Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кульминация противостояния






Кульминацией противостояния стало вступление в сговор партнеров компании MMCIS, которые в один голос заявили, что для дальнейшей работы компании нужно получать европейскую лицензию и провести верификацию всех клиентов, чтобы они были уверены, что компания не используется для отмывания денег и финансирование терроризма.

Теперь уже понятно, что это была «разработка» со стороны Альпари, и что это было все запланировано, но, как говорят сотрудникиMMCIS, «на тот момент у нас уже не было выбора» – требования выдвигали партнеры, без которых работать дальше компания бы просто не смогла. Более того, у этих партнеров под контролем находились почти все оставшиеся средства компании.

Подорванная компания, оставшаяся фактически полностью без ликвидности, собственных средств и платежных инструментов, вынуждена была пойти на этот шаг и ввести процедуру верификации клиентов, чтобы просто иметь возможность рассчитываться с ними. Но, как потом стало понятно, платежные системы не собирались рассчитываться с клиентами MMCIS, по плану они просто должны были захватить средства компании, а ввод верификации был ничем иным как созданием почвы для последней пиар-атаки против MMCIS, которая должна была окончательно ее уничтожить.

Так и случилось. Сразу после ввода верификации конкуренты ударили по MMCISиз всех орудий. Все СМИ заполонили проплаченные статьи о том, что MMCISзакрылась, и что процедура верификации – это просто отказ компании выплачивать людям средства. Альпари снова удалось посеять панику среди клиентов компании, которые массово начали заказывать выплаты.

В этот раз MMCISне смогла, как два года назад, быстро вывести людям деньги –ей не давали это сделать платежные системы, которые для вывода средств требовали верификацию клиентов.Сотрудники MMCISпросто физически не справлялись, все было завалено документами на верификацию клиентов. Именно в этот момент начались первые задержки с выплатами в MMCIS.

Задержки с выплатами в MMCISатакующие положили в основу новой волны пиар-атаки, которая вызвала еще большую панику среди клиентов MMCIS. Поток заявок от клиентов еще больше усилил нагрузку на персонал компании.

Глядя на то, что и в этой ситуации MMCISне собирается сдаваться, ФорексТрендом в Украине были применены новые инструменты, призванные разрушить инфраструктуру компании изнутри и технически лишить ее возможности сопротивляться дальше. Так, в Украине Форекс Тренд организовал целую охоту на сотрудников компанииMMCIS – им угрожали, в офисы врывались нанятые «титушки», проводились акции устрашения, топ-менеджерам поступали угрозы о физической расправе, если они продолжат работу, и многое другое. Обо всем этом компанияMMCIS сделала целый ряд заявлений и обращений в правоохранительные органы Украины. Но до сегодняшнего дня ни одно преступление так и не было раскрыто.

Кроме этого, атакующим удалось подкупить или запугать некоторых сотрудников компанииMMCIS, которые начали работать на них, передавая им секретные материалы из компании, базы данных и просто разрушая техническую инфраструктуру компании.

По факту этих атак и фактически попытки уничтожить компанию MMCIS компания обратилась с заявлениями к Генеральному Прокурору России и Украины, в том числе и с публичными. В этих заявлениях были просьбы помочь компании и привлечь к ответственности лиц, атакующих ее. Однако до сегодняшнего дня никаких мер предпринято не было.

Именно в этот момент компания MMCISпервый раз «огрызнулась» на конкурентов и по ее заказу в сети интернет появилась целая серия разоблачающих материалов в отношении компании Форекс Тренди форумаmmgp.ru, которые доказывали то, что Форекс Тренд – это тоже финансовая пирамида. Тогда впервые клиенты компанииФорекс Тренд смогли увидеть компрометирующие материалы против нее, которые потом кто-то систематизировал и собрал на сайте www.fxtrendscam.com.

Но это уже были фактически предсмертные судороги MMCIS, которые уже не могли ее спасти.Возможно, руководство MMCIS таким образом хотело показать, что те компании, которые ее атакуют, ничем от нее не отличаются? Мотивы изменения философии компании MMCIS в этом вопросемне установить не удалось. Ранее компания никогда не отвечала на выпады в свой адрес, а в компании был девиз «собака лает, а караван идет». Но в этот раз скорее всего «собак» было слишком много, или «караван» уже стал слишком слаб. Но, в принципе, мотивы нам и не важны. Ответная атака со стороны компании MMCISпродлилась совсем недолго и вскоре совсем утихла.

Как мне сообщил один из бывших сотрудников пиар-отделаMMCIS, причиной прекращения ответной атаки со стороны MMCIS стали проведенные переговоры с компанией Форекс Тренд, которая от имени Альпари и форума mmgp.ru пообещала прекратить все публикации в отношении MMCIS, если компания перестанет делать публикации в отношении Форекс Тренд. Компания MMCIS согласилась, и вскоре в поисковых системах действительно исчезла реклама компрометирующих материалов, как в отношении MMCIS, так и в отношении компаний, атакующих ее.

Кульминацией же всего противостояния стало поведение платежных систем, которые заблокировали компании MMCISдоступ к ее средствам, фактически лишив ее возможности продолжать свое существование. Причины блокировок были надуманными, и, как стало ясно потом, цель платежных систем была проста – они хотели захватить деньги компании и присвоить их себе, оказав при этом услугу компании Альпари, которая обещала им правильное освещение ситуации с MMCIS в СМИ и поддержку в правоохранительных органах.

Несмотря на все это, компания MMCIS еще некоторое время пыталась сопротивляться и выжить, введя ограничения на вывод средств для своих клиентов. Но это был последний вздох компании, и она делала его в надежде, что платежные системы разблокирует ее деньги. Собирая последние запасы денег, откуда только можно, в MMCIS старались хоть по чуть-чуть выплачивать клиентам, и это продолжалось до тех пор, пока компания полностью не исчерпала все доступные ей средства.

В конце концов, компания оказалась фактически истощенной и полностью пустой, без возможности выплатить зарплаты даже сотрудникам, которые были с ней до последнего. Все деньги компании ушли на выплаты людям в борьбе за ее спасение, и ей ничего не оставалось, как заявить о своем закрытии и пролить свет на платежные системы, которые долгие годы работали в структуре компании MMCIS, а потом предали ее, захватив деньги клиентов.

Финальным шагом компании стало закрытие ее сайтов. И публикация данных о том, что главный партнер MMCIS компания «Деньги Онлайн», которая долгие годы обслуживала денежные потокиMMCIS, захватила клиентские деньги, присвоив их. Заявление по данному факту в MMCIS подали в Генеральную прокуратуру России.

Вот так прокомментировал ситуацию один из топ менеджеров компании MMCIS: «Вы знаете, мы все очень спокойны, потому что наша совесть чиста. Мы сделали все, что могли. Мы не взяли себе ни копейки и не прикоснулся к клиентским деньгам. Мы опубликовали данные о том, кто захватил деньги, и где они находятся, мы дали все доказательства для того, чтобы прокуратура могла привлечь к ответственности тех, кто похитил деньги, и вернуть их людям. Сделает она этоили «прикроет»похитителей – покажет история».

Фактически на рынке форекс это было противостояние российской ведущей компании и украинской. Компания MMCISв этом противостоянии потерпела поражение и закрылась. Это была чистая конкурентная борьба – ничего более.

Но несмотря на то что компания MMCIS объявила о своем закрытии, атакующие на этом решили не останавливаться. Они решили убрать российский след из этой истории и обвинить в крахеMMCISее украинский менеджмент, который фактически, как мы видим, героически, до последнего дня и до последнего доллара сражался за жизнь компании.

Чтобы осуществить свои замыслы по ликвидации российского следа в истории с MMCIS, Альпари и ее союзники развернули пиар-вброс о том, что якобы менеджмент ММСИС заранее спланировал закрытие компании, и просто присвоил себе деньги. Эта линия лоббировалась и для продвижения в правоохранительные органы, а для их правильной работы компанией «Деньги Онлайн» был выделен серьезный бюджет, наверное, именно из тех денег, которые она захватила в MMCIS.

Теперь на подконтрольных форумах конкурентыMMCISначали рассказывать людям совсем другую историю, агитируя их писать заявления в правоохранительные органы именно на MMCIS и ее менеджмент, а не на истинного похитителя в лице «Деньги Онлайн».Особо в этом вопросе снова досталось Кондакову, которого, чтобы увести внимание от истинных похитителей денег, начали обвинять в том, что именно он создал компанию и управлял ей. Упор был сделан на то, что именно Кондаков был лицом MMCIS, когда о Президенте Романе Комысы еще никто не слышал. В своих материалах пиарщики, нанятые атакующими, пытаются увести вопрос в сторону и направить мысли людей в другую сторону от вопроса о том, кто украл деньги MMCIS.

Народный гнев конкуренты MMCIS решили пустить на Кондакова неслучайно, потому как, по имеющийся информации, он очень активно продвигает вопрос о том, чтобы люди узнали истинное положение дел, а те, кто украл деньги MMCIS, ответили за это.

Конечно, в такой ситуации Кондаков стал главным оппонентом, в первую очередь, для компании «Деньги онлайн», которая и проплачивает все последние пиар материалы против MMCIS и лично Кондакова.

Ну и это еще не все, за чтоКондакова выбрали объектом дальнейших атак. Насвоей страницы Вконтакте, Кондаков заявил, что возродит MMCIS, даже если ему придется сделать это самому. Он заявил, что найдет инвестора, который, предположительно, через год раздаст людям все долги MMCIS и возобновит работу компании. Конечно, такой поворот событий конкурентов MMCIS совсем не устраивает. И вопрос уже второй, сможет это сделать Кондаков или нет. Суть в том, что такой шанс есть.

Глядя на все то, что я узнал о Кондакове, о его пути от обычного студента маленького городка, до человека, о котором говорят все, я думаю, что у него есть все шансы сделать то, что он обещает. Ну а если он действительно создал MMCIS, как нам пытаются рассказать те, кто разрушил компанию, так и подавно.

Сам же Кондаков в ответ на обвинения снова отрицает свою причастность к управлению компанией и заявляет, что никогда не имел доступа к финансам компании и не управлял ими.

Мне также не удалось найти ни одного подтверждающего документа о том, что Кондаков занимал где-то управляющую должность. Более того, по данным одного из топ-менеджеровMMCIS, у каждого ключевого сотрудника на руках есть контракт, по которому они работали и выполняли лишь свою работу в рамках договора. Таким образом, вся инфраструктура в Украине, как и сам Кондаков, абсолютно законно просто работали согласно контракту с офшором MMCIS или каким-то аутсорсинговым ООО.

Естественно, тем, кто украл деньги MMCIS, хочется, чтобы вопрос по этому поводу улегся, и именно для этого сейчас «Деньги Онлайн» тратит огромные бюджеты на заказные статьи, репортажи в СМИ и взятки с одной целью – увести от себя внимание.

На подконтрольных форумах конкуренты MMCIS дезинформируют клиентов компании и направляют их в МВД с нужными им заявлениями, в которых пострадавшим людям рекомендуют описывать не истинное положение дел, а линию, выгодную тем, кто атаковал MMCIS.

Я видел, как на форумах распространялся даже шаблон заявления, которое людей призывают писать. Целью этих заявлений ставится именно атака на менеджмент MMCIS, а не на расследование истинного положения дел, а людям советуют в них опираться на данные, написанные на этих же форумах, которые атакующие и сфабриковали заранее.

Последним штрихом в деле об MMCIS стал перевод вопрос полностью в политическое русло и массовые, проплаченные «Деньги Онлайн», репортажи вроссийских СМИ о том, что MMCIS якобы финансировала Олега Ляшко и его Радикальную Партию. Все это сейчас делается для того, чтобы настроить россиян против MMCIS и ее менеджмента и скрыть настоящее положение дел, которое очевидно.

В публикациях, распространяемых в российских СМИ, MMCIS называют пирамидой, которая финансировала Олега Ляшко и его Радикальную Партию, а про Кондакова говорят, что он баллотировался в Верховную Раду по списку Ляшко, но не прошел из-за низкого рейтинга. Но все это ложь! Я лично провел расследованиенасайте ЦВК и убедился в том, что Кондакова в списке Ляшко не было, а информация об этом была всего лишь «уткой», распространённой в СМИ, для того чтобы настроить против MMCIS российских клиентов компании и создать нужный отвлекающий фон.

Глядя на все это, абсолютно очевидно, что деньги клиентов MMCIS, как и официально заявляют в компании, захвачены посредниками и, в частности, компанией «Деньги Онлайн», а все информационные посылы сейчас в СМИ- не что иное, как попытки похитителей уйти от ответственности и переключить внимание на другой аспект, воспользовавшись ситуацией между Украиной и Россией.

Деньги Онлайн» сделали ставку на то, что правоохранительные органы и люди снисходительно отнесутся к хищению ими денег или вовсе закроют на это глаза, так как они похитили деньги у украинской компании. И в нынешней политической ситуации это скорее даже плюс, чем минус, для «Деньги Онлайн» в России. Но есть одно НО! Деньги ими были украдены не у MMCIS, а у ее клиентов, 80% которых из России. Получается «Деньги Онлайн» украли деньги у россиян, и никакой политики здесь нет.

Поэтому, как ни пытается перекрутить вопрос компания «Деньги Онлайн» в СМИ, становится понятно, что деньги она похитила в России, при этом преимущественно у российских граждан.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.