Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предотвращение недугов






Всю жизнь человеческий организм постоянно борется с внешними и внутренними отрицательными воздействиями. Но часто, особенно с возрастом, его защитные силы оказываются неспособными обеспечить невосприимчивость к этим воздействиям. И тогда организм не выдерживает и заболевает. Обычно люди прибегают к заговорам, когда у них возникает какая-нибудь болезнь. Но известно, что легче предотвратить ее, чем потом лечить.

Этому призваны помочь специальные заговоры, которые, пользуясь современной терминологией, можно назвать «профилактическими установками на здоровье».

1. «В чистом поле стоит сырой дуб, и в том сыром дубе живет железный мужик. Того железного мужика не можно напоить и накормить ни хлебом, ни солью, никакими овощами, а только хворями да недугами разными. Светлым месяцем просвещаюсь, замком замыкаюсь, из амини мя аминь, чтобы все боли телесные того железного мужика накормили, а ко мне, рабу Божьему (имя), не приходили. Враг сатана, откачнись от меня, раба Божьего (имя), за три двери, за четыре замка, и замкни все болезни за три двери, за четыре замка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Заговор произносится три раза и трижды сплевывать при этом через левое плечо.

2. «Матушка, банная вода, береги и жалуй от нуду, от зуду, от икоты, от ломоты, от банной притки, от грызи, от колотья, чтобы я, раб Божий (имя), не знал головной боли, ломоты и тыкоти в костях, жабы и лихорадки. Всегда ныне и присно и во веки веков. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь».

Заговор читают три раза на тазик с банной водой, которой затем обливаются.

Зависть черная – порча злая

«Люди не прочь тщеславиться самыми нелепыми страстями; зависть же есть такая низкая и трусливая страсть, что в ней признаться не смеет никто».

Ф. Ларошфуко

Особой разновидностью порчи является зависть. «Зависть – самый худший из грехов; поскольку остальные – это грехи против какой-то одной добродетели, в то время как зависть – против всех добродетелей и против всего хорошего», – пишет Чосер.

Зависть сродни болезни. Иногда завистник и сам не рад рождающимся в душе чувствам, но остановиться не может. Но так бывает редко. Каждый человек в состоянии управлять своими чувствами. «Всякий человек подобен укротителю диких зверей, а эти звери – его страсти. Вырвать их клыки и когти, взнуздать их, приручить, сделать из них домашних животных, слуг, хотя бы и рычащих, но все-таки покорных – в этом личное воспитание», – писал А. Амиель.

«Ну почему другим так везет: и на работе хвалят, и семья в порядке, и денег куча; а ведь я ничем не хуже, вот только удачи нет», – думает завистник. Иногда подумает, а то и вслух скажет.

Или еще более распространенное выражение завистливых чувств, якобы считающееся хорошим тоном: «Я тебе завидую белой завистью». Зависть не бывает доброй или «белой»: зависть всегда злое чувство, и оно, как правило, задает негативную программу.

«Ничего, будет и на нашей улице праздник», – тихо шепчет про себя завистник. И начнет потихоньку сбываться злое пророчество, потому что иногда и этого достаточно, чтобы от человека отвернулась удача. Бывают и совсем невероятные случаи, когда завистник перетягивает на себя чужую счастливую судьбу.

 

«В наш подлый век не верен друг любой.

Держись подальше от толпы людской.

Тот, на кого ты в жизни положился,

Всмотрись получше – враг перед тобой.

С людьми ты тайной не делись своей,

Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.

Да будь немного поумней.

По чистоте души своей

Не мерь чужой души к своей.

 

Прежде чем поделиться своей радостью в кругу коллег или знакомых, прислушайтесь к своему внутреннему голосу, не лучше ли промолчать, ведь не зря народная мудрость гласит: «Нашел – молчи, и потерял – молчи».

Ведь это ангел-хранитель подсказывает вам в глубине вашей души, что лучше промолчать, жаль только, что не всегда мы к нему прислушиваемся. А потом часто жалеем о своей доверчивости и откровенности, которую завистники используют против вас же, клевещут, не задумываясь о последствиях своей клеветы.

Завистливому человеку плохо при виде чужого успеха, радости, удовольствия. Ему хорошо только при страданиях и провалах других. Завистливая мысль, словно паутина, грязной сетью своей берет в полон то, что называется тонкими телами. Энергетически человек, которому завидуют, похож на перевернутую вверх дном банку, облитую краской. Внутрь не попадает ничего, но сверху все покрыто грязью.

Вот из-за такой энергетической грязи и теряет ангел-хранитель человека из виду. Нет помощи, нарушен ток энергии, и человек заболевает.

Конечно, часто происходит самоочищение. Достаточно порой общения с природой, посещения церкви, и проблемы как не бывало.

Но если завистник рядом часто, то накопления энергетической грязи очень велики. А если рядом с человеком таких завистников несколько, то это практически всегда приводит не только к ухудшению самочувствия, но и к тяжелому заболеванию.

«Зависть находится в основе всех злых чувств, порождая вслед за собой все самые худшие страсти». (Крабб, «Английские синонимы»).

Что же предпринять от такой напасти?

Лучшим средством очищения является ежедневное чтение молитвы от зависти. Этот процесс имеет одну особенность.

Молитва краткая, а читать ее надо на протяжении семи минут, повторяя текст вновь и вновь.

 

· «Зависть, черная пелена, раба Божьего (имя) укрывала, от помощи Божьей скрывала, дела разладила, тело спортила. Помолюсь, вспомню слово заветное, к Господу обращенное: „Боже Святый, Боже Крепкий, Боже Бессмертный, помилуй меня“. Аминь».

 

Что происходит с человеком во время чтения этой молитвы?

Липкие и грязные проявления зависти отлетают от тонких тел человека. Ангел-хранитель вновь видит вас и принимается активно помогать. И вам снова начинает улыбаться удача.

Кроме того, в момент очищения практически всегда срабатывает закон сохранения энергии: ничто не исчезает бесследно. Злоба и зависть возвращаются к тому, кто их породил, но усиленные в несколько раз, и бьют своего создателя.

Поэтому нужно найти в себе силы простить неразумных завистников и тогда и вам простит Господь ваши грехи.

Приведу еще один вариант молитвы от зависти. Чтение этого молитвенного заговора продолжается на протяжении десяти минут.

 

· «Господи Иисусе Христе! Изгони от меня раба Божьего (имя), темную, нечистую, демоническую силу. Со смиренной мольбой прошу: очисть тело мое, Господи, очисть душу мою, Господи, Иисусе тело мое, Иисусе душу мою; освяти мое тело, освяти мою душу. Защити, молю, меня, Господи, от воздействия темных, нечистых, демонических сил. Аминь».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.