Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брачный союз






Благословил человеческий институт возможность для двух индивидуумов обрести целостность через обмен полярными энергиями Альфы и Омеги. Брак мужчины и женщины, независимо от того, является ли он союзом близнецовых пламен, родственных душ или партнеров, объединяемых кармой, предназначен быть священным ритуалом в ознаменование воссоединения души с возлюбленным Я ЕСМЬ Присутствием через благословенного Посредника — Христа.

Иисус показал важность брака как посвящения на Пути, когда совершил свое первое публичное чудо, превратив воду в вино во время брачного пира в Кане. Суть его послания заключалась в том, что брак, не преображенный Святым Духом, будет просто внешним событием. Мы по своему выбору можем удовлетвориться браком, основанным на воде человеческого сознания, или возжелать брака, основанного на вине Божественного сознания.

Космический взаимообмен Божественной любовью в супружеских взаимоотношениях должен быть той же самой созидательной любовью, которая создала Вселенную в начале, когда Бог как Отец издал Свой первый указ:

 

«Да будет свет», и, как Мать, ответил: «И стал свет». Созидательный поток может быть выражен не только в физическом единении, но и в периоды воздержания (целибата), когда партнеры посвящают время внутренней работе и общению со своим возлюбленным Я ЕСМЬ Присутствием.

Взаимообмен священными энергиями при сексуальном единении предназначен для перемещения сфер космического сознания — наших Каузальных Тел света. Световая энергия, образующаяся в результате этого слияния, усиливает положительные качества каждого из партнеров и укрепляет их Бого-идентичность, что дает им возможность нести бремя совместной кармы. Когда единение посвящено любви к Богу, гармоничное смешение чистых энергий Бога Отца-Матери приносит Сына — сознание Христа, которое может быть в виде ребенка, вдохновения, успешного предприятия или произведения искусства.

Когда этот взаимообмен не одухотворен признанием, что Бог есть и любящий, и возлюбленный, два человека могут испытывать физическое удовольствие, но они также, сами того не осознавая, возьмут на себя кармическую ношу друг друга, не приобретая при этом благ духовно преображающей любви. Это может служить объяснением частых личностных кризисов, от которых страдают те, кто вступает в интимные отношения со случайным партнером. Они берут на себя так много кармических особенностей партнеров, с успехом нейтрализующих их собственные, что уже больше не знают, кем в действительности являются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.