменем.

Если вы хотите очистить и собственное биополе, луч­ше делать это лежа. Действия выполняются в такой пос­ледовательности: сначала вы прозваниваете теменную чакру, потом лобную, спускаетесь к горловой, сердеч­ной, работаете с областью солнечного сплетения, пуп­ком и нижней чакрой, после чего повторяете движение в обратном направлении. Иногда результат появляется сразу: дышать становится легче, в теле возникает нео­быкновенная легкость, а в руках и ногах — легкое пока­лывание. Все это следствие того, что кровь по сосудам течет быстрее, а клетки получают больше питания.

Хорошо, если вы будете прозванивать чакры хотя бы время от времени. Это поможет вам выдержать любое энергетическое нападение.

103 Объединяйте энергетические поля, чтобы защитить

наиболее слабого

Если вам надо защитить другого человека, напри­мер, более слабого супруга или своего ребенка, то про­сто представьте, как ваш защитный купол расширяется и вбирает в себя биополе этого человека. Свет наплыва­ет и мягко втягивает его биополе внутрь, точно берет его под вашу защиту.

104 Пусть все плохое станет добром

Людям, обладающим образным мышлением, помо­жет такое упражнение. «Смотайте» все неприятности в один большой клубок. По дороге к дому мысленно разматывайте его, оставляя нити на ветках деревьев, проводах. Возле дверей обернитесь назад и обязатель­но скажите от всего сердца: «Пусть все плохое станет добром!»

После этого посмотрите на небо, и, если даже по нему ползут тяжелые тучи, вы почувствуете, насколь­ко оно высоко и чисто, как прекрасен первозданный мир, не облагороженный достижениями цивилизации. Вот и все.

105 Научитесь энергетически подзаряжаться от земли

Для человека нет ничего естественнее, чем искать по­мощи у земли. В дальние странствия путешественники брали с собой горсть родной земли. К земле припадали все сказочные и былинные герои, чтобы подпитаться силой и энергией. Говоря научным языком, в таких слу­чаях человек входит во взаимодействие с энергетичес ­ким и информационным полями земли.

Походите по земле босиком. Подгштайтесь ее энер­гией, возьмите себе часть ее силы.

Поднимите вверх руки, представьте, что в них вы держите огромный невесомый дар — энергию Кос­моса.

Вдохните всей грудыо чистый воздух. Воздух не пу­стота, он тоже несет энергию, он сам — чистая энергия.

А теперь можно и домой!

Регулярно проводя эти простые процедуры, вы полу­чите мощную подзарядку и забудете о своей усталости.

106 Созерцание огня

Выполнять упражнение лучше всего перед сном Опустите шторы и погасите свет. Поставьте в центр стол.; (на расстоянии не менее 0, 5 м от края) зажженную вое ковую свечу и сядьте в мягкое кресло. Примите удоб­ную позу. Полностью расслабьтесь. Не отрываясь смот рите на пламя свечи в течение 10 минут. Через некоторое время вы почувствуете приятное оцепенение и ощуще ние легкости в голове и во всем теле.

Повторяйте это упражнение каждый день в течение недели. Начинать занятие следует в ночь с воскресенья на понедельник и закончить, соответственно, в следую ­щее воскресенье.

107 Используйте целительную силу кремния

Камни служат отличным поглотителем отрицатель­ной энергии. Для защиты помещения и стабилизации положительной ауры в нем используйте кремний. Крем­ний можно купить в аптеке. Или собрать целую коллек­цию на галечном пляже.

Итак, вы только что нашли место, откуда в помеще­ние происходит вброс негативной энергии. Положите рядом кусочек кремния. Можно просто разместить в углах комнаты кремний так, чтобы образовался квад­рат или прямоугольник. Защитные возможности этих предметов таковы, что они смогут оберегать всю ком­нату.

Кремний нужно очищать от накопленной грязи раз в месяц. Делать это очень просто: положите под про­точную холодную воду на два-три часа, после чего сут­ки подержите на улице, чтобы он напитался энергией звезд и Солнца.

108 Используйте цилиндрические пружины

Пружины могут поглощать негативную энергию в

течение полутора - двух лет без какой-либо очистки, если они достаточно большие, не менее 5—6 см в диаметре.

109 Слушайте музыку

Прекрасным очищающим эффектом обладает му­зыка. Хорошо, если вы знаете мантры. Хотя бы одну. Мантры не только очищают дом, не только наполня­ют его теплотой, добром и светом — они заряжают и того, кто их произносит, принося гармонию и благо­получие.

Но великолепно подойдут и другие мелодии, прият­ные вашему уху, но, конечно, не тяжелый рок или дру­гие подобные этому разрушающие человека «музыкаль - ные» композиции. Разрушающие и физически, и психически, и энергетически.

♦ «Щит Шамбалы»

Если вы не защищены от негативного воздействия чужой энергии вашей духовностью, последствия могут быть весьма тяжкими и серьезными как лично для вас, так и для вашего дома. Вошедшие в пословицу слова: «Все свое ношу с собой» в данном случае подходят как нельзя лучше.

На Востоке существовала стройная система защит против энергозахвата. Одна из них — «Щит Шамба­лы». Легендарная Шамбала, о которой писала Елена Ивановна Рерих, — это страна высокой духовности, процветания, добродетели и благополучия. Шамбала олицетворяет долголетие, доброту, вечность и достиже­ние высокой духовности.

Методика исполнения следующая. Выпрямите кисть левой руки, большой палец прижмите к кисти. Пальцы правой руки сожмите в кулак. Упритесь кулаком в тыль­ную поверхность левой руки.

Щит Шамбалы — это защита жизни, здоровья, до­статка, благоденствия.

Если в вашем доме случилась беда, встречайте ее ли­цом к лицу. Все можно пережить, с любой напастью можно справиться.

Каждая ситуация чему-то учит, и повод для благо­дарности при желании находится всегда. Более того, препятствия необходимы, потому что, преодолевая их, человек духовно растет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.