Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пит-стоп: совет дня






 

Наше обучение походит к концу. И мне хотелось бы рассказать вам историю из своей жизни, как я решила сделать скорочтение своей профессией. Я привожу ее здесь, потому что она, на мой взгляд, содержит мощный энергетический заряд. Было Рождество 1988 г. Я не имела ни малейшего представления о свой будущей карьере. Перебивалась временными заказами, замещая преподавателей и подрабатывая официанткой, и находилась в поиске, выясняя, в чем я сильна и какие специальности мне бы подошли. Я подумывала начать тренинговый бизнес, чтобы помогать занятым людям справляться с большим объемом своего рабочего чтения, но не была уверена, что это дело выгорит. Карьеры преподавателя скорочтения в моем списке возможных профессий не было, наверное, потому, что это довольно неординарная профессия. Действительно ли людям так нужно скорочтение, как я себе это представляю? И могла бы я им в этом помочь?

Будучи в свободном полете, я испытывала депрессию: денег было мало, более-менее внятного представления о работе – никакого. Мы с моим бойфрендом Кристофером (теперь уже моим мужем) ели китайскую готовую еду и обсуждали сложившуюся ситуацию. И он сказал слова, которые я никогда не забуду. «У Вселенной есть план для тебя. Лишь ищи знаки. Знак, – сказал Кристофер, – может быть очевидным, как, например чьи-нибудь слова, а может быть так замаскирован, что будет выглядеть как совпадение, которое может оказаться вовсе и не совпадением». Я посмотрела на него непонимающим взглядом, пожала плечами и сказала: «Ну, о’кей».

После еды он протянул мне четыре печенья с предсказаниями внутри. Я взяла одно, как всегда, втайне надеясь, что оно принесет мне удачу. Развернула печенье, прочла пожелание и… широко открыла глаза от изумления: «Я думаю, что нашла тот знак, который искала, чтобы решить, начинать мне свой бизнес или нет». В пожелании было сказано:

 

«Дорога к знаниям начинается, когда ты перелистываешь страницу».

 

Надеюсь, что, прочтя эту книгу, вы будете в состоянии перелистнуть множество страниц, которые уверенно поведут вас по пути к знаниям.

 

Правильные ответы

 

День 1-й. Все о чтении

1. Л. 2. П. 3. П. 4. П. 5. Л. 6. Н. 7. Н 8. Л. 9. П. 10. П.

 

День 2-й. Победить вирус тревожности

1. Л. 2. П. 3. П. 4. Н. 5. Л. 6. П. 7. П. 8. Н. 9. Н. 10. П.

 

День 3-й. Настоящий спортсмен

1. П. 2. Л. 3. Н. 4. Л. 5. Л. 6. Н. 7. Л. 8. Н. 9. Н. 10. П.

 

День 4-й. История скорочтения

Не было вопросов на понимание.

 

День 5-й. Предварительный просмотр главы «День 6-й»

1. П. 2. Л 3. Л 4. П. 5. Н. 6. Л. 7. Н. 8. П. 9. Л. 10. Н.

 

День 6-й. Все относительно

1. Л 2. П. 3. Л. 4. П. 5. Л. 6. Н. 7. Н. 8. Л. 9. Н. 10. Л.

 

День 7-й. Кровные узы

1. Н. 2. П. 3. Л. 4. Л. 5. П. 6. Л. 7. П. 8. Л. 9. Н. 10. П.

 

День 8-й. Упражнение на поиск в тексте

1. Быков Герман, 2. Быков Павел. 3. 3 раза. 4. 868-6800. 5. Быков Р. Е. 6. Быков М. Р. 7. 531-6233. 8. Товарная ул., 6. 9. Быков Лев. 10. Быков Тимур.

 

День 8-й. Книги вступают в эру электроники

1. Л. 2. П. 3. Л. 4. Н. 5. П. 6. Л. 7. П. 8. Н. 9. Л. 10. П.

 

День 9-й. Несколько слов

1. П. 2. Л. 3. Л. 4. Н. 5. Н. 6. Л. 7. Л. 8. П. 9. П. 10. Л.

 

День 10-й. Первое апреля: пинок под зад!

1. П. 2. Л. 3. Н. 4. Л. 5. П. 6. Л. 7. Н. 8. П. 9. Н. 10. П.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.