Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генподрядчик






ЗАО «НХС»

143005, Московская область, г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 26, кв. 46

ИНН 5032225849, КПП 503201001, ОГРН 1105032005528, ОКПО 66170011,

р/с 40702810392000002539 в ГПБ (ОАО) г. Москва

к/с 30101810200000000823, БИК 044525823

 

Ген.директор Бесов Е.С.

 

Подрядчик:

 

Генеральный директор

 

 

 

 

Приложение №6 к Договору строительного подряда № _____ от 2012г.

 

«УТВЕРЖДАЮ»

«СОГЛАСОВАНО»

Генеральный директор ЗАО «НХС»

 

Требования, предъявляемые к организации строительных площадок.

1. При въезде на площадку строительства устанавливается " паспорт объекта" с указанием Инвестора, Генподрядчика, Заказчика, организации, осуществляющей технический надзора, телефоны ответственных лиц и сроков строительства.

2. Особое внимание уделяется мерам по поддержанию чистоты и порядка, недопущению несанкционированного выноса грязи, мусора и грунта за территорию строительства. Предусматривается регулярная (не реже одного раза в смену) уборка стройплощадки, прилегающей к ней снаружи 5-метровой зоны, зданий и помещений административно-бытового корпуса, обязательная мойка колес выезжающего автотранспорта, очистка стоков. Образовавшийся в результате строительства бытовой мусор организации, осуществляющие строительство, вывозят самостоятельно в отведенные для этого органом местного самоуправления место, либо самостоятельно заключают договор о вывозе мусора с другими организациями.

3. Проезды, проходы и рабочие места необходимо регулярно очищать, не загромождать, а в зимнее время посыпать песком или шлаком.

4. Проходы с уклоном более 20° должны быть оборудованы трапами или лестницами с ограждением. Рабочие места и проходы к ним на высоте 1, 3 м и более и на расстоянии менее 2 м от границы перепада по высоте должны быть оборудованы ограждениями.

При невозможности устройства этих ограждений работы на высоте следует выполнять с использованием предохранительных поясов и страховочных канатов.

5. Строительная площадка, участки работ, рабочие места, проезды и подходы к ним в темное время суток должны быть освещены в соответствии с ГОСТ 12.1.046-85 " ССБТ. Строительство. Нормы освещения строительных площадок", утвержденным постановлением Государственного комитета СССР по делам строительства от 25 апреля 1985 г. № 58 (ГОСТ 12.1.046-85).

6. Пожарную безопасность на строительной площадке, участках работ и на рабочих местах следует обеспечивать в соответствии с требованиями «Правил пожарной безопасности при производстве строительно-монтажных работ».

7. Строительные площадки должны быть обеспечены аптечками с медикаментами и средствами для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим.

Требования, предъявляемые к производству СМР.

1. При нарушении существующих схем коммуникаций на земельном участке, переданном под строительство объектов или на прилегающей территории организации, осуществляющие строительство, оплачивают восстановление поврежденных коммуникаций и уплачивают штраф в размере 20% от стоимости указанных работ.

2. При нарушении в ходе строительства благоустройства прилежащей территории (нарушение подъездного дорожного покрытия, разрушение бордюрного камня, ограждений участков и др.) организации, осуществляющие строительство, оплачивают восстановление благоустройства и уплачивают штраф в размере 20% от стоимости указанных работ.

3. При выемке грунта, необходимой для производства строительно-монтажных и ремонтных работ, организации, осуществляющие строительство, складируют (временно, либо для постоянного захоронения) изъятый грунт строго в отведенных службой заказчика для этого местах.

4. На границах зон потенциально действующих опасных производственных факторов должны быть установлены предохранительные защитные ограждения, сигнальные ограждения или знаки безопасности.

При производстве работ в указанных зонах следует осуществлять организационно-технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работников.

К зонам потенциально действующих опасных производственных

факторов следует относить:

• участки территории вблизи строящегося здания (сооружения);

• этажи (ярусы) зданий и сооружений в одном захвате, над которыми

происходит монтаж (демонтаж) конструкций или оборудования;

• зоны перемещения машин, оборудования или их рабочих частей;

• места, над которыми происходит перемещение грузов

грузоподъемными машинами или механизмами.

5. При строительстве объектов с применением грузоподъемных кранов в случаях, когда в опасные зоны, определяемые согласно пункту 4, попадают соседние здания и сооружения, в которых находятся люди, транспортные или пешеходные дороги (тротуары), в проекте организации строительства должны быть предусмотрены решения по обеспечению безопасности людей, в том числе:

• перенесение транспортных и пешеходных дорог, а также входов и выходов в эксплуатируемое здание за пределы опасных зон;

• защита оконных, дверных проемов, попадающих в опасную зону, специально предназначенными для этого предохранительными ограждениями;

• выселение (удаление) людей из зданий и сооружений, конструкции которых не обеспечивают безопасность людей при случайном падении на эти конструкции перемещаемых грузов, или выполнение мероприятий, предусматривающих отсутствие людей в определяемых проектом организации строительства опасных зонах указанных зданий и сооружений во время производства строительно-монтажных работ.

6. Складирование материалов, установка опор для воздушных линий электропередачи и связи должны производиться, как правило, за пределами призмы обрушения грунта выемки (котлована, траншеи), стенки которой не закреплены, а их размещение в пределах призмы обрушения грунта у выемок с креплениями допускается при условии предварительной проверки расчетом прочности крепления с учетом коэффициента динамичности нагрузки.

7. Подавать материалы, строительные конструкции и узлы оборудования на рабочие места следует в технологической последовательности, обеспечивающей безопасность работ. Складировать материалы и оборудование на рабочих местах следует так, чтобы они не создавали опасность при выполнении работ и не стесняли проходы.

Ответственность за нарушения в ходе производства строительно-монтажных и ремонтных работ.

При производстве строительно-монтажных и ремонтных работ запрещается:

• Складирование и хранение строительных материалов, техники и механизмов временных объектов в не отведенных для этих целей в установленном порядке местах.

• Загрязнение территории отходами строительных материалов, строительным мусором, транспортными средствами при перевозке грузов или выезде с места производства работ, а также мойка транспортных средств и слив топлива и масел в не установленных местах.

• Подтопление дорог, внутриплощадочных и внутриподвальных территорий при производстве строительно-монтажных и ремонтных работ, а так же вынос на полотно дороги грунта.

• Организация подъездных путей без твердого покрытия к складам, строительным и контейнерным площадкам и другим местам погрузки-разгрузки и производства работ.

• Отсутствие, ненадлежащее (неисправное либо загрязненное) состояние, либо недостаточное наружное освещение границ территорий производства строительно- монтажных и ремонтных работ.

• Самовольная вырубка либо повреждение деревьев и других зеленых насаждений.

При однократном нарушении подрядными организациями настоящих правил производства работ Заказчик имеет право применить к ним штрафные санкции в размере 10 000 руб. При систематическом нарушении заказчик имеет право применить штрафные санкции в размере 10 % от сметной стоимости работ, выполненных подрядчиком, и расторгнуть договор

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.