Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое обслуживание и ремонт полов




Технология ремонтно-строительных работ

Ремонт полов

Тема:ремонт полов дощатые, паркетные, рулонные, керамические  
Цель урока: образовательная;к концу урока (или в ходе урока) учащиеся должны иметь представление о способах ремонта полов Воспитательная:создать условия на уроке для развития активной гражданской позиции, Развивающие:создать условия для развития логического мышления, развития устной речи, памяти, произвольного внимания
Тип занятия: комбинированный урок
Вид занятия: урок новых знаний
 
Этапы урока Образовательные задачи урока Дидактический процесс
Деятельность преподавателя Деятельность учащегося
1. ориентировочно-мотивационный (вводный) 1. Организация начала урока подготовка учащихся к работе. 2. Постановка когнитивной (образовательной) цели урока. 3. Актуализация ранее изученных знаний. 1. Проверка готовности учащих­ся к уроку (у каждого преподава­теля своя). 2. Эмоциональный настрой и мобилизация внимания учащих­ся. 3. Раскрытие общей цели урока. 4. Актуализация знаний учащих­ся путем письменного опроса по теме штукатурные и малярные работы при ремонте   1. Готовятся к уроку. 2. Активно включаются в учебный процесс под руко­водством преподавателя: отвечают на поставленные вопросы, работают по кар­точкам, воспроизводят схе­мы
2. поисковый или операционно- познавательный (основной) тема: ремонт полов дощатые, паркетные, рулонные, керамические 1. Особенности использования при демонтаже транспортных средств   1.Сообщение учащимся нового материала раз­личными методами (по усмотрению преподава­теля)   I. Восприятие нового мате­риала, осмысление, выделе­ние главного, осознание
3. Контролыю-коррекциоиный (заключи­тельный) 1.самопро­верка знаний 2. Выявление пробелов в знаний в каких - то во­просах, коррекция зна­ний, стимулирование учебной деятельности учащихся. 3. Домашнее задание. 1. Различные виды проверок того, поняли ли учащиеся, что является основным содержа­нием урока. 2. Проверка полноты и осоз­нанности усвоенных знаний 3. Инструктаж по домашнему заданию. 1. Ответы,  

 

Техническое обслуживание и ремонт полов

  • При содержании пола запрещается бросать на него и волочить по нему тяжелые грузы. Для их перемещения необ­ходимо устраивать настилы из досок, применять катки и другие средства, предохраняющие полы, а также лестницы от механи­ческих повреждений.
  • Недопустимы проливы на пол масла и других жидкостей.
  • Полы необходимо содержать в чистоте, сухими и сразу же устранять замеченные повреждения, своевременно восстанав­ливать защитную покраску.
  • Техническое и санитарное состоя­ние полов оказывает существенное влияние на сохранность всего перекрытия, на санитарно-гигиеническое и эстетическое качества помещений.
  • Полы подвергаются усушке, усадке, истиранию и поэтому должны периодически восстанавливаться.
  • Степень износа и пе­риодичность восстановления зависят от качества материала пола и интенсивности его износа и определяются визуально с учетом нормативного срока его службы

 




mylektsii.ru - Мои Лекции - 2015-2019 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал