Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимальное время непрерывной работы в дежурном режиме ЛД - 11,5 мин, в рабочем режиме 3,5 мин.






Лазерный дальномер работает в двух режимах:

в основном (частота излучаемых сигналов 2 Гц);

в дежурном (частота излучаемых сигналов 0, 25 Гц).

Принцип работы лазерного дальномера основан на измерении временного интервала между моментом излучения лазерного импульса и моментом его возвращения от цели. Дальность до цели вычисляется в электронном блоке по формуле:

 

Назначение, состав и цели НСЦ Шлем.

Нашлемная система целеуказания НСЦ " Щель-3УМ" в составе ОЭПС предназначена для определения угловых координат цели, визуально сопровождаемой поворотом головы летчика в условиях ближнего воздушного маневренного боя.

В состав НСЦ входит:

нашлемное визирное устройство НВУ-2М;

сканирующие блоки СКАБ-А, СКАБ-Б;

электронный блок ЭБ.

Нашлемное визирное устройство НВУ-2М предназначено для формирования линии визирования цели и индикации прицельной информации на собственном отражателе.

Принцип работы НСЦ основан на определении с помощью сканирующих блоков пространственного положения визирной плоскости по взаимному расположению установленных на ней трех излучающих диодов. При изменении углового положения плоскости с излучающими диодами их взаимное расположение в поле зрения СКАБов будет соответственно изменяться. Сигналы со СКАБов об угловом положении плоскости с излучающими диодами после обработки в электронном блоке поступают в СЦВ-2, где вычисляются координаты нормали к этой плоскости, т.е. координаты линии визирования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.