Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цвета и воротники (Ilekes)






Каждый Ориша имеет воротник определенного цвета и формы. " Ребенок" Оришы должен носить его повязанным вокруг себя или своей шеи.

Воротники не должны храниться в кармане, кошельке или внутри носового платка. Носите и заботьтесь о них так чтобы они оставались довольны.

Когда они изнашиваются, они должны быть помещены в глубокое блюдо Оришы. Если нет никаких глубоких блюд, они должны быть аккуратно размещены на белой ткани. Воротники не должны быть не кому отданы. Сантеро или Сантера никогда не должен спать, заниматься секс, или мыться с ними на себе.

Цвета Оришы - такие же как и бусинок, которые составляют его или ее Илеке. " Ребенок" Оришы должен носить одежду в цветах, которые являются приятными его или ее покровителю. Глубокое блюдо Оришы и орудия должно также иметь соответствующий цвет.

Жертвенные животные:

Каждый Ориша предпочитает питаться кровью специфической группы животных. Его или ее жертвоприношения должны состоять именно из этих животных.

Жертвенная пища:

Любимый своими почитателями, Ориша имеет свою любимую пищу и бывают чрезвычайно довольны когда им их представляют как предложения.

Травы

Каждый Ориша имеет силу через группу лечащих и магических трав.

Omiero использует для мытья Otanes Оришы, который должен быть составлен из трав, которые " принадлежат" Ориша.

Наиболее общее обращение за помощью для Сантеро или любого верующего в Сантерии когда есть проблема, чей решение не требует животной жертвы или любого другого определенного Эбо, должно содержать ванну травы (Ewe).

Используемые внешне как очищающее средство для тела, очищающее средство для духа, или для очистки дом и внутренне как лекарственные микстуры, они - наиболее экономичный и самый быстрый метод для решения проблем и рассеивания зла.

При работе с травами для различных Ориша, важно, что травы, были сложены отдельно, пока они не будут готовы для смешивания в заключительном Omiero. Поклоняющиеся также часто вымываются в Omiero их Оришы, чтобы восстановить свое здоровье или очистить себя от загрязнений.

Травы для Ewe или полного Omiero должны быть подготовлены в глубокой ступке или в глубоком блюде, принадлежащем Ориша, которому подают прошение. Они никогда не кипятятся и никогда не используются сухими. Otanes может быть вымыт так часто и так полностью, как человек, призывающий Ориша чувствует, необходимым.

Поскольку камни омыты, Mayuba должен быть сделан к Ориша, который омыт. Животные жертвы не требуются, до или после того, как камни вымыты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.