Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование словаря






 

Использование словаря – отличный способ пополнить свой словарный запас новыми понятиями, если вы запоминаете слово и его значение с первого раза. Мне кажется, что словарь служит наиболее полезным инструментом, когда вы используете его, чтобы убедиться в том, что правильно поняли смысл конкретного слова. Ну и, конечно, стоит пользоваться словарем, когда ни один из способов понять, что означает слово, не дает результата.

Чтобы сделать механический процесс поиска слов более осмысленным, записывайте термин и его определение в специальную записную книжку и время от времени ее просматривайте. Находите возможности использовать новое слово (новые слова) в общении. Если время от времени повторно использовать новые понятия, они постепенно пополнят ваш багаж знаний.

Вместо того чтобы сразу прибегать к помощи словаря, обратитесь вначале к своему мозгу. Если вы сами сможете догадаться, что означает слово, когда впервые с ним столкнетесь, то вам удастся вспомнить его без словаря и во второй.

Все слова состоят из приставок, корней и суффиксов. Знание принципов словообразования в некоторых случаях поможет вам угадывать смысл слов без словаря.

Ниже приведены некоторые наиболее распространенные морфемы с их значением и примерами. Если вы не поймете, что означает слово, приведенное как пример, можете поискать его в словаре. Обратите внимание, что не у всех слов есть приставки. Некоторые начинаются с корневой части.

 

 

Существует множество книг и аудиопрограмм для развития словарного запаса. Загляните в книжный магазин или библиотеку поблизости и поищите что-нибудь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.