Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Японская диета — суть и особенности






Соблюдая диету в течение 7-13-14 дней можно достичь быстрого эффекта, поскольку японская бессолевая диета не предусматривает определенного баланса и учета белков, жиров и углеводов.

Меню японской диеты для похудения составляют из продуктов с минимальным содержанием калорий, углеводов и без соли, приправ, сахара и сладких кондитерских изделий, а также любого алкоголя, поэтому диета считается строгой. Это способствует быстрому расщеплению жира в жировой прослойке, так как организм оказывается в стрессовой ситуации и вынужден сжигать собственные жиры и калории.

Основными продуктами японской бессолевой диеты являются:

·мясо (отварное, тушеное или паровое);

·рыба (в виде паровых котлет, отварная);

· овощи (отварные, сырые или тушеные, можно жареные, например, кабачки);

· кофе черный.

Что касается кофе, то пить его придется много, а это совершенно не подходит для людей с наличием сердечных болезней и высокого АД (артериального давления). Гипотоникам это также принесет проблему со здоровьем, поскольку у них обычное нормальное самочувствие при давлении 110/70 мм рт. ст. При небольшом колебании давления вверх у них начинаются спазмы сосудов и жестокая головная боль. Выйти из сложившейся ситуации можно только заменой кофе зеленым чаем, что может посоветовать лечащий врач.

Суть японской диеты в большом потреблении белка. Однако белок в большом количестве нагружает почки, что приводит к слабости, упадку сил, головным болям, привкусу и неприятному запаху ацетона из полости рта. Составители японской диеты ставили перед собой цель — изменить обменные процессы в организме человека для максимального сохранения эффекта от похудения (3-10 кг) сроком не менее 2-3 лет.

Отрадно, что во время диеты можно употреблять ягоды, фрукты и молочно-кислые продукты, воду можно пить в неограниченном количестве, или хотя бы 1, 5-2 литра чистой артезианской или минеральной без газа воды.

Японская диета для похудения сроком на 7, 13 или 14 дней требует придерживаться общих правил, согласно которым необходимо:

·Строго следовать подробного меню и употреблять количество и вид продуктов в соответствии с таблицей.

·Соблюдать последовательность продуктов и не переставлять их в произвольном порядке.

·Сахар и соль — под запретом!

·Пить воду за 30-60 минут до еды, между едой и не запивать водой пищу во время трапезы.

·Отказаться от малейшего желания сделать «перекус» даже небольшим кусочком сдобы, печенья, хлеба и употребления алкоголя!

·До начала диеты полезно подготовиться и устроить голодно-разгрузочный гречневый, кефирный, молочный день или питаться целый день фруктовыми или овощными салатами с кефиром или соком лимона вместо растительного масла.

·Плавно выходить из диеты с ограничением рафинированных углеводов и животных и растительных жиров, не устраивая обильных застолий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.