Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип действия черного Поста






Рассмотрим механизм воздействия Черного Поста на организм мага. Маг ставит перед собой задачу, выполнение которой требует мобилизации значительных сил организма на связь с сущностями иной реальности. Однако для этого требуются силы не только физического характера. Напротив, нужна пробужденная активность тонких тел – эфирного, астрального, ментального и более высоких – буддхиального, каузального, атманического. Энергетические каналы должны быть открыты и активны. Маг должен повысить свою чувствительность к влияниям тонких миров, превратиться на время в сверхмощный генератор психической энергии, которая лежит в основе всех магических свершений, открывает врата между мирами и позволяет вступать в общение с сущностями Извне.

Но организм) не может? человека (а маги в большинстве своем – все же пока еще люди без подготовки генерировать энергию такой силы в нужном количестве. В привычном для человека состоянии огромное количество энергии уходит на обслуживание функций физического тела. На переваривание большого количества пищи, особенно острой, жирной и мясной требуется до 80 процентов энергии организма. Кровь приливает к органам брюшной полости, к желудку и кишечнику, а головной мозг испытывает кислородное голодание, психическая активность притормаживается. Каждому из нас знакомо чувство лени и сонливости после сытной еды. Это вызвано именно такими процессами.

И хотя энергия вскоре восстанавливается за счет усвоенных калорий, затем она снова с удвоенной силой расходуется на возросшие запросы сексуальной и мышечной сферы, на обслуживание которых опять уходит большая часть полученной энергии. Тонкие тела получают такое количество энергии, которое необходимо лишь для поддержания обычного режима работы психики. Остальное поглощает физическое тело. Магу такой режим не позволит многого добиться. Схему такого оборота энергии магу следует сначала сбить и потом постепенно перевести на другой ритм.

Этот ритм перераспределит приток и расход энергии непосредственно к тонким телам. Обмен веществ в организме мага перестраивается, потоки энергии становится строго направленными, они устремляются к тонким телам. Становится более легкой связь с астральным миром, контакты с населяющими его разумными сущностями. Ограничив аппетит физического тела, маг имеет возможность не отвлекаться во время магической работы на раздражители внешнего мира. Это позволяет обрести необходимую концентрацию внимания и сосредоточенности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.