Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БЛАГОВОНИЯ для магии и ритуалов.






Лунный огонь.

Можевельник, листья лавра, корень фиалки, лепестки розы, кровь дракона, селитра (1/2 части).

Лечение.

Мирра, гвоздика, розмарин.

Для полета.

Черный паслен, корень аира, ягоды можевельника.

Для астральной проэкции.

Сандаловое дерево, полынь обыкновенная, бензоиновая смола, ясенец.

Для обучения.

Лаванда и розмарин.

Для вызывания дождя.

Вереск, папоротник и белена.

Солнечная церемония.

Лепестки подсолнечника, кровь дракона, мускатный орех, шафран, ладан.

Илиомела, кровь дракона, дуб.

Древесный состав Мерлина.

1 часть коры березы, 1 часть можевельника, 1 часть крови дракона/раковые шейки.

Зажигание безудержного огня.

1 метод – с помощью трения.

2 метод – с помощью кристаллических увеличительных стекол (друиды использовали Камень Дракона –красный рубин, розовый кварц или гранат).

3 метод – небесный огонь – молния – рассматривался как священный знак Богов.

 

" Дубовые дрова тебя согреют, они старые и сухие; дрова из сосны сладко пахнут, но от них летят искры; березовые дрова сгорят слишком быстро, огонь каштана слишком скуден; ветки боярышника сгорают до конца – нарежь их на склоне; дрова из остролиста горят как воск, ты можешь жечь их зелеными; дрова из вяза горят как полотно – ты не увидишь их пламени. Буковые дрова для зимнего времени, как и дрова из тиса; но продавать кому бы то ни было дрова из бузины – преступление.

Сжигание дров из груши и яблони наполнят ароматом твою комнату, дрова из вишни на железном поддоне пахнут подобно цветам ракитника.

Древесину ясеня, серую и ровную, можно жечь зеленой и высохшей, скупайте вс., какая вам попадется, потому, что она на вес золота."

ЛЕКАРЕЙ ДИАНКЕХТА

1 унция сушеной травы поместить в стеклянный сосуд, залить водкой в 2-м количестве от количества травы. Настаивать 2 недели, процедить через фильтр, разлить в бутылки с капельницами и надписать.

Дозировка приема: 1 капля на каждые 4, 5 кг.веса тела каждые три часа. Если симптомы очень серьезные – дозу можно удвоить. Критическое значение имеет лишь дозировка, связанная с продолжительностью болезни (очень молодая, очень старая или одной ногой в могиле).

Следуя друидической традиции, следует добавить к каждой настойке 1 каплю омелы. Коробочка для «набора» изготавливалась из черной ивы (обладает особыми лечебными силами и высоким содержанием силицина) и имела размеры сигарной коробки.

Травы подразделялись на 4 группы (по стихийной классификации):

Земля

Валериана– успокаивающее, болеютоляющее, снимает спазмы, кашель.

Шлемник- при нервозности, лихорадке, как жаропонижающее.

Полынь обыкновенная – при нарушении пищеварения, болезнях печени и желчного пузыря, при глистах, наружно – при укусах насекомых, растяжениях, ревматизме, гематомах.

Нервный корень (башмачок настоящий) – в качестве успокоительного, при непроходимости кишечника, головной боли.

Воздух

Ромашка – при болях в желудке, нарушениях пищеварения, скоплении газов, в качестве успокоительного при бессоннице у детей, для промывания глаз и открытых ран, при болезнях почек.

Календула – наружно – при язвах, ожогах, геморроидальных кровотечениях и ранах, в виде масляного раствора при заболевании ушей, при вагинальных инфекциях.

Тысячелистник – при внутренних кровотечениях (особенно легочных), скоплении газов, поносе, лихорадочных состояниях (таких, как корь, простуда, грипп), в качестве антисептического средства.

Вербена – при простуде, гриппе, кашле, воспалении верхних дыхательных путей, стоматите, бессоннице, пневмонии, астме.

Вода

Мята кошачья – при нарушениях пищеварения, заболеваниях или спазмах желудка, в качестве успокоительного (особенно для детей), при лихорадках, головной боли, бронхитах, диаррее.

Хмель обыкновенный – в качестве снотворного, при заболеваниях печени, нарушениях пищеварения, скоплении газов, судорогах; наружно – в качестве антибиотика при фурункулах, опухолях, кожных воспалениях, в качестве жаропонижающего.

Ива черная – при болях, лихорадке, артритах, расстройствах почек и мочевого пузыря, как антисептическое средство, для полоскания рта и горла, при тонзилитах, как жаропонижающее.

Эхинацея – как антибиотик (стимулирует иммунную систему), при абсцессах на теле и воспалении надкостницы, при лимфатических опухолях, при нарушении пищеварения.

Огонь

Золотарник канадский – в качестве антибиотического средства при всех внутренних и наружных расстройствах, для промывания глаз, при женских болезнях, язвах, заболеваниях кожи, простудах, вирусах, инфекции.

Зверобой – при нервных болезнях, энурезе, как тонизирующее печень, при бессоннице; настоянный в теч.2-х недель на оливковом масле -–для лечения опухолей, кожных заболеваний, ран, язв, ожогов, при увеличении гланд, при гематомах и мускульных болях.

Жостер –при запорах (как слабительное), как стимулирующее пищеварение, при скоплении газов, болезнях печени, желчного пузыря, камнях в желчном пузыре.

Дуб белый – при внутренних кровотечениях, вагинальных инфекциях, как антисептик (особо хорош) при ранах и поражениях кожи, укусах насекомых, геморрое, увеличении и опухолях гланд, увеличении лимфатических узлов, варикозном расширении вен, для полоскания рта, как общеукрепляющее.

Омела – при головокружениях, головных болях, сердечной недостаточности и усиленном сердцебиении, высоком кровяном давлении, артериосклерозе, как успокоительное.

 

С целью экономии сексуальной энергии, в качестве средств снижения гормонов в крови используют 4 травы, приведенные ниже по степени значимости. Создание настойки по общей системе, а дозировка сугубо индивидуальная и подбирается экспериментальным путем.

 

Кора черной ивы.

Бледно-желтый нарцисс. (известен еще как трава отшельника)

Кувшинка белая ( широко использовалась греками ).

Хмель обыкновенный.

Дополнительно рекомендуется использование вегетарианской диеты (по желанию).

 

При работе с деревьями рекомендуется использовать настойку вдохновения (всего их 9, приводится – 1)

 

К 5 столовым ложкам родниковой воды добавить по одной щепотке:

Цветки ослинника двухлетнего, кора черной ивы, тимьян

Выдержать на солнце в закрытой стеклянной посуде в течении 3-х суток. Процедить, добавить 1 ст.л.яблочного уксуса (в качестве консерванта).

Активизировать, добавив 1 ст.л.хлорофила (предпочтительно экстракт люцерны или желтого клевера).

Перед действиями, включающими контакты с деревьями взять 3 капли под язык.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.