Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод образа сверхэнергии в действие






Если рассечь яблоко «поперек» (в плоскости, перпендикулярной оси черенка), нетрудно заметить, что в месте сечения «футлярчик» для семечек образует пятиконечную звезду. Пятиконечная звезда с одной из вершин, направленной вверх, издревле ассоциировалась с человеческим
телом (см. рис. 8).

Представляем яблоко, лежащее на боку, наделяем его спелой золотистой окраской (или тем цветом, в котором вам видится ваш кокон). Укрупняем образ, заставляя яблоко разрастаться во все стороны, пока он не достигнет объема, в который нам можно войти. Входим в яблоко,
совмещая себя, как показано на рисунке, с существующей в нем пентаструктурой. Объем яблока — наш энергетический кокон, семечки яблока — внутренние органы нашего тела.

Вызываем в себе образ сверхэнергии (в том виде, в каком он нам явился на прошлом занятии) и помещаем его над головой — примерно в метре от поверхности кокона. Мысленно напитываем образ энергией, представляя, что от него исходит сияние. Сияние разгорается, обволакивая
поверхность кокона и медленно проникая в него. Оно обворачивается вокруг наших ног, туловища, рук, шеи. Ощущаем, как энергия вливается в каждую клетку нашего тела, удерживаем ее, не давая рассеяться. Мы чувствуем, что в нас, волна за волной, вливаются новые силы, мы хотим, чтобы так было всегда.

Мы чувствуем, что становимся невесомыми, мы парим в гигантском пространстве вместе с Землей и Вселенной. Мы растем вместе с коконом, и образ сверхэнергии сливается с нами, он становится сутью нашего существа.

Упражнение заканчивается, когда кокон, вобравший образ сверхэнергии, начинает едва заметно пульсировать. Не давая пульсации погаснуть, переходим к следующей позиции тренировки — работе со сгустками лучистых энергий. Их три разновидности — тепло, покалывание, холод.
Элементы этих энергий используются в дыхательной медитативной гимнастике, а в методике самооздоровления 1-го уровня им соответствуют ощущения тепла, покалывания, холода (Т, П, X).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.