Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа над взаимоотношениями






Так, я поняла, что существует только один способ, чтобы сгармонизировать наши с Марком взаимоотношения: один из нас должен был взять на себя роль руководителя. Марк был в высшей степени подготовлен к тому, чтобы стать руководителем, так как он был Учителем моей души.

Я полностью понимала, кто был кем в наших отношениях. А когда не понимала, очень быстро получала напоминание от Марка! Поэтому, к счастью, я быстро уяснила это, и с тех пор мы жили счастливо.

Мне доставляло огромную радость быть в роли ученицы Марка. Он представлял для меня Владыку, как никто другой. Он был единственным человеком, который сумел привести меня к самой сущности моего существа и в то же время к преклонению перед Христом. Он знал мою душу, как никто другой. Он нес мне любовь Вселенной. Находиться рядом с ним — означало пребывать в Боге.

Он знал меня с самого начала. Он знал, что мне следовало проявлять, а что нет. Он знал, какой лишний груз человеческого сознания был собран мною, как жизненный багаж, в результате всех моих взаимодействий со столь многими людьми и ситуациями.

Таким образом, Марк был отлично подготовлен, чтобы привести меня к резкому пробуждению осознания этого несоответствия между внутренним Божественным существом, которое Я ЕСМЬ и которым вы являетесь, каждый из нас является, — и порой ничтожным и постыдным проявлением, которое постыдно не потому, что оно такое «плохое», но потому, что представляет собой столь заурядную версию того, чем в действительности является это внутреннее Я.

Когда у вас есть авторитетный человек, такой как Марк, который может подключить вас к мощи того изначального замысла, вы оказываетесь наэлектризованы внутренним ощущением того, кем вы в действительности являетесь и чем должны стать. Марк Профет направил мою жизнь для служения Христу и показал мне Его как Спасителя и Жениха моей души.

Ваше Истинное Я, ваше Святое Я Христа и Святое Я Христа вашего близнецового пламени — это магнит, который притянет вас и ваше близнецовое пламя вместе — как в этом мире, так и в следующем. Перефразируя слова Иисуса, можно сказать: «Если Я ЕСМЬ во мне будет возвышено, то я притяну свое близнецовое пламя к себе».

Итак, нам придется снова вернуться к утверждению ап. Павла, что «плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия» (1 Кор. 15: 50). Плоть и кровь не гарантируют вам гармоничных отношений ни с кем, включая ваше близнецовое пламя. Гарантировать это будет ваша решимость усердно работать над этими отношениями.

Не бывает таких взаимоотношений — дружеских, между детьми, братьями и сестрами, родственниками или сослуживцами, которые бы не потребовали работы с вашей стороны, если предполагается, что они должны быть продолжительными. Мы обязаны отдавать, и отдавать много, чтобы поддерживать подобное взаимодействие с кем бы то ни было.

Вы должны понимать, что близнецовые пламена, пройдя на Земле через всевозможные воплощения и обстоятельства, из-за кармических условий могут иметь некоторые неглубокие личностные расхождения. Когда мы видим их поверхностность и проникаем в самую суть дела, тогда мы принимаем на себя роль лидера и становимся сотворцами с Богом.

Понимаете, близнецовые пламена действительно нарабатывают друг с другом карму в различных воплощениях, и эта карма тоже должна быть сбалансирована, когда они наконец находят друг друга. Ведь между близнецовыми пламенами может накопиться чувство огромной несправедливости по отношению друг к другу.

Все это объясняет, что происходит при кармических браках, когда люди постоянно конфликтуют и вам кажется, что нет никакого смысла продолжать эти взаимоотношения. Вы говорите: «Почему они не расстанутся немедленно, ведь эти конфликты тянутся годами?» И вслед за этим вы видите, что они вновь воркуют как голубки и начинают все сначала. Все это повторяется снова и снова. И никто не может понять, что происходит, кроме этих двоих.

Конечно, это очень опасно, так как нарабатывается много кармы в этих тяжелых сценах.

В конечном итоге супруги становятся способны причинить столько вреда, что часто лучшим выходом для них оказывается разойтись и пойти каждому своим путем, даже если они — близнецовые пламена и даже если они не сбалансировали взаимную карму.

Я знала близнецовые пламена, которые разрушили свои жизни и браки, а если бы они понимали закон любви, по которому любовь порождает любовь, и выполняли взаимные обязательства во взаимоотношениях, то могли бы двигаться дальше вместе.

Я видела среди близнецовых пламен алкоголиков, наркоманов. Я видела, как они губили свои жизни, жизни детей и заканчивали глубоким разочарованием. Когда воплощение таких людей подходит к концу и они сходят со сцены жизни, их души страдают, понимая, что полностью провалили свое предназначение — обрести физическое воплощение, работать здесь вместе и осуществить Божественный план.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.