Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да потому , что так и должно было произойти .






Вместо предисловия

«Кто не закрывает себе глаз, дабы не видеть истины, тот пребывать в заблуждении не может.»

(В.И.Ленин «Где власть

и где контрреволюция?»

П.с.с. т.32, с.416)

Критика первой части политического доклада

Секретариата ЦК ВКПБ 4 съезду ВКПБ (16 апреля 2005 г. Москва)

«Отступление закончилось, пора переходить в наступление»

«Беспощадность – первое условие

всякой критики.»

(К. Маркс)

1. «Наша оценка «перестройки»»

1. 1. «Так что произошло под знаком перестройки?»

«Перестройку в СССР мы, большевики, определяем как чётко скоординированную и хорошо спланированную кампанию уничтожения ведущей социалистической державы мира …»

Неверно. «Перестройка» - это лишь финальная, реально зримая и осознанная часть кампании по уничтожению социалистического строительства. «Вынос тела вперёд ногами», так сказать, уже давно усопшего социалистического строительства.

Можно ли считать ведущей социалистической державой мира СССР периода «перестройки»? Можно ли считать социалистической страну, в которой отсутствует диктатура пролетариата, в которой официально существует частная собственность (хотя и групповая и усечённая, но от этого не менее частная) на средства производства, т.н. кооперативно – колхозная собственность, широко развитые товарно – денежные отношения; где в 1977 году новой Конституцией СССР уже де – юре установлена диктатура КПСС (пресловутая ст.6)?

Если принять точку зрения Хрущёва, упразднившего диктатуру пролетариата, то можно. Если же принять классовую точку зрения пролетариата, то нельзя. «Социализм немыслим, вместе с тем, без господства пролетариата в государстве: это тоже азбука.» (В.И.Ленин «О «левом» ребячестве и о мелкобуржуазности» п.с.с. т.36, с.300)

Этим, как раз, и объясняется стремление носителей мелкобуржуазного сознания вернуться назад в мелкобуржуазный рай брежневского «Эльдорадо», в этот «капитализм с человеческим лицом». «Интересно также отметить, что те же аналитики констатируют, что «значительная часть граждан поворот событий в направлении возвращения страны в брежневские времена только приветствует». (!)

«Исходя из сказанного, следует лишь один вывод: общество в значительной мере почти готово к возврату на социалистический путь.» (!!!) Не нужно напрасно обольщаться и обманывать себя. Этот вывод принципиально неверен. Такой вывод можно было бы сделать лишь в том случае, если бы «значительная часть граждан поворот событий в направлении возвращения страны» в Сталинские времена «только приветствовала».

1. 2. «Так почему же всё произошло так как произошло?»

Да потому, что так и должно было произойти.

1. 2. 1.

«В СССР за годы правления Хрущёва и его преемников накопилось много нерешённых проблем. К моменту горбачёвской перестройки уже имела место существенная деформация социализма связанная, прежде всего, с нарушением социалистического принципа распределения благ в обществе по труду.

Необходимо было привести в соответствие социалистический принцип распределения благ в обществе с социалистическими производственными отношениями. Горбачёв же изменил форму собственности, тем самым трансформировал социализм в уголовный капитализм.»

Существенная деформация в виде заложенных основ разрушения экономического базиса для построения социализма имела место в 50 –х годах, сразу после смерти товарища Сталина. А уже к моменту «горбастройки» строительство социализма имело место в гробу в белых тапочках и дожидалось пока его вынесут.

1. 2. 2.

«Впервые за последнее время к власти пришёл сравнительно молодой лидер КПСС Генсек Горбачёв, который выдвинул правильный лозунг дня – обновление социализма на базе марксистско – ленинских принципов, демократизации и гласности.».

1. 2. 3.

«Поскольку выдвинутый Горбачёвым лозунг дня отвечал запросам и потребностям общества, Горбачёв получил полную поддержку в своей перестройке со стороны народа. Горбачёва восторженно встречали повсюду в его поездках по стране.».

1. 2. 4.

«Но на самом деле, как выяснилось в последствии, Горбачёв оказался затаившимся до поры классовым врагом, поставившим своей целью «уничтожение коммунизма», оказался предателем социалистической Родины и Советского народа. В своей антисоветской деятельности Горбачёв получил мощную поддержку извне, поддержку Запада – политическую, идеологическую, финансовую.».

1.2. 5.

«Горбачёв получил мощную поддержку в своей антиконституционной деятельности внутри страны

- в высших структурах и партийной и государственной власти, к тому времени заполненных более чем на половину из детей «репрессированных» советской властью, антисталинистов – хрущёвцев, потомков кулаков, нэпманов и пр., которые так и не забыли «материальные и социальные утраты своих предков»;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.