Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренняя связь с близнецовым пламенем






Близнецовое пламя, возможно, уже добилось освобождения души и воссоединилось с Богом или, может быть, все еще борется, чтобы обрести свой путь. От того, где находится ваше близнецовое пламя, то есть каково его (или ее) состояние сознания, в значительной степени зависит ваша возможность обрести целостность. Так как вы оба имеете одинаковую светокопию вашей идентичности — такую же уникальную для всего космоса, как узор снежинки, — то какую бы энергию вы ни послали, она будет нести отпечаток или печать вашей конкретной индивидуальности. Согласно закону, по которому «подобное притягивает подобное», вся энергия, которую вы высвобождаете, переходит в круговом движении к вашему близнецовому пламени— либо препятствуя, либо помогая ему на пути к целостности.

Когда вы посылаете любовь или надежду, эти качества возвышают ваше близнецовое пламя. Но если вы обременены ненавистью или расстроены, ваше близнецовое пламя также будет ощущать тяжесть этих негармоничных состояний. Иногда, когда вы чувствуете необъяснимую радость или депрессию, — это настроения вашей второй половины, которые фиксируются вашим сознанием.

Вы можете ускорить свое духовное развитие, если во время молитвы, медитации или динамического веления призовете свое Я ЕСМЬ Присутствие для достижения внутренней сердечной связи с вашим близнецовым пламенем. Можно сделать следующий призыв:

Во имя Христа я призываю благословенные Я ЕСМЬ Присутствия наших близнецовых пламен опечатать наши сердца как одно ради победы нашей миссии на благо человечества. Я призываю свет Святого Духа поглотить всю негативную карму, ограничивающую полное выражение нашей Божественной идентичности и выполнение нашего Божественного плана.

 

Произнеся это, вы можете, даже если живете в различных сферах, духовно объединиться со своим близнецовым пламенем на высших планах и направить свет в свой собственный и его мир, чтобы уравновесить вашу совместную карму. Такой внутренний контакт увеличивает свет и достижения, которые имеет каждый из вас, и высвобождает могучую силу полярности вашей любви, позволяя вам выстоять против конфликтов, которые неизбежно приходят к порогу дома каждого, кто хочет защитить любовь.

Вдохновленные величием любви, художники, писатели и композиторы на протяжении веков воспевали как ее восхитительные высоты, так и трагические глубины. Во всех созданных ими шедеврах мы можем чувствовать внутреннее понимание близнецовых пламен, их любовь друг к другу и их столкновения с кармой и космическим законом. Многие известные оперы можно рассматривать в этом аспекте. Хотя некоторые арии и дуэты дают нам возможность ощутить волшебство любви близнецовых пламен, сюжеты часто заканчиваются горем, трагедией или смертью, так как один или оба влюбленных не выдерживают испытаний и еще не утвердились на собственном, индивидуальном пути к Богу. Эти драматические истории показывают нам опасности, с которыми мы можем столкнуться на пути к достижению высшей любви, и помогают понять, чего не следует делать.

 

«ЧИО-ЧИО-САН»

В опере «Чио-Чио-сан» Пуччини рассказывается история об американском лейтенанте Пинкертоне и его браке с доверчивой пятнадцатилетней японской девушкой. Эти две души символизируют близнецовые пламена, а культуры Востока и Запада, которые они представляют, — мужскую и женскую полярности близнецовых пламен и пропасть, разделяющую души, которые еще не уравновесили свою карму и поэтому обречены испытать боль разделения. Пинкертон, ожесточившийся под воздействием мира, потерял чувство чистоты истинной любви. Хотя он привлечен красотой и очарованием Чио-Чио-сан, но сознательно собирается покинуть ее ради жены в Америке. За то короткое время, когда они были вместе, Пинкертон и его японская невеста испытали страстные мгновения любви. Их души слились в одно пламя, знаменуя их подлинную целостность в Боге. Плодом этого единения стало зачатие ребенка — символа их великой любви.

Однако ослепленный собственным честолюбием, невежеством и эгоистическими желаниями, лейтенант не понимает, что она носит в себе его ребенка. Он отправляется домой в Америку, обещая вернуться. День за днем она терпеливо и с надеждой ждет корабля.

Пинкертон действительно возвращается несколько лет спустя— с американской женой. В горе от разлуки со своим близнецовым пламенем Чио-Чио-сан кончает жизнь самоубийством.

 

«ЛОЭНГРИН»

У Вагнера «Лоэнгрин» иллюстрирует взаимоотношения близнецовых пламен, когда одно из них, вознесенное в Духе, пытается помочь своему возлюбленному — все еще проходящему испытания и посвящения на Земле.

Эльзу ложно обвинили в убийстве брата, но у нее есть абсолютная вера в то, что явится рыцарь в сияющих доспехах, чтобы спасти ее. Лоэнгрин — близнецовое пламя Эльзы — отвечает на ее внутренний зов и сходит из высших планов, чтобы спасти ее. Он скользит по озеру в лодке, влекомой волшебным лебедем. Он — Рыцарь Грааля из волшебного замка Грааля, душа, реализовавшаяся в Боге и пришедшая из другого мира.

Они вступают в брак, но Лоэнгрин —духовный учитель своего близнецового пламени — запрещает Эльзе спрашивать его имя. Это великое испытание ее любви — такое же, которому Амур подвергает Психею в классическом мифе об Амуре и Психее. Ни Психея, ни Эльза не смогли сопротивляться искушению— обе поддались такой человеческой слабости, как любопытство, и раскрыли истинную сущность своих возлюбленных. Вследствие такого непослушания космический закон вновь потребовал их разделения. Лоэнгрин, как и Амур, возвращается на планы Духа, чтобы там ожидать, когда его близнецовое пламя достигнет мастерства во владении собой и сможет окончательно воссоединиться с ним.

В мировой литературе встречается много известных влюбленных, которые прекрасно могли быть близнецовыми пламенами: Данте, в конечном счете достигающий момента, когда Беатриче смогла представить его Христу; Пенелопа, верно хранящая пламя любви, которое влекло Одиссея домой из странствий; Еванге-лина, неутомимо ищущая своего возлюбленного; Шекспир, изливающий любовь к даме в своих сонетах; Ромео и Джульетта, Ланселот и Гвиневир, Тристан и Изольда, Гайавата и Мин-негага, Роберт и Элизабет Баррет Браунинг. Все они являли пример любви близнецовых пламен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.