Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем работ и потребности материалов по заданию.






Расход материала для изготовления изделия:

Липовый банный полок (40х80х400) - 1 шт.

Лак тонированный, акриловый – 30г

Расход времени на изготовление - 24 час.

Приложения: Фото изделия.

 

 

Заключение.

Дерево является универсальным материалом для строительства, изготовления различных предметов интерьера, декора, сувениров и простых поделок. Современный уровень технического развития не смог отодвинуть на задворки резьбу по дереву - один из древнейших видов искусства. Несмотря на рост современных технологий неизменно растет интерес к ремеслам, истории, быту наших предков и всему, что с этим связано. Резные предметы, зачаровывают взгляд. Никакие искусственные материалы не заменят красоту и теплоту натурального дерева, его экологической безопасности, изысканности, практически безграничных возможностей в плане отделки, художественного оформления, цветовых решений и текстур.

Литература:

1. Афанасьев А.Ф. Резьба по дереву.- М.: Культура и традиции, Легпромбытиздат, 1997.-512с.

2. Бобиков П.Д., Конструирование столярно-мебельных изделий: Учебник для сред.проф.-техн училищ.-2е изд., перераб. и доп.-М.: Высш.шк, 1980.-174с.

3. Буриков В.Г., Власов В.Н., Домовая резьба - М.: Нива России совместно с компанией «Евразинский регион», 1993-352с.

4. Гликин М.С. Декоративные работы по дереву на станках.-М.: Изд. «Народное творчество», Издатель И.В.Балабанов, Издательство «Искона», 1999.-280с.

5.. Гуляев В.А. Русские художественные промыслы 1920-х годов. П.: Художник РСФСР, 1985. - 160 с.

6. Чебан В.А.Современная резьба по дереву. Резьба по дереву.-Ростов н/Д: Издательский Дом «Владис», 2005, 512с.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.